Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат России по Киокусинкай среди мужчин и женщин г.Москва 30-31 октября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2010 - 06:02

Киокушин конечно очень приуспел в выдумывании ненужных ограничений, а все из-за того что федерации должны отличаться чем-то друг от друга...

Я надеюсь,что здесь Вы имеете ввиду организацию Мацуи? :)

Критерии судейства неизменились только в Шине, Кан и Ико продолжают гонку технологий... А результат такой Шевнин вместо вадзари получает гентен и проигрывает( ]]>]]>

#62 Skull

Skull

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2010 - 07:13

Можно выложить еще видео с Ибрагимом Гогаевым?

#63 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2010 - 07:25

Киокушин конечно очень приуспел в выдумывании ненужных ограничений, а все из-за того что федерации должны отличаться чем-то друг от друга...

Я надеюсь,что здесь Вы имеете ввиду организацию Мацуи? :)

Критерии судейства неизменились только в Шине, Кан и Ико продолжают гонку технологий... А результат такой Шевнин вместо вадзари получает гентен и проигрывает( ]]>]]>


Вот только Шин восхвалять не надо. Там своих тараканов хватает. Тот же "лобковый клинч" на Кубке Мира чего стоил.

#64 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 ноября 2010 - 07:40

Киокушин конечно очень приуспел в выдумывании ненужных ограничений, а все из-за того что федерации должны отличаться чем-то друг от друга...

Я надеюсь,что здесь Вы имеете ввиду организацию Мацуи? :)

Критерии судейства неизменились только в Шине, Кан и Ико продолжают гонку технологий... А результат такой Шевнин вместо вадзари получает гентен и проигрывает( ]]>]]>


Вот только Шин восхвалять не надо. Там своих тараканов хватает. Тот же "лобковый клинч" на Кубке Мира чего стоил.

Я не восхваляю, но такого количества побед по оценке гентен там нет.

#65 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2010 - 08:16

А результат такой Шевнин вместо вадзари получает гентен и проигрывает

Я на видео увидел,что Шевнин НЕ попал в пах,но и вадзари тут не за что давать.
Вот замечание,тут да,зря сенсей Белов дал,но он отреагировал на свистки.
Шин реально интереснее и разнообразнее в большинстве случаев.
Если взять №1 из шина(Нестеренко),то с точки зрения КАРАТЭ он гораздо лучший мастер,чем №1 ико(Тариел).Хотя к турнирам это имеет лишь косвенное отношение.

#66 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 ноября 2010 - 08:47

А результат такой Шевнин вместо вадзари получает гентен и проигрывает

Я на видео увидел,что Шевнин НЕ попал в пах,но и вадзари тут не за что давать.
Вот замечание,тут да,зря сенсей Белов дал,но он отреагировал на свистки.
Шин реально интереснее и разнообразнее в большинстве случаев.
Если взять №1 из шина(Нестеренко),то с точки зрения КАРАТЭ он гораздо лучший мастер,чем №1 ико(Тариел).Хотя к турнирам это имеет лишь косвенное отношение.

В Шине в основном бьют ногами, опять же из-за того что толчки и прихваты не оцениваются как в ИКО.
Я бы не торопился Тариела №1 ИКО провозглашать, как минимум Лечи Курбанов, Дармен Садвокасов и Годерзи Капанадзе могут поспорить с ним за это звание, а они в техническом плане мастера не хуже Нестеренко.

#67 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2010 - 08:47

...Если взять №1 из шина(Нестеренко),то с точки зрения КАРАТЭ он гораздо лучший мастер,чем №1 ико(Тариел).Хотя к турнирам это имеет лишь косвенное отношение.

Увидеть бы их очную встречу на "Драконе" 4 декабря в Нижнем! :)

#68 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 04 ноября 2010 - 08:56

Улыбнуло :) Это насколько надо быть поклонницей Тариела, чтобы в абсолютно равном бою увидеть такие чудеса, у вас вроде в профиле - 1 кю написано :)
Моё мнение абсолютно равный бой двух Великих Бойцов, к обоим отношусь с огромным уважением. Бойцы заслуживали третьего времени! Первый чуй двое боковых показали, двое нет, главный судья сомневался давать или нет за такой удар чуй, как мне показалось, ( у Тариела на самом деле, как написал Олег Бессуднов, движение головой было опасное, да и сам удар не такой уж сильный был), тут сыграл свою роль Горай, который влез со своим мнением!!! Второй чуй был без вопросов.
Горай вообще сломал не один бой! Кто был на турнире слышал как весь зал свистел и люди кричали Горай - позор, во время полуфинала Николеишвили - Увицкий. Тоже бой абсолютно равный был.
А в целом турнир удался было много хороших боёв, очень сильный состав, были практически все кроме тех кто на Японию абсолютную готовится и Дмитрия Лунёва. Единственный недостаток турнира в том, что были бойцы которые технически не были готовы к такому уровню соревнований, а все знают что от таких бойцов большинство ненужных травм и получается, считаю что отбор на Россию должен быть более строгим.


Междупрочим заработанный трудом 1 Кю. А что тут такого? Я не имею права иметь свое мнение? И свободно его высказывать?
Равным бой, где один человек стоит, а второй двигается - быть не может. ИМХО.

P.S.: Як справжня українка, я підтримую нац.виробника! Слава Україні! Героям Слава!

#69 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 04 ноября 2010 - 09:36

...P.S.: Як справжня українка, я підтримую нац.виробника! Слава Україні! Героям Слава!

Я эти лозунги уже где-то слышал.Не Степан ли Бандера,гражданин Польши,их автор? :)

#70 awasoruk179

awasoruk179

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 04 ноября 2010 - 09:46

Любой человек имеет право и может высказываться! 1 кю просто предполагает знание правил и возможно наличие достаточного опыта бойцовского и определённого судейского, что по идее должно сказаться на оценке этого РАВНОГО боя. Спорить с вами не собираюсь, на видео и так всё видно, вообще после турнира не хотел ничего писать о нём, но когда тут такие гипотезы рождаются, я с вашего разрешения тоже высказал своё мнение.....
P.S. безотносительно к этому бою, часто бывает так что боец двигается, потому что ЕГО двигают, а не он сам этого хочет...

#71 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 ноября 2010 - 06:54

Посмотрел на главной странице фоторепортаж О.Бессуднова про секундантов.
Кто знает, кому секундировал "человек в красном кимоно", но на этот раз без топора))))))?

#72 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 07 ноября 2010 - 07:03

Посмотрел на главной странице фоторепортаж О.Бессуднова про секундантов.
Кто знает, кому секундировал "человек в красном кимоно", но на этот раз без топора))))))?

Полагаю, Елене Воробьевой.

#73 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:54

Посмотрел на главной странице фоторепортаж О.Бессуднова про секундантов.
Кто знает, кому секундировал "человек в красном кимоно", но на этот раз без топора))))))?

Полагаю, Елене Воробьевой.

Он теперича Крутой Тренер - Воробьёва выигрывала уже Европу и Мир :blink:

#74 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:41

Посмотрел на главной странице фоторепортаж О.Бессуднова про секундантов.
Кто знает, кому секундировал "человек в красном кимоно", но на этот раз без топора))))))?

Полагаю, Елене Воробьевой.

Он теперича Крутой Тренер - Воробьёва выигрывала уже Европу и Мир :blink:

Вроде была инфа, что она вернулась обратно к Ильмову? :blink:

#75 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:16

Посмотрел на главной странице фоторепортаж О.Бессуднова про секундантов.
Кто знает, кому секундировал "человек в красном кимоно", но на этот раз без топора))))))?

Полагаю, Елене Воробьевой.

Он теперича Крутой Тренер - Воробьёва выигрывала уже Европу и Мир :blink:

Вроде была инфа, что она вернулась обратно к Ильмову? :blink:

Нет,она у Ильмова занимается в общей группе,а к"чемпионству"её готовит Красное Доги :blink: