Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Еще немного атаки голени.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 01:36

Атаки ахиллесово сухожилия и икроножной мышцы сложные, но достаточно любопытные.

Очевидная атака ахилла в виде подсечки. Но сложноватый все таки технический прием для ударной системы. Дистанция очень близкая, что уже не безопасно. Вывода из равновесия нет нужного, как в борьбе. Хотя если научиться выносить ногу при постановке ее на пол, то это крайне неприятный для противника прием.

Хочу порекомендовать атаку ахилла и икры в тот момент, когда противник наносит удар ногой в пах. Мы уходим в сторону и бьем летящую ногу снизу вверх. Ахилл можно атаковать рукой, в икру хорошо бить ногой.

Нет возможности у противника заблокировать нашу атаку или уйти от нее.

С уважением, Tujh

#2 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 июля 2010 - 07:38

Одно время наблатыкался на тренировках атаковать икроножную мышцу передней ноги ударом пятки сбоку по короткой дуге. Дистанция короче, чем для лоу, реально сработать в захвате.

#3 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 09 июля 2010 - 10:26

Хочу порекомендовать атаку ахилла и икры в тот момент, когда противник наносит удар ногой в пах. Мы уходим в сторону и бьем летящую ногу снизу вверх. Ахилл можно атаковать рукой, в икру хорошо бить ногой.

Нет возможности у противника заблокировать нашу атаку или уйти от нее.

С уважением, Tujh

Можно когда наносят маваши -чудан, без отхода в сторону, атаковать опорную ногу в ахилл и икру пока не опустилась бьющая нога,главное не упустить момент возвращения ноги.Можно руками- правой удар в голову как плывем локоть почти вверх с большим шагом вперед и в сторону,левой под коленку,в икроножную и ахилл.Хорошо нарабатываеться с партнером.

#4 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2010 - 10:16

Дмитрий
Хорошая атака. Икру передней ноги атаковать пяткой (своей передней ноги), а потом ее же второй ногой с разворота. Потом нужна атака в голову помощнее локтями, например. Ибо противник еще не повержен, хоть ему больно стоять.

olegvelm
не смог представить....
Но я атакую икру не на возврате ноги, но на ударе, когда икроножная мышца растянута и напряжена. Тогда у противника проблемы. А на возврате икра расслаблена и мягко амортизирует мой удар.
Ну, конечно, если сильно долбануть, то может и не важно, что делает нога.

С уважением, Tujh

#5 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 10 июля 2010 - 03:23

Икру передней ноги атаковать пяткой (своей передней ноги), а потом ее же второй ногой с разворота. Потом нужна атака в голову помощнее локтями, например. Ибо противник еще не повержен, хоть ему больно стоять.

Я с задней ноги бил в связке с руками. Ваш вариант интересный. Спасибо.