Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СМЕРТЕЛЬНЫЕ ТОЧКИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:17

Сергей.....
Не правильно считаете.
Классическое обучение было 10 часов в день, 351 день в году, 15 лет.

В 6 лет начали, в 21 год - выпускник, вся жизнь впереди!!!!!!!

Умно, не правда ли?

с уважением, Tujh

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 02:27

Сергей.....
Не правильно считаете.
Классическое обучение было 10 часов в день, 351 день в году, 15 лет.
В 6 лет начали, в 21 год - выпускник, вся жизнь впереди!!!!!!!
Умно, не правда ли?
с уважением, Tujh

Ну вот это другое дело,блин!!!! <_<

#23 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 03:39

Александр
Не соглашусь с Вами. Нет "народной китайской" медицины.
Медицина на востоке развивалась более трех тысяч лет!
С уважением, Tujh

Ну и что в результате? Ах, да. Японцы заложили основы эндоскопии разработав фиброгастроскоп. История знает много попыток разработки единой теории (нарушения в коловращении 4 основных жидкостей: крови, желчи, чёрной желчи (?)...) представляющие лишь исторический интерес. А что на деле? Глобальное отставание и гонка вдогон в прошлом веке. Кстати развитие и относительная сохранность восточных БИ - результат отсталости.
Эмпирические факты есть. Объяснение хромает. Впрочем никто и не отрицает evidence based medicine.

#24 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 04:13

Александр
Результаты? Пока европейцы не пришли - все были хорошо здоровы.... (почти не шутка).

А.... ка.....кое отставание???

При чем тут жидкости как интерес исторический...

Отсталость БИ от чего????

Простите......... не понял.......

с уважением, Tujh

#25 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 26 февраля 2010 - 08:23

1. Да, роль европейцев - неоднозначна, тут и спора нет.
2.Отставание как технологий, так и исследований. Ну не было такого уж общества всеобщего благоденствия. Нищета была, разбойники (это вчерашние крестьяне, не могущие прокормиться)
3. Жидкости - дисбаллансом в них объясняли болезни и соответственно лечили. Ничуть не хуже, чем каналами.
4. Отставание БИ, так ставите вопрос. Хорошо, можно и так. Одно "Боксёрское" восстание чего стоит. Но я то имел ввиду наоборот. Длительная эпоха нетехнологического общества способствовала развитию искусства рукопашного боя. Не было стремительного совершенствования оружия. Не менялась военная доктрина в соответствии с имеющимся оружием, поэтому более длительный период РБ был востребован.

#26 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:13

Александр
Нет никого постоянно первого. Недавно Монголия влияла на полмира, а сейчас фактически белое пятно на карте....
Когда европейцы дикарями носились по лесам, китайские философы рссуждали об устройстве государственности.
Они придумали порох, а автомат калашникова сделали в срср.
Японцы в середине 19 века ходили с катанами, а через полста лет их флот разрывает армию одной из мощнейших стран того мира.

И такие качели все времена.
Открытия......... Исследования..... Учет открытий ведется не так давно. И уровень медицины в том же Китае был высок, а европейцы еще только начинали препарировать трупы (чего не было в Азии!!!!).

Но, не знаю, как Вы, я не готов вести великоученый спор на эту тему. Но убежден, что это наше "белое" заблуждение о главенствующем месте в развитии цивилизаций белого человека или, как говорят азиаты: "розовых обезьян. Увидев десятки стран я со скорбью должен констатировать, что он - белый европеец - настоящий разрушитель.

На счет жидкостей... Может я путаю, но это как раз теория европейских ученых о токе жидкостией. Китайцы же 3 тысячи лет назад создали теорию тока ци (чи) - биологической энергии. Которая сязывает определенным образом (12-тью меридианами) все части тела. Никто не оспаривает методы "иглоукалывания", которые сейчас повсеместно распространены для лечения и профилактики заболеваний. А это активизация точек меридианов. Так что открытия вполне научного и современного метода лечения принадлежит нашим отсталым и датируется, повторю тремя тысячилетиями.

Нищета и разбой.....
Эх-хе-хе..... В окрестностях Парижа есть районы, которые лучше проезжать с выключенными фарами и без музыки. Черное пятно в Нью Йорке. Разбой там не слабый. Это не зависит от уровня цивилизации. А стоит чему-то случиться, как, например, наводнение в Новом Орлеане и через неделю мы видим просто банды озверевших и голодных.... людей ли?
Про места в странах бывшего срср я лучше не буду вспоминать...

С уважением, Tujh

п.с. К слову сегодня Китай имеет самый большой золотой запас, самую большую с атомной бомбой наперевес армию.... и он самы большой постачальник , например, мяса в мире!

#27 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 04:19

А в чем спор? Китайцев признали по-любе( и аура, и ци, и душа в сердце), а евреев привели через сорок лет путишествия по пустыне в то место - где нету нефти... Та признайтесь - где шмертельные точки...

#28 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 05:02

Юрий
В какой части тела вас интересует?

с уважением, Tujh

#29 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 05:11

Э-э...
Вы бы хоть уеденились что ли....

#30 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 05:24

корпус и шея(эротические)

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 06:28

корпус и шея(эротические)

Шея меня особенно интересует,Батьку...какие фишки есть в арсенале,шоб "классика-вольника-самбо-дзюдическую"шею "уговорить"?... :)

#32 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 08:01

Шея меня особенно интересует,Батьку...какие фишки есть в арсенале,шоб "классика-вольника-самбо-дзюдическую"шею "уговорить"?... smiles.gif

Базука! :))))))))))

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 февраля 2010 - 08:56

Шея меня особенно интересует,Батьку...какие фишки есть в арсенале,шоб "классика-вольника-самбо-дзюдическую"шею "уговорить"?... smiles.gif

Базука! :))))))))))

Это если сзади в трубу заглядывать?... :)

#34 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2010 - 12:50

К.А.
Так и сделал......

с уважением, Tujh

А зачем чела с шеей ,как ляшка, атаковать по этой шее?

С уважением, Tujh

#35 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 февраля 2010 - 01:09

...А зачем чела с шеей ,как ляшка, атаковать по этой шее?
С уважением, Tujh

Со слабой и не развитой шеей знаю что делать,а с"ляшкой"где искать слабое место?... :negative:
К тому же считаю,что с шеей связаны многие факторы сильных ударов руками-ногами...про борьбу ваще нет разговора... kulak

#36 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 01 марта 2010 - 10:08

корпус и шея(эротические)

Шея меня особенно интересует,Батьку...какие фишки есть в арсенале,шоб "классика-вольника-самбо-дзюдическую"шею "уговорить"?... :pnul:

Ухо и все что рядом. Очень больно, на уровне шока, а главное рядом мосх, поэтому эффект соответствующий...

#37 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 01 марта 2010 - 11:37

...А зачем чела с шеей ,как ляшка, атаковать по этой шее?
С уважением, Tujh

Со слабой и не развитой шеей знаю что делать,а с"ляшкой"где искать слабое место?... :pnul:
К тому же считаю,что с шеей связаны многие факторы сильных ударов руками-ногами...про борьбу ваще нет разговора... :D

Ну какая бы там ляшка не была, она же не все время в напряжении. Удар по шее тоже надо готовить и он должен быть незаметен противнику. Например боковой локтем просто в голову, закручиваясь вокруг позвоночника как оси вращения. Прошел? Чела тряхнуло? Тогда этой же рукой на разгибе и теперь раскручиваясь вокруг позвоночника ребром ладони по месту на 1\3 длины шеи ниже уха. Какая бы там ляшка не была при таком раскладе отключка весьма вероятна. "Шлагбаум"(ребром ладони по кадыку) английских commandos тоже от толщины шеи не особо зависит, т.к. бьется говоря по нашему из под тишка. Основание черепа вобще мышцами не закрыто и главное до него добраться живым и здоровым , что не просто когда у противника уши растут из плеч и стало быть остальное телосложение вызывает только одно желание - стремительно скрыться.

#38 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 марта 2010 - 02:07

Ну какая бы там ляшка не была, она же не все время в напряжении. Удар по шее тоже надо готовить и он должен быть незаметен противнику. Например боковой локтем просто в голову, закручиваясь вокруг позвоночника как оси вращения. Прошел? Чела тряхнуло? Тогда этой же рукой на разгибе и теперь раскручиваясь вокруг позвоночника ребром ладони по месту на 1\3 длины шеи ниже уха. Какая бы там ляшка не была при таком раскладе отключка весьма вероятна. "Шлагбаум"(ребром ладони по кадыку) английских commandos тоже от толщины шеи не особо зависит, т.к. бьется говоря по нашему из под тишка. Основание черепа вобще мышцами не закрыто и главное до него добраться живым и здоровым , что не просто когда у противника уши растут из плеч и стало быть остальное телосложение вызывает только одно желание - стремительно скрыться.

А если не бить,а надавить куда-нибудь? Куда именно? :pnul:

#39 Антон___

Антон___

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 марта 2010 - 02:26

Есть книга называется примерно "аккупунктура для исцеления и боевых искусств" - там расписаны основные понятия, даны карты точек и пр.

#40 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 01 марта 2010 - 02:29

А если не бить,а надавить куда-нибудь? Куда именно? :pnul:

Под мочку левого уха за челюстью указательным пальцем. Если большой палец правой руки вставить в его левую глазницу, то указательный как раз окажется в той точке под мочкой уха. Хотя наверное это зависит от размеров клешни. Моей вот как раз хватает, чтоб так зацепиться.