Перейти к содержимому


Фотография

Каратист + футболист + ...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 мая 2010 - 05:21

Приветствую. Я занимаюсь киокушином с 1992 г. Не просто так, призер национальных и международных соревнований, инструктор. Как настоящий каратэка я вообще сдержанный. но меня достал один казус.
Как то после игры в футбол, мы подкалывали друг друга, и один футболист (он занимается футболом профессионально) сказал мне "занимайся чем то одним, как каратист может быть футболистом?-)))))". После этого я два года целенаправленно занимался футболом. В этом году меня взяли в команду где я официально играл за зимний кубок области. Мы вылетели аж в полуфинале (всего было 36 команд). Кстати прошли дальше той команды, с которой подкалывавший меня футболист.
И вот мне (думаю и вам) интересно, кто из братьев бойцов каким спортом еще занимается.

#2 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 мая 2010 - 10:57

Очень люблю играть в настольный теннис.
Каждый день на работе по часу играем.
Хотелось бы немного позаниматься проффесионально.
Но со временем всегда напряг.

#3 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 мая 2010 - 10:31

Шахматы самый опастный вид спорта,можно уснуть у выколоть себе глаз!об ферзя к примеру!

#4 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 мая 2010 - 09:46

Иногда карате,а вообще люблю футбол,баскетбол,плавание,пауэрлифтинг,велоспорт и т.д.

#5 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 16 мая 2010 - 10:03

Мы на тренировках в качестве разминки играли в баскетбол. Без правил и с силовыми элементами :D
А мне в последнее время понравился боулинг (играл пару-тройку раз).

#6 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 мая 2010 - 10:40

я же несказал что занимаюсь! я сказал что нравится!

#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 мая 2010 - 01:28

Мы на тренировках в качестве разминки играли в баскетбол. Без правил и с силовыми элементами :D
А мне в последнее время понравился боулинг (играл пару-тройку раз).

Этот так называемый "борцовский баскетбол",кстати,очень серьёзно поднимает уровень выносливости...я вношу сюда ещё элементы ОФП - пропустили - отжимаемся(10),потом по очереди приседания(20) и пресс(30)...т.е. на каждый пропущенный мяч отдельное упражнение... :D

#8 Squerrel

Squerrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2010 - 04:23

паралельно занималась боксом, понела что так не чо не получится, пришлось выбирать

#9 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2010 - 07:49

Мы на тренировках в качестве разминки играли в баскетбол

А мы на боксе играли в футбол теннисным мячиком в помещении размером с комнату, командами где-то 5 на 5

#10 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 мая 2010 - 08:11

Я в баскет отыграл в своё время 12 лет)))

#11 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 мая 2010 - 10:42

Я в баскет отыграл в своё время 12 лет)))

А я так и играю в него с 1963 года...правда правый голеностоп в 2005 году,в очередной 40 раз,подвернул... :pnul:

#12 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2010 - 08:51

У меня тоже такое было раз 40)))..........бинтуйтесь бинтами эластичными и всё будет ОК.......

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 08:58

У меня тоже такое было раз 40)))..........бинтуйтесь бинтами эластичными и всё будет ОК.......

Это не всё - теперь пятки болят...думал шпоры...нет,связки...ездил на грязь в Анапу...вроде правая прошла,теперь левая шалит...ищу новые боты для баскета,старые не годятся,пробиваются...вес скинул со 110 до 98...полегчало малость... :angry:

#14 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 мая 2010 - 09:21

Сколько, сколько????...........я вас представлял себе этаким старичком под 80 максимум))))))))...........хахахахаха

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2010 - 10:35

Сколько, сколько????...........я вас представлял себе этаким старичком под 80 максимум))))))))...........хахахахаха

Ну что ты...я уже лет так 20 как за 90 кг."ушёл"...а СТОльник разменял после 50-ти,когда "подсел" на "железо"...Щас с этим завязал...так,гирьки на выносливость и баста! :angry:

#16 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2010 - 04:17

У нас, тоже ребята которые с БИ в игровые играли - футбол, баскет (особенно) -любили голеностоп порастягивать. Может специфика какая, организм привыкает к одной работе, а тут другая? У плавцов еще такая проблема, так там понятно, он у них к слабонапряженным маховым привык и под резкой нагрузкой тела (например торможении или толчке) растягивается

#17 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 12:44

ребятки акуратней играйте в футбол!я вчера наступил на мяч и сломал ногу!как показал ренген связки были порваны за долго до перелома(года 2-3 назад),теперь месяц как кузнечик на костылях прыгать буду!!!

#18 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 июня 2010 - 07:49

Помню как в детстве зимой на речке в хокей играли!!! Во были времена,до сих пор хокей люблю и жаль сейчас поиграть нет возможности!!!
А за последние годы понял что наибольший враг карате (да и всех остальных видов спорта) это футбол!!! И дети,и как показывает эта тема взрослые просто марят им,соответственно сколько детей уходит в надежде стать Шевченком просто не счесть!!! Но оказываеться и там что то надо делать,а это же в напряг,и оказываються они в интернет клубах,Альма матери современной молодежи!!!
P.S. nikko-скорейшего выздоровления!!!

#19 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 09:20

понял что наибольший враг карате (да и всех остальных видов спорта) это футбол!!! И дети,и как показывает эта тема взрослые просто марят им,соответственно сколько детей уходит в надежде стать Шевченком просто не счесть!!!


Всегда былы популярны свои виды спорта.
Когда-то все хотели стать хокеистами, когда СССР всех взувал.
Потом многие хотели стать Власовыми, Жаботинскими.
Теперь "шевченками". А плюс ко всему тут и поинформированность играет большую роль.
Ведь раньше просто хотели , а теперь, зная, что неиграющий милевский получает такие бабки, а играющий Шева- Ого-го. Почему б не отдать ребенка в секцию.

И еще. Оказывается - футбол наиболее травматичный вид спорта.
Каратэ, в сравнении с ним это детский лепет.

На ТВ нет рекламы, нет презентаций Каратэ или других видов БИ.
Вот и тянутся родители и дети туда, где все на вид красиво.

#20 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 02 июня 2010 - 10:26

А я гольф люблю... И с травмами там не так все страшно :) .