Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

аттестация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 февраля 2010 - 11:37

Присоединяюсь к Поздравлениям!!! Мурат действительно и как человек,и как тренер,произвёл на меня впечатление и его заслуги в деле воспитания чемпионов оценены по достоинству!!!Удачи и новых побед!!! :D

#22 masterI

masterI

    Пользователь

  • Ветераны
  • 275 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 октября 2013 - 03:39

на этапе становления школ в новых регионах карьерный рост всегда стремительный. Те же Кук с Наркером поучаствовали в семинарах у Асихары и получили некислые даны. Всем было понятно, что учить они будут ашихраобразному кекусину или кекусинообразному ашихара, но название школы своим авторитетом продвинут, а потом можно будет и содержание под стандарт подогнать. Чистый маркетинг и ничего более. Кстати в инете нигде не нашел роликов где Кук демонстрирует ашихара, в официальных фильмах хонбу есть один европеец-бородач, деревянный аж жуть, вроде не он. Или он?

к вопросу о быстрых вторых данах, если честно мне более объективным кажется взгляд на проблему поясов, прежде всего для юданся, это не сколько человек шел к поясу, а заслуживает ли его. Мастерство предполагает определенную зрелость как техническую, так и умственную и моральную. Всегда ли оно так?



Оооо... если бы так и было....

#23 4d50

4d50

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:19

Заранее извиняюсь за мой ломаный русский. Моя личная проблема с атестацией в том что не всегда есть возможность сделать это объективно. Так на пример я занимаюсь Ашихара у Шихан но у меня есть очень большие сомнения на счет его реального уровня. Других опции нет. Семинаров поблизости нет. Поэтому я пока буду белым поясом пока сам не решу что делать дальше. Печально но факт

#24 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 18 февраля 2014 - 01:32

Что за Шихан то, как то в Ашихара карате Шиханов то, раз два, да и обчелся

#25 tmanager

tmanager

    Пользователь

  • Ветераны
  • 497 сообщений
Репутация: 16
Хороший

Отправлено 18 февраля 2014 - 01:58

Я считаю, что после 9-го кю "прыжки" через пояса должны позволяться только через индивидуальный (а значит, дорогой!) экзамен, но с возможностью присутствия других спортсменов.

#26 4d50

4d50

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 19 февраля 2014 - 05:10

Что за Шихан то, как то в Ашихара карате Шиханов то, раз два, да и обчелся


Шихан как шихан, две руки две ноги :) На безрыбьи и рак рыба ... Если вдруг случится в Канаде какие сборы или семинар то обязательно сделаю все что бы атестироваться.

#27 4d50

4d50

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 19 февраля 2014 - 05:17

Я считаю, что после 9-го кю "прыжки" через пояса должны позволяться только через индивидуальный (а значит, дорогой!) экзамен, но с возможностью присутствия других спортсменов.

Почему цена экзамена должна делать исключения из правил ? Неправильно это. Цена это относительная вещь

Сообщение отредактировал 4d50: 19 февраля 2014 - 05:18