Перейти к содержимому


Фотография

Противостояние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2010 - 02:17

Уже не первый год такая проблема.
Моих учеников физруки привлекают к тренировкам и соревнованиям по другим видам спорта во вред тренировкам каратэ-до. Имеется ввиду внеклассная работа физруков, школьные и междушкольные соревнования. У тех кто занимается у меня хотя бы 2-3 года(в смысле посещает тренировки по каратэ) показатели ОФП значительно выше, чем у одноклассников. Конечно, одноклассники на летних каникулах - мои на сборах, осень - у нас кроссы, зима - челночки по залу, взрывная работа и т.п. Они естественно попадают в поле зрения физруков. А те привлекают их на "свои" мероприятия, которые вредят не только занятием времени на моих тренировках, но и сбивют графики подготовки к турнирам или аттестациям. Программу готовишь заранее и стараешься ее придерживаешься, а тут пропуск тренировок либо, если "и там и там" то дополнительные нагрузки и как результат переутомление. В прошлом году пришлось письмо официальное на директора школы писать, что бы освободили одну девушку от дополнительных тренировок в школе. Но физруки стоят на своем, у них свои часы=зарплата, плюс удобно брать уже готовых спортсменов не тратя время и силы на их подъем. Ученикам говорят: не будешь учавствовать в моих мероприятиях - незачет в конце года или вообще не аттестую.

У кого возникают такие проблемы и как Вы их решаете? Никаких теорий. Вопрос к тем кто практически выходил из таких ситуаций.

Ос!

#2 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 мая 2010 - 02:50

в школьны годы зачеты по физручным дисциплинам сдавал на троечку, умышленно и осознанно, тем самым непривлекал внимание физрука, в играх с мячиком вообще неблистал, поэтому к школьным мероприятиям привлекать меня никто нежелал. Вобщем надо проинструктировать учеников что бы на школьных зачетах неблистали, зачет есть и ладно.

Сообщение отредактировал Vins: 22 мая 2010 - 02:51


#3 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 22 мая 2010 - 03:55

Вам нужно поговорить с родителями ваших учеников.Они поставят на место любого физрука.

#4 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 мая 2010 - 05:01

Есть такая ситуация. Но есть родители, которым удобно, чтобы их отпрыск значился в школе(в Вузе) и это естественно. Но ведь эта проблема схожа и с покупкой игроков-бойцов из команды в команду, из федерации в другую. Главное - не надо работать тренером, а просто сидеть в засаде и вовремя воровать качественных ребят. Дерьмо конечно, но сейчас "в законе". Деньги рулят... Ведь основные травмы моих учеников не на татами, а на каких-нибудь "Веселых стартах", "Молодых бойцах" и как всегда - футбол. :aj:

#5 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2010 - 05:30

Re #2 Вроде б сам учу везде идти до конца, быть лучшими. Как после этого советовать сачковать в школе?.

Re #3 Родители в курсе, идут на поводу у физруков... те ж не стесняются, спрашивают: "Хотите хороший аттестат ребенку?"

Re #4 про травмы это точно...
"Почему не был на тренировке?" "Ногу подвернул." "Где, когда, почему промолчал?" "Так я в школе, в футбол играл." Постоянно.....

#6 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2010 - 05:49

Re #6 Да и я не против, в рамках школьной программы. А если сверх того то пусть подтянут отстающих на внеклассных занятиях. Но им же мои "сборники" нужны, те кто в предверии соревнований по спец. подготовке работают.

#7 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 22 октября 2013 - 04:43

Недавно тоже столкнулся с такой проблемой. С одним физруком договорился сам. С другими поступил таким образом: так как сам числюсь педагогом доп. образования, написал отношение на начальника отдела образования района с просьбой освободить ребят от дополнительных занятий (не только по физкультуре). Начальник уже разослала приказ по школам. Учителя повозмущались, но против приказов не попрешь.