Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ицюань для лечения болезней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 января 2010 - 12:59

Сергей Аличкин, мы столбами этими цигунскими баловались ...хм, давно ,тренер откуда-то притащил (источник доподлинно не известен). Как раз по 15-20 минут.

#22 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 января 2010 - 06:02

Вопрос такой, если практиковать стояние по часу, то ... когда тренироваться?

Я занимаюсь Ицюань 1-2 часа рано утром, стараюсь каждый день. А также три раза в неделю вечером по 2 часа. Каратэ занимаюсь также вечером, три раза в неделю по 2 часа. Все это и есть тренировка.
При подготовке к турниру конечно же нужно менять план тренировок и ставить акценты на подготовку именно к турниру - мешок, кросс, кумитэ и тд., однако то, что наработалось в столбе проявляется во всем остальном...Тело становится как бы "другим", оно более расслабленно и послушно что ли...реагирует на любые внутренние импульсы..не сковано и не "тормозит", это проявляется в передвижениях, изменениях направления движений, ударах, защите...оно как бы может двигаться вперед, но в любой момент остановиться и пойти назад...Вроде идет влево, но в тоже время может внезапно пойти вправо...Появляется экономичность...( например мы при подготовке к турниру раз в неделю устравивали кумитэ по 40-50 минут без отдыха, так вот если учесть тот факт. что я не бегаю кросс и мне 35 лет, однако я нормально себя чувствую функционально...но отказываться от бега и др упражнений, развивающих выносливость не стоит)
То, что написано выше - это мои наблюдения за эффективностью практики Ицюань.

#23 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 января 2010 - 12:09

Сергей Аличкин, мы столбами этими цигунскими баловались ...хм, давно ,тренер откуда-то притащил (источник доподлинно не известен). Как раз по 15-20 минут.

Я в 2003 году прочитал в "Додзё" статью о столбовой работе Роямы и стал это дело практиковать...вот тогда и появилась эмпирическая цифра 15-30 минут...я думаю,что это начальный уровень такой работы. Далее,как советовали,надо отводить отдельное время для Рицудзена,как правило,утром...я так думаю :pnul:

#24 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 11 января 2010 - 12:50

А, занимаетесь вы стилем каратэ ... (?)

Киокушинкай....

#25 Hokushin

Hokushin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:24

Осу. Уважаемые единомышленники, давайте вернемся к сути созданной темы. Буду рад прочесть конкретные рекомендации по практике столбов при различных расстройствах здоровья.

#26 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 18 февраля 2011 - 01:48

Я отдал книгу на китайском языке своим друзьям переводчикам. Там как раз медицинский аспект Ицюань серьёзно рассматривается. В Пекинских больницах уже давно этими методиками успшно пользуются.

#27 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2011 - 01:57

Я отдал книгу на китайском языке своим друзьям переводчикам. Там как раз медицинский аспект Ицюань серьёзно рассматривается. В Пекинских больницах уже давно этими методиками успшно пользуются.

А наши до сих пор пичкают нас дорогими импортными пустышками :angry:

#28 kasumi

kasumi

    Пользователь

  • Ветераны
  • 267 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 18 февраля 2011 - 02:12

В Китае если знать в аптеках отличные препараты есть. Только нужен специалист для того чтобы рекомедовать что-то. В Мурманске есть один мой хороший знакомый врач. Он и западную медицину и Китайскую хорошо знает. Чудеса творит. Просто так к нему не попадёшь. Я как-то ради опыта походил к нему - эффект ошеломительный. Там уже и нано-технологии применяют. Но медицина там дорогая наодо сказать. Лучше не болеть. Вот народ по паркам и оздоравливаеся. )))

А вообще Олимриада крайняя показала возможности в том числе и Китайской медицины. Есть сведения, что Ицюань тоже кое-где задействовали.

#29 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2011 - 03:08

...А вообще Олимриада крайняя показала возможности в том числе и Китайской медицины. Есть сведения, что Ицюань тоже кое-где задействовали.

Думаю,что вы совершенно правы - такие результаты показаны(мама не горюй)! :angry:

#30 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 февраля 2011 - 03:55

А вы слышали, что за флуд теперь расстреливают в личке? ...

Хорошая идея! Тем более, что ни одного сообщения по теме нет. Все вокруг да около или вообще в сторону. Ничего конкретного.

#31 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:21

Тем более, что ни одного сообщения по теме нет. Все вокруг да около или вообще в сторону. Ничего конкретного.

А конкретного быть и не может. Дело в том, что люди болеют и умирают. И, несмотря на достижения медицины, остаются больные которым невозможно помочь. + предрассудки. Поэтому хочется верить в чудо, мол там, на острове Бали...Хиллеры, колдуны, экстрасенсы и пр. Возьмём исходный пост. Информации - ноль. "Лазер" не помог. Почему не помог, а что делали RIRS или PCNL? Почему остановились на ЛАЗЕРе, ведь есть и более мощьные воздействия? Естественное течение болезни: камень растёт и перестаёт смещаться. Боли проходят. А где контрольный рентген? Где статистика, что из 50 лечённых 60% вылечились? Единичные примеры без статистики. Остальные примеры столь же не убедительны. Грыжа позвоночного диска (по данным компьютерной томографии) исчезает за 2 месяца без лечения. То, что иногда сдавливает спинной мозг/корешки и вызывает неврологические проблемы и нет 2 месяцев в запасе - другая история.
С другой стороны, есть множество болезней лёгких от эмфиземы до астмы, когда дыхательные практики несомненно могут помочь. Почему об этом не пишут? Неубедительно.

#32 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:34

Несколько статей на тему оздоровления в Ицюань:
]]>Оздоровление в Ицюань]]>

#33 Exciter-nvkz

Exciter-nvkz

    Пользователь

  • Ветераны
  • 377 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 19 февраля 2011 - 01:57

Цуй Фушань рассказывает:

Яо Цзунсюнь имел не только высокое мастерство в Ушу, но он также имел большие знания медицинских аспектов Ицюань. Когда в моем животе появилась опухоль, я не мог тренироваться из за боли. Я побывал у многих врачей, потратил много денег, использовал много лекарств, но результата не было. Я сказал об этом Мастеру Яо. Он сказал, что его друг врач посмотрит меня. Врач сказал, что нужна операция. Я рассказал об этом Яо, что не хотел бы делать операцию. Яо сказал: « Если Вы не желаете делать операцию, единственным способом остается практика Чжан Чжуан (стояние столбом). Мастер Яо назначил столб для меня, пояснил требования и сказал: «Вы не должны нервничать, волноваться, нормально питайтесь, сохраняйте позитивный настрой. Практикуя, не думайте о своей проблеме, используйте положительное воображение, чувствуйте себя счастливым, в приятном настроении. Циркуляция крови и обмен веществ улучшатся, иммунитет будет усилен». Я практиковал Чжан Чжуан каждый день, как мне сказал Яо. После практики столба я переходил к практике Шили – Исследования силы. Я использовал те методы, которые дал мне Яо. Иногда я чувствовал себя комфортно при стоянии, Мастер Яо помогал мне расслабиться, слегка массируя мое тело, когда я стоял. Когда я расслаблялся, я чувствовал, что мое тело как будто очень легкое и плавает в воздухе. Я также чувствовал какое то тепло во всем теле. Чем больше я практиковал это, тем больше мне это нравилось. Как то шел дождь. И не очень много людей пришли в парк для практики из за погоды. Я приехал на автобусе, Мастер Яо был уже там. Он спросил: «Как Вы себя чувствуете в последнее время во время практики?»

Я сказал: «Я прекрасно себя чувствую, боли стали меньше, я не чувствую боль при выполнении интенсивной нагрузки».

Яо сказал: «Хорошо, но всегда будьте осторожны с более интенсивной практикой, и когда вы практикуете, не думайте о том, что вы практикуете что то. Занимайтесь с радостью, но в тоже время сосредоточено, чем более приятней проходит Ваше занятие, тем лучше.

Я сказал: «Идет дождь, может быть Вам не стоило приходить в такую погоду».

Яо ответил: «Другие могут не приходить, но я должен прийти. Если нет каких либо срочных дел, я обязательно приду».

Я восхищался его отношением к занятиям.

Примерно через полгода опухоль исчезла и больше никогда не появлялась. Боли, которые были раньше, меня больше не беспокоили.

Я всегда буду благодарен Мастеру Яо и всегда буду восхищаться его мастерством и характером. Опыт от Яо Цзунсюня был поворотным моментом в моей жизни. Обучаясь боевым искусствам я понял, что важно в жизни, я стал более открытым и активным. Я выработал привычку прежде думать о проблеме, прежде чем принять решение. Это было очень важным для моей жизни и моей работы. Я стал более настойчив в достижении намеченных целей. Все это связано с моим обучением у Яо Цзунсюня. Он был одним из величайших мастеров Ушу, но также имел глубокие знания в педагогике, литературе, психологии, медицине и многих других. Он не только приемник Ван Сянчжая, но он усовершенствовал Ицюань, внес большой вклад в теорию военного искусства. Благодаря ему, Ицюань сегодня процветает. Я надеюсь, что мы все будем совместно работать для дальнейшего развития этой боевой науки.

]]>Цуй Фушань "Уроки Ицюань у Яо Цзунсюня" (полностью)]]>

#34 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2011 - 02:28

Александер, кое-что можно было написать... В свое время "столбы" ицюаневские здорово помогли мне (чень бао чжуан в основном). Болел довольно серьезно (тромбы). Сейчас болезнь ушла. Конечно "Столб" не панацея, но мне помог. Ну и самому пришлось постараться хорошенько.