Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Эксфильтрация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 июля 2010 - 11:27

....Вот оно и случилось...вдруг появилось понимание, что драка неизбежна, сейчас будут бить...Было всё: и пропущеный удар по голове (к счастью прошёл вскользь) и пинки в колено, и ...сами знаете, как бывает. Но всё кончилось. Нападать перестали. Что делать? Завть полицию? Пытаться помириться с нападавшими? Объяснять всем и каждому, что...? А теперь несколько разрозненных фактов:
1.1 Если по делу кричать что то типа:"Брось нож", то из 10 свидетелей двое поверят, что в самом виде видели нож.
1.2 Если кричат: "Держи вора", то очевидцы не требуют доказательств, верят, что на кого указали - вор. На этом основан приём, когда оппонент обвиняется в грехах, которые толпа не любит. Например, вопится что то типа:"Педофил! Убирайся от ребёнка" и нечто подобное. И свидетели уже уверены, что "педофила поймали"
2. Имидж; тут сложнее, не реально же как некто Ульянов выходя из дома накладывать грим и перевязывать щёку, хотя.....
2.1 Есть у меня 2 льняные рубашки "защитного цвета" (фирмы Целио), которые имеют пришитый капюшон. Подвернул капюшон внутрь и это - элегантная рубашка. Можно усилить галстуком в тон. Выпустил капюшон, вытащил "навыпуск" и растегнул 3 пуговицы - и рубашка превращается в штормовку. Может помочь при отходе. Ищут одетого в штормовку, а не одетого в рубашку с галстуком. Есть и "двусторонние" куртки разного цвета.
2.2 Как то (почему, зачем - ветераны знают) поработал визажист. Подобрал мне имидж (образ) и стал я другим человеком. Вмеру вытянутые на коленках штаны с брызгами бетона и потёртостями, вмеру помятая, потёртая рубаха соответствующей расцветки. То ли иностранный рабочий, толи "полубичь" из пьющих новых репатриантов. Когда (в шутку) пошёл в таком виде в магазин, где нередко бывал раньше, публика так ко мне и отнеслась. Нахально выталкивали, становились вперёд меня в очереди и пр. Конечно, это были не мои знакомые, но люди, мельком видевшие раньше, с которыми может и обменивался раньше парой реплик.
Вот такие факты для размышления.

#2 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 07 июля 2010 - 02:52

Да поздняк метаться...
Любой внезапный бой 100 % палево.

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 июля 2010 - 05:06

Да поздняк метаться...
Любой внезапный бой 100 % палево.

Ну не всё так пессимистично. Если Вы скажете в милиции, что на Вас напал "чернявый, толстый и зуб у него со свистом", то вряд ли они обьявят "невод"; "перехват" или что ещё. Так то же и с Вашим противником. И чем больше сил надо будет задействовать на поиск, чем больше брать санкций у начальства (разного), тем больше шансов. что такую жалобу похерят. Сами посудите. раз пяток Вы дрались на улице? А отсидок больше пяти?

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2010 - 05:12

...1.1 Если по делу кричать что то типа:"Брось нож", то из 10 свидетелей двое поверят, что в самом виде видели нож.
1.2 Если кричат: "Держи вора", то очевидцы не требуют доказательств, верят, что на кого указали - вор. На этом основан приём, когда оппонент обвиняется в грехах, которые толпа не любит...
... Вмеру вытянутые на коленках штаны с брызгами бетона и потёртостями, вмеру помятая, потёртая рубаха соответствующей расцветки. То ли иностранный рабочий, толи "полубичь" из пьющих новых репатриантов. Когда (в шутку) пошёл в таком виде в магазин, где нередко бывал раньше, публика так ко мне и отнеслась. Нахально выталкивали, становились вперёд меня в очереди и пр. Конечно, это были не мои знакомые, но люди, мельком видевшие раньше, с которыми может и обменивался раньше парой реплик.
Вот такие факты для размышления.

По"гражданке"когда работал в угрозыске,так и делал,чтобы не срисовали,причём,это была моя собственная инициатива... :rolleyes:

#5 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2010 - 05:20

Правда-правда, надо внимательно следить за своим ПАБЛИСИТИ.

Например, самый удобный выкрик при нападении - это: "Пожар!". На крик "грабят" или "убивают", как правило, народ бежит закрывать покрепче двери и свет гасить. А вот пожара все боятся, даже если его так просто не видно. То есть гарантированно народ повалит в окна смотреть, и на улицу разведать, а откуда ж грозит опасность.

На момент отхода от лежащего ворога самая качественная речь: "У человека с сердцем плохо!". Вот все бабушки над ним стоять будут и языками цокать, а за вами и смотреть-то не кому будет.

С уважением, Tujh

#6 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 07 июля 2010 - 08:07

На момент отхода от лежащего ворога самая качественная речь: "У человека с сердцем плохо!". Вот все бабушки над ним стоять будут и языками цокать, а за вами и смотреть-то не кому будет.

Вскрытие покажет, от чего у него с сердцем плохо.

А я вообще не разделяю оптимизма здесь высказавшихся. В крупных городах видеокамер где только нет. Другой вопрос, все ли они пишут. В не крупных городах, тем более в своём районе найдут. Там не по имени, так в лицо знают друг друга.
Нет мотива (для следствия), вы на чужой территории (после боя её покидаете), не засветились на камеры, не оставили следов, отсутствуете в базах - скорее всего не найдут.
И ещё. Мобилы сейчас у большинства с собой большую часть дня. За редким исключением.

#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 12:16

Всё-таки предпочтительнее вовремя и грамотно смыться - типа,вы тут за ним посмотрите,а пошёл вызову скорую(милицию) :rolleyes:

#8 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 12:59

Дмитрий
Вот-вот. Как раз мы о том и говорим. Главное, чтобы вскрытие не о нас говорило, а о ком-то другом. И если уж дошло до крайности (а ведь мы все время повторяем, что наша цель только противодействовать, но не как не нападать), то нужно еще чтобы не накрыло другой волной!
И в этой концепции мы опять же повторяем, что свидетели не будут разбираться, аки присяжные, кто виноват, они занимают сторону упавшего. Как не парадоксально!
Поэтому нужно защитить себя не только от гоблина, но и еще от вселенской несправедливости!

С уважением, Tujh

#9 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 01:31

Чет после треньки не спиться. Или после футбола....

Данная тема очень глобальна. В Традиционной Школе - это целый раздел подготовки адепта. Помимо внешней "маскировки" существует и внутренняя. То, что тебя НИКТО не заметил - это для Мастера не случайность - это умение. В некоторых китайских Школах раздел вообще назывался "театральное искусство".
Суть истории в том, что боец должен уметь быть торговцем, монахом, крестьянином. То есть перевоплощаться.
А на более высоком уровне он должен уметь вызвать страх, сочувствие или (!!!) быть не заметным.
Пример: 20 человек вас видели, но никто вас не может вспомнить.
Это среднее состояние самое сложное. Представляете, нужно уметь так внутренне влиять на совершенно разных людей, что их взгляд на вас не останавливается!

Но, наверное, от камеры не скроется ничего… Но и атаку нужно скрыть от ВСЕХ. Это тоже вопрос маскировки своих действий. Пошла жара – смотри, кто видит, отвлеки внимание, закрой удар спиной.

Все равно лучше сразу… ретироваться. У меня есть один знакомый. Боец, поверьте, мощный. Рюмочку может принять, ну, так уже под полтинник! Уникально избегает конфликтных ситуаций. Всегда умудряется уйти за некоторое время до возникновения конфликта.

С уважением, Tujh

#10 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 08:00

. Всегда умудряется уйти за некоторое время до возникновения конфликта.

С уважением, Tujh


Это основа подготовки. Для начинающего это теория. Для продвинутого это ежесекундная практика.
В организации системных процессов этот принцип выражен в виде постулата: ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ ДО ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ.

#11 olegvelm

olegvelm

    Ветеран

  • Старейшины
  • 947 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 08 июля 2010 - 02:08

Все равно лучше сразу… ретироваться. У меня есть один знакомый. Боец, поверьте, мощный. Рюмочку может принять, ну, так уже под полтинник! Уникально избегает конфликтных ситуаций. Всегда умудряется уйти за некоторое время до возникновения конфликта.

С уважением, Tujh

Умение уйти от конфликта и если(крайняк) произошел конфликт выйти из него своими ногами это мастерсво, целью которого является - дойти до такого уровня развития, когда конфликтов не будет. Или они будут незначительны.

#12 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 03:50

Да, други.
Умеет-умеет. Ну, не мудрено, с 1979 года в Школе, плюс 4 дан по джиу. По три тренировки каждый день до сих пор.

С уважением, Tujh

#13 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 09:39

Всё-таки предпочтительнее вовремя и грамотно смыться -

Именно это я и хочу обсудить, как уйти, чтобы очевидцы не погнались и чтобы описывали очень расплывчато. А камеры часто не дают достоверных признаков для идентификации. Разрешение у них не то, и ракурс...

что свидетели не будут разбираться, аки присяжные, кто виноват, они занимают сторону упавшего. Как не парадоксально!

За исключением тех случаев, когда потерпевший отвратителен очевидцам. Как донести до них простым коротким выкриком, что Ваш противник извращенец, педофил и вооружон ножом. Орать:"Ах ты - извращенец, малолеток хватаешь, педофил, брось нож!" Как то подоходчивее и покороче надо.

#14 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 08 июля 2010 - 09:49

Менять походку, осанку.
Морду лица мгновенно не изменишь.
Сменить детали одежды тоже вариант. Или одеваться "как все", что не так просто, как кажется.

#15 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 июля 2010 - 11:50

Необходимо исходить из того, что мы все живем в выдуманном и нарисованном мире.
В мире, выдуманном государственным строем. Именуемым громко Конституцией и общественной маралью, а на деле регулируемым набором проверенных и узаконенных штампов.
К сожалению, мы все оперируем этими штампами. Квадрат – это такая штука с четырьмя прямыми углами. И так далее.
А еще хуже того то, что мы все прозомбированы телевизором, теперь еще и интернетом…. То, что громко называется масс-медиа, а на деле рупор штампов, пропаганда короче.
К чему я? Пару примеров стандартного мышления.
Человек в капюшоне – явно что-то скрывает.
Человек упавший – явно пострадавший.
Человек кричащий – явно вещающий важное.
Человек в дорогом костюме – явно бизнесмен.
Человек в засаленном костюме – явно интеллигент.
И так далее и тому подобное.

Итак, у всех в голове уже давно нарисованная картинка.
Индивидуальность – это возможность менять картинку и даже видеть истинную картинку. Ну, хорошо, просто правдивую.

Значит надо «зрителям» подсовывать ту картинку, которая у них в голове.
И крик «у него нож» все внимание переключит на противника, даже если у него ничего нет. И крик «сердечный приступ» заставит всех с состраданием ждать смерти упавшего и можно уходить….. не спешно.

Это внешнее проявление.
А вот внутреннее:
Люди, находясь в коконе из штампов, прибывают в равновесии. И если вы не нарушаете их равновесие эмоциональным внутренним посылом, то они вас и не заметят. Если вы переведете их внимание на яркий штамп, они вас не вспомнят.

С уважением, Tujh

#16 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 июля 2010 - 07:50

За исключением тех случаев, когда потерпевший отвратителен очевидцам. Как донести до них простым коротким выкриком, что Ваш противник извращенец, педофил и вооружон ножом. Орать:"Ах ты - извращенец, малолеток хватаешь, педофил, брось нож!" Как то подоходчивее и покороче надо.

Тут вспомнилась история, рассказанная челом одним. Ехал он в общественном транспорте, заметил домогательства педофила к ребёнку. Это не глюки, вошли они на разных остановках. Подошёл, сделал замечание. Был послан п...сом. Дал ему в репу. После пришлось выходить, потому что общественность встала угадайте на чью сторону!?

#17 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 09 июля 2010 - 09:38

Был послан п...сом. Дал ему в репу. После пришлось выходить, потому что общественность встала угадайте на чью сторону!?

Потому, что не правильно себя вёл, не подготовил аудиторию. А вот жулики это умеют.
Видал таких, помятый пиджачёк, потёртые орденские колодки, значёк ветерана и выглядит соответственно. (А лет ему 48).

#18 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 июля 2010 - 09:53

Потому, что не правильно себя вёл, не подготовил аудиторию.

Для аудитории действия пидора не были секретом. Сидели молча и смотрели, типа так и надо. А ополчились на чела, решившего эти действия пресечь. Что в данном случае первично: пресечь действие или сначала общественность подготовить? Для меня, ИМХО, первое.
Общество сейчас такое... Толерантное.

#19 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 10 июля 2010 - 10:03

Дмитрий
Мммм, таких историй знаю вагон и маленькую тележку.
Реакция окружающих ВСЕГДА одинакова!
Но пишу, ибо считаю, что это ни фига не миссия наша - чистить репы п....сам и отгавкиваться от окружающих.

Но что делать, если такое происходит?
Вот поддерживаю Александра, надо подготовить окружающих. Правда после выдачи в репу все равно на вас будут показывать пальцами, но уже не все. Например, это делать так, как ВСЕ делают: нашоптывать. То есть быстро распустить "слух", тыкать пальцами и заставить ВСЕХ смотреть на него и начать коллективное осуждение. Потом возглавить осуждение и под аплодисменты... дать ему в репу.

С уважением, Tujh

#20 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 10 июля 2010 - 12:06

... А ополчились на чела, решившего эти действия пресечь.
Общество сейчас такое...

Если это - действительно так, а сомневаться в ваших словах у меня нет причины, то получается:
1. Народ не против, чтобы педофилы нападали на их детей.
2.(Из соседней темы):Ты считаешь пьяному работяге/офисяге по башке за тыщу это правильно?
Кстати московские сотрудники говорят все больше о женщинах и подростках и время около 20.00.
И такие нападения не встречают протеста, а вот стоит "возразить", то сразу общество встанет на защиту грабителя?
3. Вот они грабят, избивают несмотря на "В крупных городах видеокамер где только нет. ... И ещё. Мобилы сейчас у большинства с собой большую часть дня" (из предыдущих постов). То есть несмотря на всю мощь державы их не пресекают, а и поддержка общества им обеспечена?
4. А мощь репрессивного аппарата. силовых структур направлена против честного налогоплательщика, пытавшегося дать отпор грабителю, защитить своих детей от педофила?
Такая картина напрашивается.