Перейти к содержимому

Фотография

Майти Мо (Mighty Mo)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 makar

makar

Гуру

• Старейшины
  • 2 584 сообщений
Хороший

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:35

]]>Изображение]]>

Данные:
Прозвище: «Могучий Мо»
Дата рождения: 08.10.1970
Рост: 185 см
Вес: 134 кг
Клуб: The Shark Tank
Стиль: Бокс, Кикбоксинг, Муай-тай
Страна: США

Сиала-Моу «Могучий Мо» Силиджиа (родился 8 октября 1970 года) - американский кикбоксёр, боксер, представитель смешанных стилей из Самоа. Его прозвище «Майти Мо» переводится как «Могучий Мо». Выступает за клуб «The Shark Tank», Сан Бернардино, Калифорния. Он - чемпион мирового Гран-при K-1 2004 в Лас Вегасе и мирового Гран-при К-1 2007 на Гавайях.

Биография и Карьера
Майти Мо дебютировал в K-1 15 февраля 2004 года в "K-1 Burning" в Японии против Хираку Хори. Он нокаутировал Хори в 4-ом раунде мощным хуком справа. После проигрыша в полуфинале своего первого турнира в Лас Вегасе против американца Дьюи Купера, Мо вернулся четыре месяца спустя и выиграл свой первый Гран-при K-1, одержав победу над Брехтом Валлисом во втором раунде в финале турнира.

После годового перерыва он вернулся на ринг 4 марта 2007 года на турнире в Йокохаме. Его противником стал кореец Хонг-Мэн Чой (218 см.), боец ни разу не проигрывавший в K-1, пока Майти Мо (185 см.) не нокаутировал его во втором раунде своим фирменным правым хуком через руку. Тогда он поставил своеобразный рекорд (как для профессионального кикбоксинга, так и бокса) победы нокаутом "при самой большой разнице в росте бойцов (33 см.) Для примера: Николай Валуев (213 см.) лишь на 28 см. выше, чем Руслан Чагаев (185 см.). Но 31 декабря 2007 года во время чемпионата K-1 Dynamite Tournament в Осаке, рекорд был побит датским каратистом Николасом Петтасом (180 см.), нокаутировавшим корейца Ким Янг-Хьюна ростом 217 см. (разница в росте 37 см.).

28 апреля 2007 года Мо появился на мировом Гран-при K-1 2007 на Гавайях как самый тяжелый боец. Он нокаутировал всех трех своих противников и заработал себе хорошую репутацию для следующего чемпионата - мирового Гран-при K-1 2007 Elimination в Сеуле, Корея.

2 июня 2007 года Майти Мо на MMA чемпионате K-1 Dynamite! USA в Лос-Анджелесе (Калифорния) первоначально должен был выступать против корейца Му Бэ Чоя. Но Чой был заменен в последнюю минуту другим бойцом - Рубеном Виллареалем. У Мо было явное преимущество над Рубеном, что вынудило рефери остановить бой в начале первого же раунда.

11 августа в Лас Вегасе, Могучий Мо проиграл Стефану "Молнии" Леко по очкам.

29 сентября во время турнира K-1 Final Eliminations 2007 Майти Мо снова встретился с Хонг-Мэн Чоем и потерпел поражение единогласным решением судей. Во время боя Мо получил удар в пах и рефери совершенно необъяснимо засчитал это как нокдаун. В результате вычитание очков внесло свой вклад в результат боя. После этого боя в своем интервью Мо заявил: «Чой выглядел немного сильнее. Я нанес ему несколько сильных ударов, но он не упал, чем меня сильно удивил. Должно быть он тренировался принимать удары. Я почувствовал себя оскорбленным. Я просто должен был выиграть. Кроме того там было много несправедливых моментов. Чой должно быть долго осваивал технику ударов ниже пояса. Так что в следующий раз я, пожалуй, одену раковину побольше. И в следующий раз я хочу биться в другом месте.»

Титулы:

K-1 USA GP 2007 Champion
K-1 WORLD GP 2004 in Las Vegas Champion
U.A.G.F. Heavy Weight Champion
North West Toughman Champion

В К-1 провел 22 боя 13(11) - 9

#2 makar

makar

Гуру

• Старейшины
  • 2 584 сообщений
Хороший

Отправлено 23 Март 2010 - 12:22

]]>Изображение]]>

Сегодня, в Японии прошло событие по правилам ММА - DREAM.13. Майти Мо, который не так давно был звездой К-1, дрался с Джошом Барнеттом. К сожалению для фанатов, Майти Мо проиграл болевым приемом на руку.

Кажется, уход американца на пенсию уже не горами. Это 2-ой проигрыш подряд в боях без правил. В К-1 дела у него еще хуже из 7 последних поединков, победить он смог только раз. Учитывая факт, что уже не за горами его 40-ый день рождения, возникает вопрос, когда же Майти завяжет.

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 396 сообщений
Очень хороший

Отправлено 23 Март 2010 - 01:17

Мда....грустно - первый же перевод в партер и "болячка"... :)

#4 makar

makar

Гуру

• Старейшины
  • 2 584 сообщений
Хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 03:08

Майти Мо выступит в финальном Гран При, чтобы прокормить свою большую семью

]]>Изображение]]>

Много лет Майти Мо был вдали от финала К-1. Травма Андрея Арловского позволила могучему самоанцу выступить в финале 16, где он довольно неожиданно одолел Рауля Катинаса. Какие мысли могут приходить в голову после таких событий?

Я должен победить для моей семьи.

- Расскажите о поединке 2 октября.
Мо: Это был хороший бой. Мне жаль, что не удалось нокаутировать соперника в первом раунде. Но у меня не было достаточно времени, чтобы подготовиться к бою. Мой противник был действительно агрессивен, и я начал уставать, но я победил.

- Мы узнали, что ваша семья вновь пополнилась.
Мо: Я сфокусирован на поединке. Моя семья вдохновляет меня, без нее я не смог бы столь тяжело тренироваться.

- Сколько детей в вашей семье?
Мо: Два ребенка моей нынешней подруги и новый ребенок. 1, 2, 3... Сколько всего? Не уверенный, но не мало.

- Вы никогда не считали?
Мо: Это - Самоанский Путь. Мы не держим точные числа. Может быть приблизительно 10? Но я - тот, кто готовит!

- Вы - повар. Это должно быть сложно!
Мо: Немного. Но это - работа папы. И семья поддерживает меня.

- Что семья подразумевает для вас?
Мо: Это означает силу. Когда у меня стресс, я смотрю на лица моих детей и все проходит.

- Вы действительно хотите отвести домой денежный приз.
Мо: Именно! Мои дочери любят, когда я приношу домой трофеи. Я должен победить для моей семьи!

Аэртс? Хочу взять реванш.

- В жеребьевке вам попался Аэртс.
Мо: Да, хороший жребий. Я бы не хотел в первом бою драться с Шилтом. Я проиграл Аэртсу в 2005, потому хочу взять реванш.

- Какие увас шансы?
Мо: Нынешний Аэртс упадет от одного из моих ударов. Если я сброшу немного вес, то увеличу свою скорость. Я буду готовиться вплоть до турнира, так что вы увидите меня в хорошей форме.

- Действительно!?
Мо: Конечно! Подождите и увидете моих шесть кубиков!

- Аэртс сказал, что вы уже старик.
Мо: Мы дразним друг друга. Он на три года старше меня!

- Вы возвращаетесь в 37.
Мо: Тихо! Мне 25! Я покажу вам, насколько я молод.

- Хорошо. И сообщение напоследок.
Мо: 11-ого декабря в Токио, вы увидете удивительную борьбу. Для моей семьи, для моих болельщиков. Я покажу лучший бой, потому надеюсь, что вы будете в моем углу!

www.k1fights.net

#5 Нагайна

Нагайна

Девочка-красавица )))

• Старейшины
  • 1 323 сообщений
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 05:32

Макар, что-то с переводом явно не то))) А по-поводу детей ... во дают... даже не знает... т.е. он содержит только детей от настоящей подруги, когда она перешла в разряд бывших - тогда что?)))

#6 makar

makar

Гуру

• Старейшины
  • 2 584 сообщений
Хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:47

Макар, что-то с переводом явно не то))) А по-поводу детей ... во дают... даже не знает... т.е. он содержит только детей от настоящей подруги, когда она перешла в разряд бывших - тогда что?)))

Чуть подправил.

А по поводу детей..., нравы и обычаи у всех народов разные. Иной раз, противоречивые.

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38393
Свободное общение 31741
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9273
Лев Глаголев 8970
Сергей Аличкин 8396
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088
Александер 3903
Якунин опять ушёл куда-то
Фотографии Первого Абсолютного чемпионата России по киокусинкай АКР 2008 года. Часть вторая
Хабиб Нурмагомедов нашёл хороший бой для Тони Фергюсона
Вспоминая первый Абсолютный чемпионат России по киокусинкай, проведённый под эгидой АКР в 2008 году. Фотографии
Симуляции в киокушине, как судить, кто виноват и что с этим делать?!