Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сэмми Шилт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 февраля 2010 - 05:04

После недавнего триумфа, новый чемпион WGP и рекордсмен самой быстрой победы, Сэмми Шилт, рассказал о трагедии, которая случилась, о самом турнире и о его планах на будущее.

]]>Изображение]]>

В: Поздравляем вас с победой. Это уже ваша четвертая победа.
Шилт: Спасибо! Я уже начинаю привыкать к тому, что я новый чемпион. Я достиг этого благодаря тяжелой работе, которую сделал на тренировке.
В: В какой форме вы были перед турниром?
Шилт: Я был в отличной форме.
В: Ваш товарищ по команде скончался после несчастного случая. Как это повлияло на вас?
Шилт: Это случилось в последний день моего пребывания в Румынии. Я был глубоко затронут. Я никогда никого не терял прежде.
В: Как вы настроились на турнир после такой трагедии?
Шилт: я посвятил турнир ему, и я выиграл это для него. Я постарался забыть о трагедии и полностью сфокусировался на турнире. Это - все, что я мог сделать.
В: Давайте вспомним ваш бой с Ле Баннером.
Шилт: Сначала мои удары не достигали цели, но затем мой тренер подсказал, чтобы я начал пробовать бить круговые и прямые удары ногами по корпусу.
В: После боя вы уходили с опущенной головой. Это потому, что Ле Баннер приехал в Японию в последнюю минуту и не смог составить вам конкуренцию?
Шилт: Это не так. Некоторые думают, что бойцы, которые приезжают в последнюю минуту, не серьезно относятся к турниру. Не стоит так думать, Жером профессионал, и он приехал выигрывать.
В: Полуфинал с Рэми.
Шилт: Когда Рэми засадил мне тот левый крюк, я знал, что должен быть более осторожным. Это не был тяжелый удар, но я чувствовал, что если продолжать бой в такой же манере, то мне не одержать победу по очкам. После того, как я усадил его на пол, я увидел, что остается 33 секунды и я решил добить его.
В: Перед боем с Рэми, Бадр уже ждал вас в финале. Вы ощущали этот факт?
Шилт: Сначала я должен был победить Рэми. На бое с ним я и сосредоточился.
В: Когда вы поняли, что будете драться с Бадром, вы думали о чемпионстве или о мести?
Шилт: Я думал о поединке в мае. Тот проигрыш был случайностью. Я знал, что он будет драться в том же стиле. Я старался держаться на расстоянии, чтобы попасть сдалека.
В: В мае, вы сказали, что Бадр Хари открыл вам глаза. И тот проигрыш дал вам опыт, чтобы победить в финале.
Шилт: Он показал мне, что я должен быть всегда внимателен. Один удар может означать KO. Это то, что я узнал в мае. До этого у меня был иной подход к поединкам.
В: Это ваше четвертое чемпионство. Как вы ощущаете?
Шилт: Моя семья наблюдала за турниром, я был счастлив, когда победил, и я также был счастлив видеть их в зале.
В: Вы настолько сильны! Есть ли еще достойные для вас соперники?
Шилт: Новые бойцы присоединяются в К-1, так что не волнуйтесь об этом.
В: Алистер Оверим сказал, что K-1 - легкий спорт.
Шилт: Он должен быть осторожным с тем, что он говорит. Готовится к боям MMA потяжелее. Надо тренировать ударную технику и борьбу, чтобы быть хорошим бойцом. В K-1 легче получить травму. К-1 – это чуть другое, там надо постоянно совершенствоваться в одном направлении.
В: Вы хотели быть тем, кто остановит Алистера?
Шилт: Я был готов драться с любым, но в финал прошел именно Бадр.
В: У вас нет травм, вы будете драться в этом году?
Шилт: Возможно.
В: Было бы интересно, если бы вы дрались с Алистером по правилами MMA.
Шилт: Бойцы из Golden Glory стали очень сильными. Я должен выбрать самого сильного, чтобы драться.
В: Это интересно, но есть еще Федор, один из самых известных бойцов MMA.
Шилт: К таким поединкам надо долго готовиться, не знаю или будет время.
В: Теперь, когда вы выиграли WGP четыре раза, вы могли бы попробовать стать лучшим в MMA.
Шилт: Это сложно. В K-1 есть турнир, где выбирается чемпион. ММА – это отдельные поединки и тяжело узнать, кто лучший. Именно поэтому я люблю K-1.
В: У вас есть сообщение для болельщиков?
Шилт: Я надеюсь, что мои болельщики хорошо провели время и были счастливы увидеть мою победу. Все бойцы хотели показать на что способны, но победил именно я.

#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 17 мая 2010 - 12:44

Интервью Сэмми Шилта сайту www.siamfightmag.com.

]]>Изображение]]>

Вопрос: Привет Сэмми, спасибо за это интервью. Недавно вы получили свой четвертое чемпионство в Мировом Гран При К-1 (в декабре 2009). Вы присоединились к вашему соотечественнику Эрнесто Хусту. Если вы завоюете чемпионство пятый раз, то станете самой большой легендой в K1. Это ваша цель?
Шилт: Конечно я иду к пятому титулу. Я выигрывал все Мировые Гран При К-1 в которых принимал участие. Я побеждал Ле Баннера, Аэртса и Хуста в один вечер, я завоевал 3 чемпионства подряд, такое было не под силу даже Эрнесто Хусту.

Вопрос: В первом поединке Мирового Гран При вы встречались с Жеромом Ле Баннером.
Шилт: я дрался с ним прежде, и я знаю его стиль. Что забавно, мой менеджер Бас Бун спрашивал каждого из бойцов Golden Glory с кем они хотят драться, и все получили того соперника, которого загадали.

Вопрос: Вы встречались с Ле Баннером четыре раза (4 победы), что вы думаете об этом бойце, какие его сильные стороны?
Шилт: Ле Баннер - очень сильный панчер и к тому же очень мощный, многие говорили, что он приехал, чтобы драться в последний раз. Но я думаю, что это - ерунда, просто я был в отличной форме, Ле Баннер пробовал побить меня так же как, Реми и Бадр пробовали выбить меня, я был просто лучшим!

Вопрос: Затем вы встретились с Реми Боньяски, которого вы побили в третий раз. Какие трудности вы испытали с непредсказуемой техникой Боньяски?
Шилт: Тот удар не нанес мне большого вреда, он скорее меня удивил, чем повредил. Я остался сбалансированным и смог нокаутировать Реми.

Вопрос: И в финале вы победили Бадра Хари нокаутом в первом раунде. Этого боя вы так ждали, ведь ранее Бадр послал в нокаут вас. Вы действительно хотели взять реванш, это было важно для вас?
Шилт: В первом поединке Бадр Хари побил меня. Я переехал в новый дом, стал отцом, много вещей случилось в моей жизни. Я был не сосредоточен. Той ночью в арене все наши бойцы проигрывали, это был не наш день.
Я люблю бороться в Японии, они, люди скромные, и я люблю японских болельщиков за их терпение к любимым бойцам.
Да я хотел реванша, и я получил его благодаря верной стратеги, которая обеспечила результат.

Вопрос: Вы встречались четыре раза с легендой K1, вашим соотечественником Питером Аертсом (2 победы, 2 поражения), что было трудного в тех боях? Что вы думаете о Питере Аэртсе, который теперь был самым старым на турнире?
Шилт: В первом бою в Новой Зеландии я получил две желтых карточки в одном раунде за клинч, но Питер клинчевал не меньше меня. Во втором поединке он делал тоже самое, он нападал и сразу же ишел в клинч, он должен был быть наказан. Возможно, я больше заслуживал на победу. Тогда Питер был все еще силен, он - великий боец.

Вопрос: Одно из ваших редких поражений - это проигрыш по очкам корейскому гиганту Хонг Мэн Чою. Это единственный боец, который больше вас. В этом и была основная причина поражения?
Шилт: Нет я только приехал из Лас Вегаса и Голландии, это был третий бой в течении месяца. Я выиграл тот бой, но мне сказали, что я проиграл во втором раунде. Я был поражен ударом в затылок после гонга, но наши протесты ни к чему не привели. Это был хороший урок для меня.

Вопрос: Вы трижды дрались с Эрнесто Хустом (2 победы, 1 ничья), легендой кикбоксинга и K1. Что Вы думаете об этом великом бойце?
Шилт: Он - большой техник, но это не мешало мне бить его.

Вопрос: Вы побеждали трех самых опасных панчеров K1 Рея Сефо, Марка Ханта и Могущественного Мо. Что вы думаюте об этих противниках и против кого было труднее всего драться?
Шилт: У Сефо самое большое сердце, он был более опасен чем Майти Мо и Марк Хант, я выбил его левым джебом, это была одна из самых моих сладких побед. Марка Ханта я победил ударом ногой в печень с разворота. Мо сильный панчер, но даже в ММА он не смог победить меня. Таким образом, Сефо был самым жестким!

Вопрос: Вы побили трижды Фейтозы, который пришел из карате как и вы. Бои были наверное очень техническими?
Шилт: Да я люблю драться с бойцами с таким стилем, по крайней мере с Глаубе мне было интересно драться.

Вопрос: Алексей Игнашов (1 победа, 1 проигрывают), что думаете о поединках с ним?
Шилт: Тут была подобная ситуация, как и с Бадром Хари, я не был сфокусирован на 100 %. Я рад, что смог взять реванш. Это доказало мне, что я нахожусь на правильном пути.

Вопрос: Ваш первый бой в К-1 был против местного чемпиона Мусаши. Вы должны помнить ту победу. Что вы думаете о Мусаши?
Шилт: Это было в Хиросиме, и да это была хорошая победа. Пять раундов я дрался в 16oz перчатках, потому что меньшие не соответствовали моим рукам! Мусаши очень благородный и это единственный японский боец, который получил два 2-ых места в финалах K-1!

Вопрос: Какой бой был для вас самым тяжелым?
Шилт: Думаю финалы К-1 с Питером Аертсом, когда я дрался с Ле Баннером и Хустом были очень интенсивными.

Вопрос: Ваши лучшие воспоминания в K1?
Шилт: Становление чемпионом!

Вопрос: И худшие?
Шилт: Не получение запасного места в финале 2008, после трех чемпионств …

Вопрос: Кто из новых бойцов К-1 может быть хорошим соперником для вас?
Шилт: Я дрался с мои одноклубником Ерролом (Зиммерманом), он силен, ну и конечно же Алистао Оверим. Саки хорош, он правильно делает, что тренируется в Голден Глори.

Вопрос: Вы начали сначала с каратэ, где вы заработали много титулов, почему вы перешли на кикбоксинг?
Шилт: Мой менеджер привел меня сначала в UFC и Pride и затем в K-1, и это была лучшая вещь, которая случилась со мной в моей жизни...

Вопрос: Вы деретесь также и в MMA (41 поединок), что вы предпочитаете больше MMA или K1?
Шилт: Я люблю K-1 также как и MMA, я стараюсь драться как можно больше, ведь борьба - моя жизнь!

Вопрос: Какой бой в ММА был самым сложным, почему?
Шилт: я проиграл Ногуере и Барнетту, они не были сильнее меня, просто подловили меня в нужное время.
Мой бой против Федора я проиграл решением. Его лицо было окровавленным, и я думаю что с лучшей подготовкой, я, возможно, побил бы его. Я дал хорошие поединки против лучших бойцов MMA, я знаю, что теперь я могу бить их всех в MMA.
Мои менеджеры также ведут переговоры с Виталием Кличко и Владимир Кличко.
Я люблю драться, и я люблю вызовы, таким образом я только жду своего следующего противника.

Вопрос: Что в MMA вам запомнилось больше всего?
Шилт: Прайд!

Вопрос: Вы провели более 60 поединков в Японии. Вы любите японскую культуру, вы любите дух самурайских бойцов?
Шилт: Да я люблю японский дух и культуру, они называют меня суперразмерным самураем в Японии!

Вопрос: Вы тренировались в школе самбо в Японии?
Шилт: Нет, более двух дней я в Японии не тренировался.

Вопрос: Какое различие для вас драться в Японии и драться в Голландии?
Шилт: В Голландии аудитория более шумная и менее организованная.

Вопрос: Вы более известны в Голландии или в Японии?
Шилт: Не только в этих двух, но и в множестве других. Ведь К-1 транслируется в 151 стране!

Вопрос: В K1 у вас устрашающая техника ног, чему поспособствовали тренировки карате. Не так ли?
Шилт: Да, я всегда оттачиваю удары ногами. Притом я считаю, что никогда не поздно научиться чему-то новому.
Мой тренер Дейв Джонкерс - со мной с самого начала, иногда я тренируюсь вместе с целым клубом Голден Глори, когда тренирует Кор Хеммерс. В последнее время я тренируюсь в Румынии, некоторые из румынских тяжеловесов приезжают в Голландию, чтобы помочь мне готовиться к бою. Недавно мой менеджер Бас Бун открыл зал в Таиланде, где я также буду тренироваться в будущем.

Вопрос: В каком клубе вы сейчас тренируетесь, кто ваш тренер и спарринг-партнер.
Шилт: Тренируюсь в клубе Golden Glory Zuid Laren с моим тренером Дейвом Джонкерсом. Иногда я спаррингуюсь с румынскими бойцами, иногда я еду в Бреду, чтобы поспарринговать с Алистером, Ерролом, Саки, Бени, Харитоновым.

Вопрос: Это правда, что вы любите тренироваться на природе?
Шилт: Да, я люблю природу и в особенности лес.

Вопрос: У вас есть маленькие секреты, которые делают ваши тренировки столь успешными?
Шилт: Никаких секретов, упорно тренируйтесь, не курите, не употребляйте алкоголь и наркотики, много ешьте и спите, наслаждайтесь жизнью и семьей!

Вопрос: В 2005 вы получили корону K1 в Париже. Что осталось в памяти о тех поединках во Франции?
Шилт: Я был немного потерян в первом бою из-за некоторых личных проблем, но мой тренер и менеджер направили меня на верный путь. Это была незабываемая ночь!

Вопрос: Что думаете о французских бойцах, кроме Жерома Ле Баннера?
Шилт: Я знаю, что во Франции есть парочку хороших бойцов. Я помню те времена, когда Рамон дрался там, с Dida, Prestia. Каман и Хуст также много дрались во Франции совсем незадолго до моего времени!

Вопрос: Вам нравятся другие виды спорта? Я знаю, что вы пробывали серфинг в Бразилии.
Шилт: Не очень, я фанат боевых единоборств, мне понравился серфинг в Бразилии, но только чуть-чуть. (Смеется)

Вопрос: После бойцовской карьеры хотели бы стать тренером?
Шилт: я уже преподаю маленьким детям в Голден Глори, мне нравиться это.

Вопрос: Ваш соотечественник Реми Боньяски приехал во Францию, чтобы организовать семинары. Не хотели бы вы сделать что-нибудь подобное во Франции?
Шилт: Напишите моему менеджеру basboon@hotmail.com , и я без проблем приеду!

Вопрос: Вы уже снялись в кино, хотели бы еще?
Шилт: Да, мне понравилосб работать с Джейсеном Стетхэмом. В прошлом году мне предложили сняться в фильме с Антонио Бандерасом. Я должен был сыграть российского киллера. Но съемки совпали с К-1 финалом 16 в Корее, пришлось отказаться. Мой менеджер Бас Бун снимает фильмы в Голливуде, у него тонны связей в этой сфере. Думаю скоро у меня будет новая роль.

Вопрос: Вы любите змей, это ваше хобби? Что можете сказать об этих рептилиях?
Шилт: Да это - мое хобби, мне особо нечего сказать о змеях.

Вопрос: Где именно в Голландии вы выросли?
Шилт: В Роттердаме, затем я переехал в Зюд Ларен

Вопрос: Вы женаты, есть ли у вас дети?
Шилт: я женат, есть сын

Вопрос: Хотите, чтобы сын пошел в боевые искусства?
Шилт: Ему решать.

Вопрос: Был ли у вас кумир, когда вы начали карьеру бойца?
Шилт: Вроде нет.

Вопрос: Среди множества голландских чемпионов, чьи бои вы любили больше всего?
Шилт: Думаю Рамон Деккерс

Вопрос: Ваши планы на 2010 год?
Шилт: Победа в финале Гран При К-1!

Вопрос: Вы хотите что-то пожелать?
Шилт: Будьте здоровы. Удачи каждому!