Перейти к содержимому


Фотография

Майти Мо (Mighty Mo)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 февраля 2010 - 10:35

]]>Изображение]]>

Данные:
Прозвище: «Могучий Мо»
Дата рождения: 08.10.1970
Рост: 185 см
Вес: 134 кг
Клуб: The Shark Tank
Стиль: Бокс, Кикбоксинг, Муай-тай
Страна: США

Сиала-Моу «Могучий Мо» Силиджиа (родился 8 октября 1970 года) - американский кикбоксёр, боксер, представитель смешанных стилей из Самоа. Его прозвище «Майти Мо» переводится как «Могучий Мо». Выступает за клуб «The Shark Tank», Сан Бернардино, Калифорния. Он - чемпион мирового Гран-при K-1 2004 в Лас Вегасе и мирового Гран-при К-1 2007 на Гавайях.

Биография и Карьера
Майти Мо дебютировал в K-1 15 февраля 2004 года в "K-1 Burning" в Японии против Хираку Хори. Он нокаутировал Хори в 4-ом раунде мощным хуком справа. После проигрыша в полуфинале своего первого турнира в Лас Вегасе против американца Дьюи Купера, Мо вернулся четыре месяца спустя и выиграл свой первый Гран-при K-1, одержав победу над Брехтом Валлисом во втором раунде в финале турнира.

После годового перерыва он вернулся на ринг 4 марта 2007 года на турнире в Йокохаме. Его противником стал кореец Хонг-Мэн Чой (218 см.), боец ни разу не проигрывавший в K-1, пока Майти Мо (185 см.) не нокаутировал его во втором раунде своим фирменным правым хуком через руку. Тогда он поставил своеобразный рекорд (как для профессионального кикбоксинга, так и бокса) победы нокаутом "при самой большой разнице в росте бойцов (33 см.) Для примера: Николай Валуев (213 см.) лишь на 28 см. выше, чем Руслан Чагаев (185 см.). Но 31 декабря 2007 года во время чемпионата K-1 Dynamite Tournament в Осаке, рекорд был побит датским каратистом Николасом Петтасом (180 см.), нокаутировавшим корейца Ким Янг-Хьюна ростом 217 см. (разница в росте 37 см.).

28 апреля 2007 года Мо появился на мировом Гран-при K-1 2007 на Гавайях как самый тяжелый боец. Он нокаутировал всех трех своих противников и заработал себе хорошую репутацию для следующего чемпионата - мирового Гран-при K-1 2007 Elimination в Сеуле, Корея.

2 июня 2007 года Майти Мо на MMA чемпионате K-1 Dynamite! USA в Лос-Анджелесе (Калифорния) первоначально должен был выступать против корейца Му Бэ Чоя. Но Чой был заменен в последнюю минуту другим бойцом - Рубеном Виллареалем. У Мо было явное преимущество над Рубеном, что вынудило рефери остановить бой в начале первого же раунда.

11 августа в Лас Вегасе, Могучий Мо проиграл Стефану "Молнии" Леко по очкам.

29 сентября во время турнира K-1 Final Eliminations 2007 Майти Мо снова встретился с Хонг-Мэн Чоем и потерпел поражение единогласным решением судей. Во время боя Мо получил удар в пах и рефери совершенно необъяснимо засчитал это как нокдаун. В результате вычитание очков внесло свой вклад в результат боя. После этого боя в своем интервью Мо заявил: «Чой выглядел немного сильнее. Я нанес ему несколько сильных ударов, но он не упал, чем меня сильно удивил. Должно быть он тренировался принимать удары. Я почувствовал себя оскорбленным. Я просто должен был выиграть. Кроме того там было много несправедливых моментов. Чой должно быть долго осваивал технику ударов ниже пояса. Так что в следующий раз я, пожалуй, одену раковину побольше. И в следующий раз я хочу биться в другом месте.»

Титулы:

K-1 USA GP 2007 Champion
K-1 WORLD GP 2004 in Las Vegas Champion
U.A.G.F. Heavy Weight Champion
North West Toughman Champion


В К-1 провел 22 боя 13(11) - 9

#2 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 марта 2010 - 12:22

]]>Изображение]]>

Сегодня, в Японии прошло событие по правилам ММА - DREAM.13. Майти Мо, который не так давно был звездой К-1, дрался с Джошом Барнеттом. К сожалению для фанатов, Майти Мо проиграл болевым приемом на руку.

Кажется, уход американца на пенсию уже не горами. Это 2-ой проигрыш подряд в боях без правил. В К-1 дела у него еще хуже из 7 последних поединков, победить он смог только раз. Учитывая факт, что уже не за горами его 40-ый день рождения, возникает вопрос, когда же Майти завяжет.

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 23 марта 2010 - 01:17

Мда....грустно - первый же перевод в партер и "болячка"... :)

#4 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 ноября 2010 - 03:08

Майти Мо выступит в финальном Гран При, чтобы прокормить свою большую семью

]]>Изображение]]>

Много лет Майти Мо был вдали от финала К-1. Травма Андрея Арловского позволила могучему самоанцу выступить в финале 16, где он довольно неожиданно одолел Рауля Катинаса. Какие мысли могут приходить в голову после таких событий?

Я должен победить для моей семьи.

- Расскажите о поединке 2 октября.
Мо: Это был хороший бой. Мне жаль, что не удалось нокаутировать соперника в первом раунде. Но у меня не было достаточно времени, чтобы подготовиться к бою. Мой противник был действительно агрессивен, и я начал уставать, но я победил.

- Мы узнали, что ваша семья вновь пополнилась.
Мо: Я сфокусирован на поединке. Моя семья вдохновляет меня, без нее я не смог бы столь тяжело тренироваться.

- Сколько детей в вашей семье?
Мо: Два ребенка моей нынешней подруги и новый ребенок. 1, 2, 3... Сколько всего? Не уверенный, но не мало.

- Вы никогда не считали?
Мо: Это - Самоанский Путь. Мы не держим точные числа. Может быть приблизительно 10? Но я - тот, кто готовит!

- Вы - повар. Это должно быть сложно!
Мо: Немного. Но это - работа папы. И семья поддерживает меня.



- Что семья подразумевает для вас?
Мо: Это означает силу. Когда у меня стресс, я смотрю на лица моих детей и все проходит.

- Вы действительно хотите отвести домой денежный приз.
Мо: Именно! Мои дочери любят, когда я приношу домой трофеи. Я должен победить для моей семьи!


Аэртс? Хочу взять реванш.

- В жеребьевке вам попался Аэртс.
Мо: Да, хороший жребий. Я бы не хотел в первом бою драться с Шилтом. Я проиграл Аэртсу в 2005, потому хочу взять реванш.

- Какие увас шансы?
Мо: Нынешний Аэртс упадет от одного из моих ударов. Если я сброшу немного вес, то увеличу свою скорость. Я буду готовиться вплоть до турнира, так что вы увидите меня в хорошей форме.

- Действительно!?
Мо: Конечно! Подождите и увидете моих шесть кубиков!

- Аэртс сказал, что вы уже старик.
Мо: Мы дразним друг друга. Он на три года старше меня!

- Вы возвращаетесь в 37.
Мо: Тихо! Мне 25! Я покажу вам, насколько я молод.

- Хорошо. И сообщение напоследок.
Мо: 11-ого декабря в Токио, вы увидете удивительную борьбу. Для моей семьи, для моих болельщиков. Я покажу лучший бой, потому надеюсь, что вы будете в моем углу!

www.k1fights.net

#5 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 25 ноября 2010 - 05:32

Макар, что-то с переводом явно не то))) А по-поводу детей ... во дают... даже не знает... т.е. он содержит только детей от настоящей подруги, когда она перешла в разряд бывших - тогда что?)))

#6 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 ноября 2010 - 11:47

Макар, что-то с переводом явно не то))) А по-поводу детей ... во дают... даже не знает... т.е. он содержит только детей от настоящей подруги, когда она перешла в разряд бывших - тогда что?)))

Чуть подправил.

А по поводу детей..., нравы и обычаи у всех народов разные. Иной раз, противоречивые.