Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дети и Киокушин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Близнец

Близнец

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 07 марта 2010 - 04:23

Оговорюсь сразу,что пишет папа двух одинадцатилетних пацанов,с остервенением занимающихся киокушинкай.Вопрос ко всем гуру умудренным опытом,а стоит-ли воспитывать детей как воинов,принесёт ли им это какие либо дивиденды в будущем?Я сам М.С.по грекоримке до сих пор иногда прихожу в свой старый зал побросать "чучело"ностальгия знаете-ли,но кроме памяти прошлых побед и поражений борьба ничего мне не дала.Поймите правильно,я желаю своим детям счастливого будущего и видя своего старенького тренера у которого тот-же спортивный костюм что и 20 лет назад я задаюсь вопросом,а нужно ли моим детям всё это?

Сообщение отредактировал Близнец: 07 марта 2010 - 04:25


#2 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 марта 2010 - 04:26

денег точно непринесет.

#3 Близнец

Близнец

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 07 марта 2010 - 04:37

Да тема не про деньги,нужен ли вообще воин современной России.Кругом одни гламурные падонки...

#4 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 07 марта 2010 - 04:47

все же быть большим и сильным в России комфортнее чем тощим и модным

#5 Близнец

Близнец

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 07 марта 2010 - 04:50

Так-то оно так,но почему-то,на вершине пирамиды у нас сидят какие-то не очень БОЛЬШИЕ приказоиды.

#6 Близнец

Близнец

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 07 марта 2010 - 05:37

И ещё вопрос к Сергею Аличкину.Почему якунин так зачастил в Киров?

Сообщение отредактировал Близнец: 07 марта 2010 - 05:37


#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2010 - 07:08

И ещё вопрос к Сергею Аличкину.Почему якунин так зачастил в Киров?

Опаньки! ... Сергей запалился ... : )) Я конечно подозревал нечто подобное, но вот что бы такое! ... Вот так вот, общаешься с человеком, общаешься ... а и знать не догадываешься ... Я бы вообще, Аличкину "жучка" какого-нибудь повесил с телевизором ...

"Жучка"? Порожняк....будут простое шипение - в доме у меня тишина... <_<
А вот где я запалился - я не понял....Человек живёт тоже в Кирове и хочет знать - ПОЧЕМУ?... ;)

#8 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2010 - 07:12

И ещё вопрос к Сергею Аличкину.Почему якунин так зачастил в Киров?

Мне трудно ответить на этот вопрос потому,что я не являюсь членом Российского Союза Кёкусинкай каратэдо, президентом которого является господин Якунин,даже я не поддерживаю никаких контактов с его представителем здесь господином Сарафанниковым....
Тем не менее есть предположение,что глаза у людей постепенно открываются и всё меньше городов поддерживают Путь Истины в варианте Со-шихана Якунина,поэтому он стал проводить свои Зимние Школы в Кирове,тем более в Митино для этого все условия... <_<

#9 Близнец

Близнец

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 07 марта 2010 - 07:17

Сергей жаль,что Вас не было на 15-ти летие клуба "Плечём к плечу"гордость за IFK была-бы безгранична.

#10 Близнец

Близнец

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 07 марта 2010 - 07:55

Сарафан почему-то ездит на хаммере и с простыми адептами не общается.

#11 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2010 - 09:32

Сергей жаль,что Вас не было на 15-ти летие клуба "Плечём к плечу"гордость за IFK была-бы безгранична.

Мне достаточно того,что Ася(ушедшая от меня в 1999году,занимавшаяся у меня 7 лет,с 11 лет - моя лучшая воспитанница) - заняла ТАМ такое место,которое никто занять не может априори... :pnul:
И ещё - я воспитанник IFK, ЧЕСТНО дошёл до 4 дана и считаю Школу Ханси Стива Арнейла лучшей в мире и буду этим гордиться всегда! :rolleyes:

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 марта 2010 - 09:36

Сарафан почему-то ездит на хаммере и с простыми адептами не общается.

А я езжу на автобусе-троллейбусе(а они явно больше хаммера!) и всего за 10 рублей :P ...То что не общается с простыми "смертными" :huh: - говорит о том,что "Как Трудно Быть Богом" :pnul: (Братья Стругацкие)... :rolleyes:

#13 Полярник

Полярник

    Пользователь

  • Пользователи
  • 78 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 08 марта 2010 - 02:19

Сарафан почему-то ездит на хаммере и с простыми адептами не общается.


Не гоже 6 дану(http://kyokushinkarate.ru/info.html)ездить в общественном транспорте и общаться с простотой.

#14 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 08 марта 2010 - 05:55

Ну да от постижения истины отвлекает... :icon_lol:

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 марта 2010 - 11:45

Сарафан почему-то ездит на хаммере и с простыми адептами не общается.

Не гоже 6 дану(http://kyokushinkarate.ru/info.html)ездить в общественном транспорте и общаться с простотой.

А что,Хаммер выдали вместе с сертификатом и поясом,как подарок ко Дню Защитника Отечества? :D

#16 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2010 - 12:28

Ну автомобильчик то изначально армейский HMVV, правда армии США... Может сам заработал, а может подарили... На пути к 6 дану...

#17 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2010 - 03:05

Ну автомобильчик то изначально армейский HMVV, правда армии США... Может сам заработал, а может подарили... На пути к 6 дану...

У нас их в городе всего-то штуки две...а чё-й-то мне не подарили на пути к 6 дану,а? Потому что я халяву не люблю... :D

#18 Aledo

Aledo

    Ветеран

  • Старейшины
  • 616 сообщений
Репутация: 20
Очень хороший

Отправлено 09 марта 2010 - 11:01

Все уже разобрали, наверное... А у нас их до недавнего времени производили на "Автоторе" - Хаммер H2 и H3! В городе не редкое зрелище, но машина далеко не дешевая не только по цене, но и в обслуге. К ней в нагрузку еще и бензовоз нужен...

#19 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 марта 2010 - 11:55

:) Можно и "Жигули" обсудить , как раз в тему .

#20 toru

toru

    Пользователь

  • Пользователи
  • 125 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 марта 2010 - 12:03

видя своего старенького тренера у которого тот-же спортивный костюм что и 20 лет назад....

А по теме так и никто не ответил. Или такая тема уже была? Про старенький костюм старенького тренера - это за сэрдце зацепило. А вот про езду на Молотке - народ сразу влился в разговор. Про старье никто делиться не стал, а про грузовик сразу включились. И Якунина вспомнили и Арнейла - :))) Давайте еще вспомним, как Сосай посылал Ханши в Южную Африку драться с крокодилом или еще что. Я к тому, что детей надо водить обязательно! Воинами они может и не станут, но бойцовский дух, стремление к лидерству, мышечную память и умение постоять за себя и еще очень многие качества, которые есть во многих видах спорта и которых нет ни в одном виде спорта, кроме спортивного Киокушина! Так что вперед к мудрости и силе, не ведая других желаний!