Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Синяки под глазами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:19

Добрый день! Александр, хотелось бы обратиться прежде всего к Вам.
Вот всю жизнь мучает это страшное явление, но последнем временем стала все больше обращать внимание. Синяки под глазами? Что это? Откуда взялись? Можно ли избавиться?

Все бы ничего, но в период легкого недомогания или стабильных нагрузок, как интеллектуальный, эмоциональных или физических эти синяки просто изменяют черты лица придают ему нездоровый вид. Как бы ни пыталась поддерживать здоровый образ жизни и ухаживать за собой (косметическими средствами), эта напасть меня не покидает.

#2 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 165 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 06 сентября 2010 - 08:30

Почки первые на подозрении!

#3 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 09:45

Да нет, в этом плане все нормально. Они появились после травмы головы в детстве. Причем под правым глазом по размеру больше, чем под левым, ну и собственно травма была локализована с правой стороны...

#4 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 02:11

Причины могут быть самые разные. Почитайте тут:
]]>http://prean-ivan.na...od-glazami.html]]>

Но придет Александер и напишет точно. А мы так, на любительском уровне советуем)))))

#5 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2010 - 02:56

Томографию по ходу надо сделать обязательно.

#6 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 26 октября 2010 - 08:04

В воскресенье, был приступ, гипертонический криз. ;) вызывали скорую.
С тренировками минимум на 2 недели придется завязать. Вот что значит недосмотреть.....Таблетки таблетками, а не помогли ((((


Хм... в Спарте меня давно бы уже со скалы, вниз головой.. А нынче каждые пол года вытаскивают, где логика?????

#7 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 26 октября 2010 - 09:38

Мяука, ну кто ж тебя вниз головой... Побояться небось))) Да и вообще... красивую девушку и вниз головой?! ;) Боюсь им это дорого обойдется)))))
Так что Мяука ты смотри там, не болей, ты нам здоровенькая нужна :P

#8 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2010 - 06:30

Таня, держись. Но по любому нужно полностью обследоваться. И выздоравливай скорее :)

#9 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 октября 2010 - 09:04

В воскресенье, был приступ, гипертонический криз. :) вызывали скорую.

Ничего умного сказать не смогу. Сперва о "синяках". В подавляющем большинстве случаев синяки - индивидуальная особенность кожи. Она в этом районе более нежная, тонкая. Почему то там может скапливаться пигмент. Часто связывают с недостатком сна, усталостью. Но отдых в санатории/доме отдыха не решает проблемму. Иногда "круги под глазами" больше проявляются из за отёков на лице. Тут думают о болезни почек. Инггда - сухость кожи, недостаток витаминов может давать сходную картину.
А вот про "приступы" - неясно. Врача скорой я понимаю хорошо: Приезжаешь - жалуется больной что ему нехорошо. А что с ним - Х.З. Серьёзно обследовать - нет возможностей. Видишь, что опасности для жизни нет и начинаешь осмотр с целью придраться к чему нибудь, надо же что то в карточке записать.....ну нашли давление. А говорят ли о чем либо цифры давления? (крамольная мысль). Потом лечение "от сумки", то есть от того, что есть в наличии. Это - из другой оперы, это - не поможет. а вот это - неповредит....Не знаю, много ли пользы от скорой в таких ситуациях. (никоим образом не наезд на врачей, я сам отработал на скорой 3 года по распределению).
А вот в давление без причин в таком возрасте - не верится. То есть банальное: обследоваться, исключить иные причины: почки, надпочечники, голову, эндокринологию...

#10 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 01 ноября 2010 - 02:54

Ну, может быть...
Зачастую после ответа на вопрос, "а были ли травмы" любой врач причинным местом определяет именно голову. И как правило что-то да дам находят.
Просто у меня жалоб на другие места нет, да и голова болит просто постоянно.. Вот и не берутся доктора обследовать что-то другое. Сейчас вернулась со сборов, пройду те обследования, которые не успела на прошлой недели и узнаю вердикт... Посмотрим, что будет на этот раз.....

#11 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 01 ноября 2010 - 06:29

В любом случае, Таня - Держись!!! и выздоравливай!!! Как говорят, позитив имеет свое влияние на здоровье :)

#12 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 января 2011 - 02:04

Вот всю жизнь мучает это страшное явление, но последнем временем стала все больше обращать внимание. Синяки под глазами? Что это? Откуда взялись? Можно ли избавиться?

Вообще-то синяки под глазами нередко указывают на проблемы с желудочно-кишечным трактом.
При этом могут быть боли в лобной части головы.
Провериться надо у гастроэнтеролога, кроме всего прочего.

Сообщение отредактировал Doctor_TAM: 17 января 2011 - 02:08


#13 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 января 2011 - 11:20

Вот так всегда.
Ведет человек здоровый образ жизни:занимается спортом,не пьет,не курит и на тебе.
А тут бухают, спят на холодной земле и им пофиг.

2 Мяука
Желаю поскорее выздороветь.
И на будущее - следите за здоровьем, а не гонитесь за результатами.

#14 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 января 2011 - 05:29

Мяука
Давай лечись там! И не давай ничему даже сомнениям взять верх над собой.
Я вот сам всю жисть внутричерепным мучаюсь)
Болит порой что хоть стены бей, но сдаваться этой хрени все таки ненадо.
Родовая травма да еще в 8 месяцев родился не задышал под кислород расположили.
И ничего вроде живой, еще любого переплюну здорового, а если он будет здоровее волей своей переплюну.

В конце концов у нас есть пример)
Сосай до последнего присутствовал на тренеровках и до последнего размышлял о них.
А у него был рак а не наши проблемы с головушка болит.

Человек падает только тогда - когда сам себе позволяет упасть и сдаться!

Крепче кулаки и в бой!! Отбей здоровье, и не сдавайся никакой хрени! Пусть все болячки сами тебя боятся!

#15 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2012 - 05:14

У меня тоже всю жизнь синяки под глазами...мне кажется, это просто кожа тонкая