Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дети и Киокушин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2010 - 01:09

Про детей ответ для любого, кто прошел в жизни школу тренировок по единоборствам, хотя бы на маленький отрезок времени, - очевиден. Пусть жизнь меняется, меняются идеалы для людей, цели и задачи, но вот сила духа, положительные человеческие качества - должны оставаться. И цель занятий должна быть не в выигрыше чемпионатов, получении материальных выгод, а в воспитании духа, силы, воли, готовности к потерям, не только личным, для себя, но и для других, и уважения людей. Уважения к старшим, сверстникам, себе, ко всем окружающим. Надо учиться жертвовать собой для других, защищать окружающих, быть добрым ку людям. Занятия единоборствами могут и должны все это дать. Это все - ИМХО.

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2010 - 01:55

:) Можно и "Жигули" обсудить , как раз в тему .

Жигули "6дан Рэнгокай" прошёл ещё в 94 году,когда на все деньги нашей федерации купил "четвёрку"...для себя :blink:

#23 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 марта 2010 - 03:48

Umbra
Новое всегда.
Насчет тренеру до лампочки. Это сейчас так. А в Союзе было не так. Чтобы стать тренером, надо было не ликбезом заниматься, а иметь профобразование. И даже не "учитель физкультуры" , а именно "тренер по спорту". А про этические ямы и ловлю выгоды - это ж разве тренеры? Я с такими в один ряд бы не встал. Детский спорт - отдельная спортивная наука, имеет свою психологию, методику, медицину. Делать фанов кричащих "Ос!" каждому столбу - легко. Труднее заставить ребенка думать и еще привить любовь к каратэ. Вот тогда - ты тренер. Я не думаю, что всё самое нужное написано в уставе Додзё кун. Во- первых - не актуально(к сожалению), а во-вторых - не к нашей стране сугубо приминимо. У нас есть свои уставы по педагогике. Поэтому я не настаиваю на обсуждении мною сказанного. :)

#24 Kadze

Kadze

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 марта 2010 - 04:14

:) Можно и "Жигули" обсудить , как раз в тему .

Жигули "6дан Рэнгокай" прошёл ещё в 94 году,когда на все деньги нашей федерации купил "четвёрку"...для себя :blink:

Обясните Сергей свою позицыю относительно Рэнгокай и шихана Якунина, о то такое впечетление что личную обиду хотите показать в свете " Ах какие они не правильные и карате ихнее то карате назвать нельза"
Такое у меня сложилось мнение от ваших постов
С ув. Kadze
Ос!

#25 Kadze

Kadze

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 09 марта 2010 - 04:19

Оговорюсь сразу,что пишет папа двух одинадцатилетних пацанов,с остервенением занимающихся киокушинкай.Вопрос ко всем гуру умудренным опытом,а стоит-ли воспитывать детей как воинов,принесёт ли им это какие либо дивиденды в будущем?Я сам М.С.по грекоримке до сих пор иногда прихожу в свой старый зал побросать "чучело"ностальгия знаете-ли,но кроме памяти прошлых побед и поражений борьба ничего мне не дала.Поймите правильно,я желаю своим детям счастливого будущего и видя своего старенького тренера у которого тот-же спортивный костюм что и 20 лет назад я задаюсь вопросом,а нужно ли моим детям всё это?

Ето тема форума, а не автомобили и личное отношение с тем или иним человеком
Ос!

#26 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2010 - 05:10

Детям? Каратэ? Контактное? Да неееет! Зачем это нужно. Да еще Нашим. Ни в коем случае!
Пусть это "чьи-нибудь" дети терпят боль от ударов, получают синяки, рискуют быть травмированными, платят кому-то (да еще неизвестно вообще кому) за тренировки......
....служат в армии, защищают Родину если вдруг что, зарабатывают олимпийские и прочие медали....
а Наши - нет.. наши тихонечко, дома, у телевизора или вот опять же у компьютера в уголочке...

потом посетуем на проигрыш Нестеренко по кику, Тейксейры на К-1, заодно поругаем проигравших хоккеистов-футболистов и подарим своему ребенку на ДР или НГ - велосипед? да нет лучше подборку новых игр к ПК - так спокойнее...

а потом как у классика: "жил - дрожжал, и умирал - дрожжал..."

#27 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 марта 2010 - 10:41

Оговорюсь сразу,что пишет папа двух одинадцатилетних пацанов,с остервенением занимающихся киокушинкай.Вопрос ко всем гуру умудренным опытом,а стоит-ли воспитывать детей как воинов,принесёт ли им это какие либо дивиденды в будущем?Я сам М.С.по грекоримке до сих пор иногда прихожу в свой старый зал побросать "чучело"ностальгия знаете-ли,но кроме памяти прошлых побед и поражений борьба ничего мне не дала.Поймите правильно,я желаю своим детям счастливого будущего и видя своего старенького тренера у которого тот-же спортивный костюм что и 20 лет назад я задаюсь вопросом,а нужно ли моим детям всё это?

Я говорю в таких случаях детям,которых тренирую ,что в жизни у вас иногда могут возникнуть ситуации,когда вам никто не поможет.Ни родители,ни учителя,ни милиция.Единственное,на что вы сможете рассчитывать,это будет то,чему вы научитесь здесь,в этом зале.Пример из жизни:одноклассницу моего сына обижали трое мальчиков из более старшего класса.Больно обижали.Мой малой не спрятался,не побежал за помощью, просто отпинал их всех троих и всё.А ему ещё семи лет нету.Как вы думаете я себя чувствую после его поступка?

#28 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 09 марта 2010 - 10:51

Поймите правильно,я желаю своим детям счастливого будущего и видя своего старенького тренера у которого тот-же спортивный костюм что и 20 лет назад я задаюсь вопросом,а нужно ли моим детям всё это?

А что старенький тренер говорит по поводу счастья?

#29 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 09 марта 2010 - 11:14

А что старенький тренер говорит по поводу счастья?

А что жена старенького тренера говорит по поводу счастья? :)

#30 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2010 - 11:23

:rolleyes: Можно и "Жигули" обсудить , как раз в тему .

Жигули "6дан Рэнгокай" прошёл ещё в 94 году,когда на все деньги нашей федерации купил "четвёрку"...для себя :blink:

Обясните Сергей свою позицыю относительно Рэнгокай и шихана Якунина, о то такое впечетление что личную обиду хотите показать в свете " Ах какие они не правильные и карате ихнее то карате назвать нельза"
Такое у меня сложилось мнение от ваших постов
С ув. Kadze
Ос!

Уважаемый Kadze! Никакого негатива против организации Рэнгокай я не имею - её в Японии создали уважаемые Шиханы, бранчи ещё при Ояме...К шихану Якунину отношусь так,как заслуживает человек,который сам себе присвоил 3 дан в 90 году, не сумевший пройти экзамен даже на 4 кю у Сергея Степанова(я у него тренировался,когда учился в Свердловске с 1979по84годы в Академии МВД СССР)...Никаких личных обид...я с ним даже не знаком...То что он преподаёт(с моей точки зрения)не является Кёкушин-каратэ,ибо ЕГО может преподавать только уважаемый боец,а господин Якунин даже в молодые годы,при подтверждении 3 дана Мацуи,не смог провести положенного количества боёв потому,что НЕ УМЕЕТ драться по правилам яп.нокдаун-каратэ! Эта тема уже здесь ранее обсуждалась и не вижу смысла снова её муссировать...
Никто вам не мешает занимается кёкушином по версии Якунина,но не ждите доброго слова,его можно заработать только результатами на турнирах уважаемых организаций,коими являются ИФК,ИКО-1,КАН и ШИН,а также ИКО-Тэцука и Мацушима....
С уважением!Осу! :pnul:

#31 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2010 - 12:39

Сарафан почему-то ездит на хаммере и с простыми адептами не общается.


Не гоже 6 дану(http://kyokushinkarate.ru/info.html)ездить в общественном транспорте и общаться с простотой.

А 8-у дану(http: //kyokushinkarate.ru/info.html) не гоже ездить даже на Брабусе,ему подавай Бентли!Тоже наверное выдают к сертификату и поясу :pnul:

А что старенький тренер говорит по поводу счастья?

А что жена старенького тренера говорит по поводу счастья? :rolleyes:

Похоже ничего - её видимо нет :blink:

#32 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2010 - 12:42

Ну автомобильчик то изначально армейский HMVV, правда армии США... Может сам заработал, а может подарили... На пути к 6 дану...

Заработал,как же,"друзья"небось подарили,как Великому Фёдору,за "подвиги" :rolleyes:

#33 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2010 - 12:53

:rolleyes: Можно и "Жигули" обсудить , как раз в тему .

Жигули "6дан Рэнгокай" прошёл ещё в 94 году,когда на все деньги нашей федерации купил "четвёрку"...для себя :blink:

Обясните Сергей свою позицыю относительно Рэнгокай и шихана Якунина, о то такое впечетление что личную обиду хотите показать в свете " Ах какие они не правильные и карате ихнее то карате назвать нельза"
Такое у меня сложилось мнение от ваших постов
С ув. Kadze
Ос!

Kadze,а чего объяснять? ВСЕ знают,что Якунин присвоил себе сам 3 дан,и далее,бегая из организации в организацию, "добегался" до 6-го,вступил в Рэнгокай,взял на прокат бойцов из ИФК-Россия у Танюшкина,ребята стали показывать результаты на Чемпионатах Мира и Японии(Горохов стал чемпионом в абсолютке в 2004году),Якунин объявил их всех своими учениками и 7-8 даны он пролучил на этой волне.Самое интересное,что 8-й ему присвоил тоже 8-й(Оиси). Так что посты Аличкина здесь не причём,свою точку зрения он давно высказал в соответствующей теме! :pnul:

#34 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 марта 2010 - 07:34

To Podshivalov
Прямо сейчас по Бойцу показывали профессиональных бойцов К-1. И что, когда начали эти супер бойцы заниматься? В 16-17 лет. И это не новость. А детишкам пацанам купить велосипед или PC - так здорово!
По теме. Опять сошли с темы. Якунин, я его знаю, номальный методист и прекрасный интерпретер. Попробуйте с ним поспорьте и вы проиграете! Второго такого и не найдешь! Так что ему впору и 20-й дан присвоить. :rolleyes: Но опять же - а где мысли по ТЕМЕ ? Только не в развитии Доджо кун, а с точки зрения педагогики. Ко всем с уважением.

#35 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2010 - 08:01

Лично у меня сложилось мнение, что главная беда киокушина как и родственных ему дисциплин - массовость, которая проистекает как правило из коммерческой составляющей деятельности организаций. Содержать зал и тренировать перспективных спортсменов или просто каратистов возможно если есть некий балласт из "любителей", которые платят деньги, но не имеют часто и 10-й доли того что тренер вкладывает в костяк. К сожалению дети процентов на 80% входят в этот балласт. Потому надо выбирать тренера, к которому требования должны быть иные чем к тренеру для взрослых. Я считаю что пусть это будет не мастер, 5-й кю и выше, но чтобы имел профессиональное образование. Детей на начальной стадии надо больше воспитывать и обучать, а не тренировать, это может не каждый. Не знаю что хуже отдать своего ребенка бездарному и корыстному тренеру или вообще никуда не отдавать. Мой сын ходит второй год, особого рвения не вижу, но вроде чтото получается, заодно и энергию сливает, но если скажет что не интересно или не нравится настаивать не буду.

#36 diesel

diesel

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 марта 2010 - 11:24

....нужен ли вообще воин современной России.Кругом одни гламурные падонки...

Чтобы сформировать личное мнение на этот вопрос, есть 2 пути:
1. Подробный анализ происходящих в мире событий и перспектив развития. Может получится так, что современной России нужны манагеры и юристы больше чем войны. :)
2. (независимый от первого) ознакомиться с мыслями, на тему вопроса, уважаемых людей. Желательно нескольких, чтобы увидеть разные точки зрения. Начать можно с книги "Мужик с топором" А.Н.***.

По поводу пофигизма тренеров - согласен. Выбор тренера, который не будет калечить твоих детей ради своей выгоды играет важную роль. Но так же справедливо было замечено, что не стоит насиловать ребёнка, если ему нравится заниматься каратэ, пусть, не надо его заставлять играть в футбол вместо этого.
Кстати, насчёт перспектив, стартовал такой проект под символическим названием СССР: "Цель проекта, создание в Челябинске первого в России, молодёжного методического, тренингового центра по подготовке профессиональных бойцов, выступающих по подавляющему большинству контактных правил и в итоге способных продемонстрировать приемущества "СОВЕТСКОЙ МЕТОДИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ" (с) на профессиональных турнирах самого высокого уровня." . Полную информацию можно найти на форуме коикомбат .

Сообщение отредактировал diesel: 11 марта 2010 - 11:26


#37 Kadze

Kadze

    Пользователь

  • Пользователи
  • 60 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 11 марта 2010 - 04:23

:Laie_99: Можно и "Жигули" обсудить , как раз в тему .

Жигули "6дан Рэнгокай" прошёл ещё в 94 году,когда на все деньги нашей федерации купил "четвёрку"...для себя :D

Обясните Сергей свою позицыю относительно Рэнгокай и шихана Якунина, о то такое впечетление что личную обиду хотите показать в свете " Ах какие они не правильные и карате ихнее то карате назвать нельза"
Такое у меня сложилось мнение от ваших постов
С ув. Kadze
Ос!

Уважаемый Kadze! Никакого негатива против организации Рэнгокай я не имею - её в Японии создали уважаемые Шиханы, бранчи ещё при Ояме...К шихану Якунину отношусь так,как заслуживает человек,который сам себе присвоил 3 дан в 90 году, не сумевший пройти экзамен даже на 4 кю у Сергея Степанова(я у него тренировался,когда учился в Свердловске с 1979по84годы в Академии МВД СССР)...Никаких личных обид...я с ним даже не знаком...То что он преподаёт(с моей точки зрения)не является Кёкушин-каратэ,ибо ЕГО может преподавать только уважаемый боец,а господин Якунин даже в молодые годы,при подтверждении 3 дана Мацуи,не смог провести положенного количества боёв потому,что НЕ УМЕЕТ драться по правилам яп.нокдаун-каратэ! Эта тема уже здесь ранее обсуждалась и не вижу смысла снова её муссировать...
Никто вам не мешает занимается кёкушином по версии Якунина,но не ждите доброго слова,его можно заработать только результатами на турнирах уважаемых организаций,коими являются ИФК,ИКО-1,КАН и ШИН,а также ИКО-Тэцука и Мацушима....
С уважением!Осу! :pnul:

Отношение к Якунену никокого неимею просто ваш ответ в етом посту сехал на личность Якунина и ето не в первий раз. Вот я и решил Спрасить Вас причину такого отношение к нему.
И спасибо за исчерпающий ответ.
Ос.

#38 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 12 марта 2010 - 05:53

To toru
Видимо Вы меня чуть-чуть недопоняли (я сам конечно виноват)... я именно за велосипед! :P
Ос!

#39 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 марта 2010 - 06:18

To Podshivalov
Ос!

#40 dood

dood

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 апреля 2010 - 05:00

)