Перейти к содержимому


Фотография

Ударные связки, коронки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2010 - 10:41

У кого какие любимые связки и коронки в спортивном кумите?

#2 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2010 - 01:55

По правилам Кекусина?
Тогда, боюсь, мои связки не подходят, у меня больше для рукопашки, с бросками и ударами в голову руками. Разве что чисто тхэквондистские связки ударов ногами... Самая распространенная связка за последние годы получила развитие и в Кекушине. В основном благодаря Тариелу Николеишвили. У вас это называется тоби-маваши гери. Это основной "движок" современного тхэквондо ВТФ.

#3 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2010 - 04:44

Да, по правилам кёкушина, ну можно и по другим, интересно же всё-таки, да и тему охота развить, спарринги на тренировках хочется разнообразить, попробовать что-то новое

#4 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2010 - 07:35

Да, по правилам кёкушина, ну можно и по другим, интересно же всё-таки, да и тему охота развить, спарринги на тренировках хочется разнообразить, попробовать что-то новое

ОС!
Посмотрите фильм о Нарушиме.
Скачайте несколько семинаров Курбанова, Дедика.
Все можно стянуть с торент(http://rutracker.org).
Пробуйте в зале связки. Которые работают- из тех выбирайте "свои".
Одна и та связка для каждого будет пусть немного, но по разному подходить.
Ведь все мы физиологически разные.
Что подходит высокому, тяжелому не годится для небольшого, легкого.
Лично мне очень нравятся обманки.

#5 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 мая 2010 - 07:42

Лично мне очень нравятся обманки.

Как раз Лечи Курбанов на одном из семинаров говорил, что новичкам обманки лучше не делать

#6 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2010 - 08:05

Лично мне очень нравятся обманки.

Как раз Лечи Курбанов на одном из семинаров говорил, что новичкам обманки лучше не делать

новичкам обманки не делать - хороший совет. Но пробовать можно.
И если начинают проходить, то почему бы их не использовать?

#7 профессор

профессор

    Пользователь

  • Пользователи
  • 149 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 17 мая 2010 - 10:09

Да почему только для киокушина?Я думаю любые работающие связки будут интересны,а особенно фишки,иными словами особенности,тонкости в этих связках.Кстатти,меня удивило,что тоби маваши - движок ТКД.Всего 3 раза видел успешное применение.В ЦСКА на России Нагоев Ислам,ну и 2 раза бил Тариел.

#8 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 17 мая 2010 - 10:45

Из моего любимого, сначала пару раз два цки + маваши гедан, следующий раз тоже самое только маваши джодан, иногда джодан хорошо проходит. Еще, тоже самое, цки и маваши гедан или чудан, и третий удар - йоко гери, желательно в печень. Вообще, у нас на спаррингах йоко бью только я, почему то))

#9 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2010 - 10:33

Да почему только для киокушина?Я думаю любые работающие связки будут интересны,а особенно фишки,иными словами особенности,тонкости в этих связках.Кстатти,меня удивило,что тоби маваши - движок ТКД.Всего 3 раза видел успешное применение.В ЦСКА на России Нагоев Ислам,ну и 2 раза бил Тариел.

То, что называется у вас тоби-маваши успешно практикуется в тхэквондо ВТФ пару десятков лет. Почему я его назвал движком? Потому, что с тех пор, как ТКД ВТФ стал олимпийским видом, произошел даже перекос - бывают схватки, где спортсмены только его и бьют друг-другу, вылавливая момент по очереди. Причем не только на два удара, бывают комбинации из 3-4 и более ударов, где все удары, кроме последнего, бьются в корпус, а последний - в голову.

#10 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2010 - 04:57

Анзор, а почему маваши в прыжке?

#11 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 06:56

Анзор, а почему маваши в прыжке?

Не совсем понял вопрос. Более развернуто поясни мысль, пожалуйста.

#12 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 мая 2010 - 10:00

Тоби маваши - это это маваши в прыжке или я ошибаюсь в терминологии? Почему тогда этот главный удар в ТКД ВТФ бьётся в прыжке?

#13 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2010 - 10:42

В прыжке бьется не одиночный маваши а, как минимум - "двойка". Или серия из нескольких ударов. Тот же Тариел бьет два удара - первый в ногу (или в корпус), второй - в голову.
А почему в прыжке- потому что так быстрее и неожиданнее, чем ударить одной ногой, поставить ее и ударить второй, в этом случае это просто комбинация, серия из двух раздельных ударов. В прыжке оба удара делаются в одном движении, то есть в одном прыжке (простите за тавтологию).
Если получится, порыскаю на ютубе, выложу видео. И Тариела и тхэквондистов.

#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2010 - 11:03

В 1986 году на Международном турнире в Катовице поляк Межиевски(кажется) бил в прыжке Лоу правой и тут же Уширо-маваши Дзёдан...никог не вырубил,но инициативу перехватил... ;)

#15 Каратэка

Каратэка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 мая 2010 - 01:27

В 1986 году на Международном турнире в Катовице поляк Межиевски(кажется) бил в прыжке Лоу правой и тут же Уширо-маваши Дзёдан...никог не вырубил,но инициативу перехватил...

Это как лоу в прыжке?

#16 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2010 - 02:44

Тоби маваши - это это маваши в прыжке или я ошибаюсь в терминологии? Почему тогда этот главный удар в ТКД ВТФ бьётся в прыжке?

Еще раз отвечу на твой вопрос - это я не силен в терминологии. Под "тоби-маваши" я имел в виду не одиночный маваши, а двойку- сдвоенный удар в одном прыжке.

Это как лоу в прыжке?

Бьете с задней ноги лоу, сразу после удара, не ставя ее на землю используете обратный ход ноги как реверс и бьете второй ногой тоже маваши, или в корпус, или в голову. То есть второй удар наносится до того, как первая нога вернется на землю, ну, или в крайнем случае - одновременно.
Как то так. Если смог понятно объяснить. Мне всегда было легче показать....

#17 Каратэка

Каратэка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 мая 2010 - 02:51

Бьете с задней ноги лоу, сразу после удара, не ставя ее на землю используете обратный ход ноги как реверс и бьете второй ногой тоже маваши, или в корпус, или в голову. То есть второй удар наносится до того, как первая нога вернется на землю, ну, или в крайнем случае - одновременно.
Как то так. Если смог понятно объяснить. Мне всегда было легче показать....

Так Сергей написал Уширо-маваши то есть с разворота, а про связку с маваши я понял только первый лоу бьется не в прыжке а вот маваши да.

#18 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 20 мая 2010 - 02:53

Бьете с задней ноги лоу, сразу после удара, не ставя ее на землю используете обратный ход ноги как реверс и бьете второй ногой тоже маваши, или в корпус, или в голову. То есть второй удар наносится до того, как первая нога вернется на землю, ну, или в крайнем случае - одновременно.
Как то так. Если смог понятно объяснить. Мне всегда было легче показать....

Так Сергей написал Уширо-маваши то есть с разворота, а про связку с маваши я понял только первый лоу бьется не в прыжке а вот маваши да.

посмотрите Лечи он недавно одного так прикурил. в ринге . нокаут претендовал на нокаут года.

#19 Каратэка

Каратэка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 мая 2010 - 02:55

посмотрите Лечи он недавно одного так прикурил. в ринге . нокаут претендовал на нокаут года.

Турнир в Венгрии?

#20 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 мая 2010 - 02:58

В 1986 году на Международном турнире в Катовице поляк Межиевски(кажется) бил в прыжке Лоу правой и тут же Уширо-маваши Дзёдан...никог не вырубил,но инициативу перехватил...

Это как лоу в прыжке?

А это очень коварно.
Его ждешь на уровне дзедан, или по крайней мере чудан, а он прилетает в расслабленную ногу.
Еще люблю ура уширо маваши гери гедан. Тоже коварнейший удар.

Но эти удары нужно нарабатывать на тренировках.
И их нужно прятать в связке.