Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Переносная трехзвенная макивара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2011 - 10:25

попробую завтра

#22 _dl_

_dl_

    Пользователь

  • Ветераны
  • 283 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 20 марта 2011 - 02:30

Пишу сюда, так как вопрос непосредственно относится к работе на макиваре и здесь больше шансов получить толковый совет.
Регулярно бил макивару (переносную), все было хорошо, стал замечать реальные результаты. Потом вышло так, что на протяжении месяца ни разу не ходил ее бить :lol:
Вчера пошел снова. Пока работал - вроде все нормально. Позже, по приходу домой заметил странный "скрип" в кентосах (не знаю как точнее описать - именно как легкое поскрипывание при сгибании/разгибании). Очень чуть-чуть болезненно, но как-то не комфортно.
Один умный человек сказал что я суставы "разбил" и теперь их нужно лечить, а впредь забросить макивару потому как "пользы от нее не будет". Почему-то не хочу ему верить ни в первом ни во втором.
Сегодня не ходил бить - "скрип" уже (это за сутки) намного менее заметен.
Подскажите пожалуйста - действительно ли это травма и на сколько критичная? Лучше переждать, или продолжать регулярно бить? Особой то боли нет вроде...
Ну и если травма посоветуйте на будущее как обезопаситься? Бить слабее? Сделать более мягкую макивару? Что-то еще?
Заранее спасибо, всем ответившим. Очень хотелось бы услышать советов Юрия Михайловича, как специалиста в вопросах макивары.

#23 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2011 - 08:24

Отдых кулакам 10 дней. Гарячая вода(отпаривание) и массаж 2 раза в день. В это время тренируем другие удары. Без правильных методик( сила, техника, количество. толщина поверхности, толщина доски или бревна...) работать с макиварой проблематично. Найдите адекватного сенсея с большой практикой работы со снарядами и под видеозапись получите материал для тренировок. Необходимо придеживатся постепенности в обучении и укреплении суставов. Тренирую макивары 34 года и вреда для здоровья не вижу. Ос!

#24 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2011 - 02:57

Пару месяцев назад брательник купил конский гель по рекомендации одного нашего спортивного врача. Мажу им голени, колени, сейкены. Работает, быстрее чем другие средства!!! Советую.

Еще одна штука, которую использую после тренировок для сейкенов, как то под рукой не оказалось крема, взял гель после бритья, втер. На утро кожа мягкая, раздражение на косточках исчезло. Может кому пригодится.

Ну и парю руки, по совету Юрия Михайловича, ВЕСЧЬ!!! Спасибо за совет! ОСУ!

#25 samuraj1302

samuraj1302

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 мая 2011 - 04:05

ОСУ! У меня вопрос по поводу макивары. Я использую в виде макивары, щиток для ног. Я складываю его в трое и привязываю к дереву. Можно ли это использовать или это может принести больше вреда для суставов?

#26 Кит

Кит

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 08 мая 2011 - 12:01

ОСУ! У меня вопрос по поводу макивары. Я использую в виде макивары, щиток для ног. Я складываю его в трое и привязываю к дереву. Можно ли это использовать или это может принести больше вреда для суставов?

Следи за самочувствием.

#27 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 25 мая 2011 - 01:24

Юрий Михайлович, выложите, плиз, фото переносной макивары для лоукика :)

#28 Jotun

Jotun

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 мая 2011 - 08:25

Юрий Михайлович, выложите, плиз, фото переносной макивары для лоукика :)


Фото с форума Будокай Кана в России :

Изображение

Наполнитель - войлок или конский волос.

#29 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2011 - 03:51

Вот спасибки, что-то похожее я и представлял.