Перейти к содержимому


- - - - -

Подтягивания и отжимания на пальцах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 *_Силач_*

*_Силач_*
  • Гости

Отправлено 11 июня 2005 - 02:14

Проблема моя интересная...
Отжимания у меня проходят на ура... 40 раз на кулаках за милую душу! Удар хороший...
А вот отжимания на пальцах и подтягивания никак... Особенно подтягивания...
Как эффективно и быстро научиться?
В сентябре аттестация, в этом году первый раз ввели подтягивания и пальцы... До этого были только отжимания на кулаках и на шуто...

#2 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 июня 2005 - 03:18

Мне это тоже интересно. Парадокс: отжимаюсь от пола на кулаках 50-60 раз (причем правильно отжимаюсь), а подтягивагия со школы ненавижу. Даже один раз правильно подтянуться не могу... Вешу, напрягаюсь и ничего. Кажется что это невозможно для меня.

#3 *_Designer_*

*_Designer_*
  • Гости

Отправлено 11 июня 2005 - 03:48

а я вот никогда не считал сколько могу отжаться или подтянуться раз. Зачем ?

Силач а как ты определил что у тебя хороший удар ?
Я бы очень хотел узнать хороший ли он у меня, а незнаю как.

#4 *_Butterman_*

*_Butterman_*
  • Гости

Отправлено 11 июня 2005 - 09:47

Отжимаюсь на кулаках за 100.
На пальцах 10 ,А потом ломаются.
К едреной фене пальцы! Я бью кентосом, поэтому принципиально отжимаюсь на нём.
Хочешь укрепить пальцы-одними отжиманиями не обойдёшся.

Guestу
у меня такие тюлени тоже болтались, а за месяц смогли 5 раз полноценно подтянуться. Всё зависит от силы воли. Сначала висишь, потом половинками подтягиваешься, а потом выход силы десяток с обеих рук!

#5 *_Гость_Kohai_Alex_*

*_Гость_Kohai_Alex_*
  • Гости

Отправлено 11 июня 2005 - 11:57

Есть специальный тренажёр - резиновое колечко. Забыл как называется, но я думаю вы поняли, что оно из себя представляет. Хорошо укрепляет не только пальцы, но и всю кисть, конструкция кулака становится прочнее. Отжимаясь на пальцах, надо стараться сгибать оные в среднем суставе, чтобы нагрузка распределялась равномерно между мышцами и суставами.
Кстати, в школьные годы очень увлекался подтягиваниями, доходило до 20 подходов в день. За полтора года увеличил количество с 2-3 до 17 раз за 1 подход. Но через некоторое время у оснований пальцев появились мозоли, и поэтому пришлось обхватывать турник пальцами. Теперь только так и подтягиваюсь.

#6 *_Karat_*

*_Karat_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 11:10

Даааа а я ведь когда-то 25 раз подтягивался в одном подходе и отжимался 80-ку правда последние 20 через немогу...А вот на пальцах и дести раз отжаться не могу.Мне кажется,что пальцы это ахилесова пята у каратистов.
Часто так бывает бьешь противнику шита цки, а он тебе локоточик подставит.Большой палец выбивается так,что руку в кулак сжать невозможно...
Я за отжимания на пальцах! Укрепление пальцев занятие весьма полезное.

#7 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2005 - 11:32

подтягиваюсь 20 раз,на пальцах 15 раз отжимаюсь.
Каждый день по несколько заходов с утра и все будет ок :)

#8 *_Подтягиватель_*

*_Подтягиватель_*
  • Гости

Отправлено 15 июня 2005 - 04:34

Для подтягивания могу рекомендовать две методики:

1. Для неумеющих. Нужен напарник. Один висит на турнике и тянется. Второй ему помогает. 10 раз независемо от возможностей превого. Потом сменаю. И так до упора. В голове должна сформироваться мысль, что 10 раз подтянуться - легко.


2. Для умеющих. Ручеек. Несколько человек. Либо по нарастающей начиная с 5 раз ну скажем до 10 (поначалу). Либо по 10 постояно. Важна интрига. Кто проиграл - рахит.

Мой максимум (бывший) 34 раза. Брюс Ли 40 раз на одной руке.

По той же методике отжимание на брусьях. Классное упражнение.

Мой максимум 45 раз за 1 подход. Ближайшая цель 50, отдаленная 100. Я думаю возможно.

Прикольно то, что ни объемы ни масса не растут.

Успехов.

#9 *_sergynia_*

*_sergynia_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 08:53

Все на самом деле достаточно просто, чтобы начать нормально подтягиваться, надо поднимать ноги к турнику, т.е. и.п. - висишь на перекладине и поднимаешь ноги - 5 подходов по 10 раз ........ главное не пробуйте подтягиваться, через месяц - сами удивитесь. :(

#10 *_Сергей Б._*

*_Сергей Б._*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 01:21

Что-то я немного не понял: это упражнение ведь прес закачивает, при чем тут подтягивания? Обьясни пожалуйст подробней. Ради интереса попробую, но в положительном результате сомневаюсь. Во мне васа почти центнер, я подтягиваться никогда в жизни не умел нормально, от силы 1-2 раза, с отжиманиями лучше- 40 на кулаках, 5 на пальцах. Очень бы хотел научиться подтягиваться и единственным выходом вижу закачать в тренажерке руки до нельзя, что-бы хобы хотябы 80 кг штангу на бицепс нормально поднимать... но это очень долго

#11 *_Гость_Жорж_*

*_Гость_Жорж_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 03:02

Расскажу о себе:
Стараюсь придерживаться следующего графика:
3-4 раза в неделю кросс 2-25 км в среднем темпе чуть медленнее.
Каждый день утром и вечером отжимания на кентосе 40-45 раз(правильно)
Ежедневно вечерами отжимания на брусьях 2подхода по 12 раз. подтягивания на перекладине 3 подхода по 8 раз широким хватом перед грудью. правда подтягивания не совсем чисто в третьем подходе....
Это в дополнение к тренировкам. Правда сейчас уже лето... их нет можно так сказать.
ну как следствие вопрос:
Такой режим приведёт к результатам или нет и лучше его пересмотреть!!!!

#12 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 03:06

Такой режим приведёт к результатам или нет и лучше его пересмотреть!!!!

Какие результаты Вам нужны?
Насколько я понял,Вы не готовитесь к спортивной карьере.
Гавное повышать,но не ради повышения,а потому что уже легко.
Занимайтесь в таком же режиме и к 60 сохраните прекрасную форму.
Я бы только добавил упражнения на гибкость спины и для суставов какую нибудь зарядку.Минут по 5 того и другого.
С уважением.

#13 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 03:11

Что-то я немного не понял: это упражнение ведь прес закачивает, при чем тут подтягивания? Обьясни пожалуйст подробней

Висишь то ты за счёт каких мышц?За счет спины(и рук).Плюс,чтобы поднять ноги надо сделать хитрое движение,которое перекидывает напряжение по всем широчайшим.
Хват усиливается,связки крепнут.Ну и чем жёстче тело,тем легче подтягиваться и пресс тут на первом месте.
Серёга,думай.

#14 *_Гость_Жорж_*

*_Гость_Жорж_*
  • Гости

Отправлено 16 июня 2005 - 04:16

мне 31. Спорт ради достижений спортивных наверное нет... возраст...
но... Занимаюсь не ради фитнесса, а по полной программе.
Хочу участвовать на соревнованиях (наши городские и областные)
ну и конечно же хоть и понимаю всё.. но хочу выходить на татами не ради поражений.
а в ином ответственная работа!!!

#15 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2005 - 05:49

Попросите своего тренера-инструктора, чтоб он на тренировке стал выделять время для висов и подтягивания. Я своим подопечным, по просьбе их учителей физкультуры и родителей, ввел в рацион тренировок подтягивания, кто сколько может и висы до МАХимума. Даже толстопузы всю жизнь боявшиеся турника, стали по 5-8 раз подтягиваться, а парни со стремлением 20-25 раз. результат конечно был через 6 месяцев тренировок.
желающи научиться много, а вот руское "по щучьему велению, по моесу хотению...", реального желание ни какого непридает. Поэтому через систему, даже те кто не желает, добиваеться результата.

Успехов на пути к изучению Кекусин!!! Ос!!

#16 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 17 июня 2005 - 10:25

Хороший у Вас зал,раз можете заставить 10-20 человек подтягиваться под Вашим контролем.
К сожалению турники есть не во всех залах даже в единственном экземпляре.

#17 *_Симбирянин_*

*_Симбирянин_*
  • Гости

Отправлено 18 июня 2005 - 06:26

Практикуя "Мускульные метаморфозы" заметил что отжиматься на пальцах стало легче.

#18 *_Nosferatu_*

*_Nosferatu_*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2005 - 10:05

Я чтот не пойму? :) По мне дык отжимания на кулаках на порядок тяжелее,чем те что на пальцах или мош я что неправильно делаю? На кулаках 40 с большим трудом,на пальцах 30 раз уже далеко не с таким напрягом.Подтягиваюсь всего лишь 6-7 раз,интересно можно ли улучшить,если нет вообще перекладины?(какие упражнения способствующие подтягиванию и отжиманию)Также хотел узнать,что укрепляют отжимания на кулаках и какова их цель?Заранее спасибо за ответы! :D

Сообщение отредактировал Nosferatu: 24 июня 2005 - 05:53


#19 *_SaMuRaY_*

*_SaMuRaY_*
  • Гости

Отправлено 26 июня 2005 - 11:55

По поводу подтягиваний. Я подтягиваюсь неплохо, но слышал от нашего тренера сборной следующее: подтягиваешься как обычно (вверх), а опускаешься медленно, не надо себя дрючить ( в смысле сделай немного, но качественно), в общем ручки - плечики - спина должны болеть.
По поводу пальчиков. Отжимания в начале трудного постижения этого упражнения делай в щадящем режиме т.е. стоя в упоре лёжа, но не на стопу опирайся (как обычно), а на колени. Ещё мне нравится способ, во время растяжки (ноги широко, наклоны вперёд, упор не на сэйкен, а на пальцы. И делай серии на пальцах 10 - 8 - 6 - и т.д. Всё вышеизложенное испытано на мне, ни одно животное не пострадало :)

#20 *_Меркурий_*

*_Меркурий_*
  • Гости

Отправлено 27 июня 2005 - 04:20

Хороший у Вас зал,раз можете заставить 10-20 человек подтягиваться под Вашим контролем.
К сожалению турники есть не во всех залах даже в единственном экземпляре


Так придумайте как там турник организовать!!!
Если нет компьютера то конечно ни когда в жизни на нем работать не научишся! Так и здесь, нет турника и нет подтягиваней, если только что не восьне!
Я же говорю руское еслибы да кабы, вот турника нету тренер только бабки косит и понеслось поехало ...
Если действительно хотите себе помоч, так все в ваших руках, а инструктора, семпаи, сенсеи - это толькл проводники по пути каратэ. Если пришел заниматься без мысли, без дела то из тебя ничего не получиться ни бойца ни спортсмена да и по жизни все будет через .....
P.S.: не все за деньги можно купить, кроме денежных купюр в жизни примного ценностей имееться.