Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Допинговый скандал в IKO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 223 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 июля 2010 - 09:48

Конечно же я с радостью ухватился за информацию, которую мне смогли подтвердить из двух источников и опубликовал ее на сайте ]]>СКАНДАЛ С ДАМЬЯНОВЫМ]]>.

Мне хочется понять и разобраться зачем эта информация вообще была обнародована. Насчет меня все ясно, чем горячее, тем крепче вцеплюсь... Но как и зачем эта информация вообще вышла!?

Если брать румынского руководителя Дорела, который наверняка первым узнал о результатах допинг-тестов, то по личным впечатлениям, человек который запретил заранее оговоренную трансляция с ЧЕ, способен на многое... Но нужно ли это ему?!

Кому этот скандал выгоден!

Сейчас речь идет не о том хорошо или плохо поступил Захари Дамьянов, а том зачем информация об этом вышла до официальных заключений!

Однозначно, этот скандал не нужен официальной IKO и болгарской организации IKO.
Вряд ли это радует шихана Люка Холландера, как и многих рядовых членов европейской организации.

Скандал выгоден г-ну Трайкову, которому пришлось покинуть IKO. Его натянутые отношения с Эмилом Костовым не секрет.
Этот скандал на руку и шихану Древняку. Сейчас, внимание от развала польской организации, в котором напрямую обвиняют шихана, смесилось в Болгарию...

Жаль, что так все произошло (((

P.S. Приношу свои извинения организации WKO и лично Мариусу Итасу. В пробах Мариуса был обнаружен запрещенный для спортсменов препарат, но т.к. он использовался для лечения заболевания щитовидной железы, то применение его правомочно.

#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 04 июля 2010 - 10:29

В политической борьбе за сферы влияния все средства хороши. Они на совести делателей.
Дождёмся официальных результатов теста.

Хотелось бы понять:

хорошо или плохо поступил Захари Дамьянов

О человеке говорят его дела и поступки.

#3 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июля 2010 - 11:48

Ничего страшного не произошло... Ну амфетамин в инъекциях конечно говорит о серьезных намерениях , если честно слышу впервые о такой методике... То что Захари "зяряжен" не заметно было просто обывателю, всё в порядке, я вообще за фармакологию, пусть всё разрешат и тогда никто не будет париться что хорошо , а что не очень!!! Что олимпийский спорт? К чему эти вые...ны? ИМХО Костов всегда на курсах подходил к соревнованиям, знаю много химиков , по лицу человека можно понять что он"курсит" , специфическая припухлость на челюстях. Ни аминокистоты, ни "Мегамассы" не делают это с лицом, только стероиды. А из Ико народ побежал, в Польше лучшие кадры потеряли- ушли в ВКО, а учитывая что ВКО приняли кодекс ВАДА :angry: , то вообще им щас повод щеки пораздувать... Цукамото на гаше дерется, Дамьянов на фене, но все борются с допингом. :pnul: Помните Маккол с Люисом второй бой, тогда Маккол конретно кокса лишего хватанул и вместо позитива его на грусть вперло и он плакал во время боя, главное чтобы до этого не дошло......
Я считаю пусть все едят, что им хочется.




#4 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 04 июля 2010 - 12:08

За наркоту и стеройды во всех проявлениях.Соревнования по Кёкушинкай профи-спорт,значит все должны быть обеспечены $ и закинуты витаминами.

#5 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 04 июля 2010 - 05:06

Я тоже за спокойное отношение к фарме в Киокушине.

Мало того,главы федераций имеют по-заслугам:сделали из Киокушина профи-потеху для батвы и заколачивания бабок функционерами-получайте весь букет профессионального спорта и не стройте из себя целок.

И инфа вылезла чисто из-за того же-в таком Киокушине все методы борьбы с противником хороши.

Даже больше скажу-дураки те,кто вкалывает на сборные,здоровье гробит и ничем не подстраховывается из фармы!

#6 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июля 2010 - 05:19

Самые успешные бойцы почти все химичат,киокушин такой же спорт! Ведь в додзе кун про химию не слова, значит никто не виноват.)))

#7 ЧАВА

ЧАВА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 июля 2010 - 09:31

Ну ты ПАНК Натуральный!!! Зачет!!!))))))))))))))) Как написал - ВСЕ верно!!! ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО - ПРОТИВНО ОЧЕНЬ!((((

#8 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 04:08

Смешно. Как и в большом спорте, химичат все, но ловят кого то одного. Причем, как пишется выше, используют факт ловли, как политический рычаг, для чего, собственно, и ловят. Кстати, Цукамото вроде давно уже с марихуаной завязал. Или нет? То то я смотрю, задорно и весело он так дерется! :angry:

#9 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 09:33

Цукамото талант, именно поэтому ему как я считаю ни с чем завязывать не надо. Пусть остается таким же весельчаком нокаутируя молодых, в 37, вот в нем как раз я думаю стероидов нет!

#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 12:03

Самые успешные бойцы почти все химичат,киокушин такой же спорт! Ведь в додзе кун про химию не слова, значит никто не виноват.)))

Я точно знаю ОДНОГО успешного бойца,который не химичит...догадайтесь КТО с трёх раз?... :angry:

#11 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 04:57

А. Горохов?

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 05:50

Молодец,догадливый - 5 с плюсом!!! :rolleyes:

#13 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 07:47

А я знаю кто химичит(л). А вы нет?))) Но могу сказать точно, почти никто не признается! Восток дело тонкое!)))

#14 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 05 июля 2010 - 08:04

Себя не обманешь.

#15 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2010 - 10:00

Да про судей, про Будо, про абсолютную истину, всё специалисты рот открывать. А про реальные вещи очко жим-жим)))

#16 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 01:40

Да ладно Вам старички, почитайте что входит в практику чхаррек как таковую, эти тренеровки в горах на уединени которые пробовал и Сосай и до Оямы они были распространены.

Втирание в кожу специальных настоев и смол, чтобы сделать крепче.
Завар и подпитка чаями из особых трав итд.

Что это есть как не химия?

А когда вы извините вхряпываете пару тройку яиц хорошо, просто наура прожаренных белое мясо и красную рыбу, что это как не химия и намеренное ускорение усвоения необходимых веществ?

Почему стероиды дают в больничке при лечении больных?
Почему обкалывают практически разрушенную плечевую сумку препаратами и она заростает?


Другое дело, что есть допинг ради спортивных достижений, а есть простое поднятие общих свойств организма на реконструкцию на регенерацию на восстановление.

Все это отличается только дозами.

Выздоравливающий больной получает свою просчитанную массу стероидов на рыло, чтоб организм начал действовать, качок который ради результата готов поступиться и своей потенцией жрет те же стероиды но в десятки раз больше.

Последний раз когда мы были на семинаре ицюань трое из группы ехавших включая меня остановились не со всеми в домиках съемных на природе а на улочке у реки по осени, с минусовой температурой уже и не в самой прочной палатке.

В итоге никто не заболел, потому что грамотно подобранные таежные травы + порубленные в чай кедровые иголки дают такой тонизирующий и общеукрепляющий эффект, что этот взрыв тоже по сути допинг для организма.

Допинг присутствует в жизни от и до. Только одни своеобразно подбирают пищу и специи, другие гербалят, третьи покупают химию.

Приоритет же можно не можно. У спорта в допинге свои нормы, свои количества, жрут все и немеренно.

Допинг в жизни, любое воздействие на цнс или укрепление организма протекает в куда более меньших дозах и я не слышал чтобы от такого - от того что организм в состоянии принять а не перепиханный этим - кому - либо становилось плохо.

#17 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 03:02

Всё можно, да только обманывать - не хорошо.

#18 панк

панк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 июля 2010 - 04:32

Никто никого не обманывает, почти все что-то жрут, потому что знают что жрут другие, и если они чуть-чуть этого не сожрут , нехватит чуть-чуть до медали... молчание в ветке "авторитетных" форумчам тому подтверждение! А то получается как в том анекдоте , когда дети в песочнице во дворе друг другу рассказывали кого в капусте нашли, а кого аист принес и самая маленькая девочка заявила "можно подумать в нашем доме никто не еб...тся!"

#19 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 223 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 05:00

Всё можно, да только обманывать - не хорошо.

Никто никого не обманывает, почти все что-то жрут, потому что знают что жрут другие, и если они чуть-чуть этого не сожрут , нехватит чуть-чуть до медали... молчание в ветке "авторитетных" форумчам тому подтверждение! А то получается как в том анекдоте , когда дети в песочнице во дворе друг другу рассказывали кого в капусте нашли, а кого аист принес и самая маленькая девочка заявила "можно подумать в нашем доме никто не еб...тся!"

Вы видимо не были близки к спорту высоких достижений, именно поэтому так и высказываетесь. Просто есть фарма, а есть допинг. Фарма нужна, без нее ты просто не выдержишь запредельных нагрузок, для достижения запредельных результатов. Ведь те же самые витамины - это тоже фарма.

При грамотной фарме, подготовленные тела способны на запредельные нагрузки.

Допингом же форсируют подготовку и/или подгоняют неспособные тела к необходимому уровню.

#20 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 06 июля 2010 - 05:34

Господи,что я творю....но да ладно.
Лев я вкорне не согласен с такой постановкой вопроса,точнее с делением на фарму и нефарму.Если твоё(не конкретно) тело не может переносить нагрузки,значит твоё тело не готово к их интенсивности,а значит даже витамины в этом случае являются допингом

форсируют подготовку и/или подгоняют неспособные тела к необходимому уровню

.Получаются двойные стандарты.
Некто г-н Суворов на главной написал,что мол надо банить за правду.Он до сих пор изображает из себя истинного будоку и говорит,что живёт по додзёкуну.Или он гонит,или я отстал от жизни и святые среди нас.
Нет такого допинга,чтобы укололся и уже чемпион.Допинг помогает переносить ПЕРЕГРУЗКИ,помогает быстрее ВОССТАНОВИТЬ организм для следующей тренировки,улучшает заживляемость травм и позволяет не потерять желание ходить в зал.
Так что стеройды(и допинг вообще) позволяет тысячам людей находящимся вокруг татами или у экранов мониторов кричать ДАВАЙ,СЕЙКЕН,МОСКВА,РОССИЯ!!! и т.д. и позволяет чуствувать гордость,когда свой становится чемпионом.