Перейти к содержимому

Фотография

Противостояние

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Oregu

Oregu

Старейшина

• Старейшины
  • 1 454 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Май 2010 - 02:17

Уже не первый год такая проблема.
Моих учеников физруки привлекают к тренировкам и соревнованиям по другим видам спорта во вред тренировкам каратэ-до. Имеется ввиду внеклассная работа физруков, школьные и междушкольные соревнования. У тех кто занимается у меня хотя бы 2-3 года(в смысле посещает тренировки по каратэ) показатели ОФП значительно выше, чем у одноклассников. Конечно, одноклассники на летних каникулах - мои на сборах, осень - у нас кроссы, зима - челночки по залу, взрывная работа и т.п. Они естественно попадают в поле зрения физруков. А те привлекают их на "свои" мероприятия, которые вредят не только занятием времени на моих тренировках, но и сбивют графики подготовки к турнирам или аттестациям. Программу готовишь заранее и стараешься ее придерживаешься, а тут пропуск тренировок либо, если "и там и там" то дополнительные нагрузки и как результат переутомление. В прошлом году пришлось письмо официальное на директора школы писать, что бы освободили одну девушку от дополнительных тренировок в школе. Но физруки стоят на своем, у них свои часы=зарплата, плюс удобно брать уже готовых спортсменов не тратя время и силы на их подъем. Ученикам говорят: не будешь учавствовать в моих мероприятиях - незачет в конце года или вообще не аттестую.

У кого возникают такие проблемы и как Вы их решаете? Никаких теорий. Вопрос к тем кто практически выходил из таких ситуаций.

Ос!

#2 Vins

Vins

Пользователь

• Пользователи
  • 174 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Май 2010 - 02:50

в школьны годы зачеты по физручным дисциплинам сдавал на троечку, умышленно и осознанно, тем самым непривлекал внимание физрука, в играх с мячиком вообще неблистал, поэтому к школьным мероприятиям привлекать меня никто нежелал. Вобщем надо проинструктировать учеников что бы на школьных зачетах неблистали, зачет есть и ладно.

Сообщение отредактировал Vins: 22 Май 2010 - 02:51

#3 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

Пользователь

• Ветераны
  • 253 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Май 2010 - 03:55

Вам нужно поговорить с родителями ваших учеников.Они поставят на место любого физрука.

#4 toru

toru

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений
Обычный

Отправлено 22 Май 2010 - 05:01

Есть такая ситуация. Но есть родители, которым удобно, чтобы их отпрыск значился в школе(в Вузе) и это естественно. Но ведь эта проблема схожа и с покупкой игроков-бойцов из команды в команду, из федерации в другую. Главное - не надо работать тренером, а просто сидеть в засаде и вовремя воровать качественных ребят. Дерьмо конечно, но сейчас "в законе". Деньги рулят... Ведь основные травмы моих учеников не на татами, а на каких-нибудь "Веселых стартах", "Молодых бойцах" и как всегда - футбол. :aj:

#5 Oregu

Oregu

Старейшина

• Старейшины
  • 1 454 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Май 2010 - 05:30

Re #2 Вроде б сам учу везде идти до конца, быть лучшими. Как после этого советовать сачковать в школе?.

Re #3 Родители в курсе, идут на поводу у физруков... те ж не стесняются, спрашивают: "Хотите хороший аттестат ребенку?"

Re #4 про травмы это точно...
"Почему не был на тренировке?" "Ногу подвернул." "Где, когда, почему промолчал?" "Так я в школе, в футбол играл." Постоянно.....

#6 Oregu

Oregu

Старейшина

• Старейшины
  • 1 454 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Май 2010 - 05:49

Re #6 Да и я не против, в рамках школьной программы. А если сверх того то пусть подтянут отстающих на внеклассных занятиях. Но им же мои "сборники" нужны, те кто в предверии соревнований по спец. подготовке работают.

#7 karlson

karlson

Пользователь

• Ветераны
  • 232 сообщений
Очень хороший

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 04:43

Недавно тоже столкнулся с такой проблемой. С одним физруком договорился сам. С другими поступил таким образом: так как сам числюсь педагогом доп. образования, написал отношение на начальника отдела образования района с просьбой освободить ребят от дополнительных занятий (не только по физкультуре). Начальник уже разослала приказ по школам. Учителя повозмущались, но против приказов не попрешь.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38045
Свободное общение 31734
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9223
Лев Глаголев 8480
Сергей Аличкин 8386
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903
Шихан Питер Чонг покидает IKO из-за ужина с Хацуо Роямой
Бей Ноа одержал очередную досрочную победу!
SANCHINFEST 2018
Самозванцы
Мандатная комиссия Чемпионата и Первенства России пройдена