Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Доги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2009 - 01:59

Собираюсь через интернет заказать доги, следовательно хочу спросить. Первое - размеры. Часто пишут, что надо брать на ростовку больше, мол если рост 180, то надо брать 190 У меня рост 179 см, размер обчных рубашек и штанов - 48ой. Примерял у друга один раз добок таэквондисткий (ITF) на 190 см - штаны и рукава оказались длинные. Второе - фирма-производитель.

#2 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2009 - 02:46

ростовку надо побольше немного, хотя некоторые фирмы шьют с рассчетом на усадку. С твоим ростом возьми рост больше 180 и размер 50-52. Купишь - сразу в машинку, режим отбеливания, с максимальной температурой без порошка и хлора. Главное чтобы штаны с резинкой широкой. Я сыну на кимоно.су заказывал, крой мне не очень понравился но ткань хорошая, брал фулл-контакт-про, 12 озов.

#3 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 декабря 2009 - 04:39

У меня нет стиральной машины=( А чинден на этой модели случайно не синий?

Сообщение отредактировал Uncle Saymon: 26 декабря 2009 - 04:43


#4 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 26 декабря 2009 - 05:19

У меня нет стиральной машины=( А чинден на этой модели случайно не синий?


я брал без чиндена, но там есть и с иероглифами, судя по картинке черными. Стиральную машинку может заменить мама\жена кипятящая белье в большооой кастрюле. Боюсь только что чинден может полинять, если нитка фуфлыжная. На моем чинден вышит, в машинке не полинял, про кастрюлю предположений нет. Проще купить чистое, посадить, а потом пришить все что нужно.

Сообщение отредактировал Евгений Р.: 26 декабря 2009 - 05:20


#5 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 декабря 2009 - 03:27

и вовче можно воспользоваться поиском, таких тем несколько:rolleyes: С уважением.

#6 olegosu72

olegosu72

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 декабря 2009 - 06:32

на лоукик.ру прислали быстро, ткань на куртке плотная, брюки легче -- очень классно! усадка очень маленькая.
выписал на свой страх и риск и не разочаровался !

#7 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 декабря 2009 - 06:54

Мне с лоукика не пойдет - на нем иероглиф ичигеки, а я в IFK

#8 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 декабря 2009 - 08:10

тогда кемеровские заказывай.

#9 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 декабря 2009 - 08:32

]]>http://kimono.su/sto...arate.html?id=4]]>
я воттакое заказал 400г,kiokushin тоже ничего

#10 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 декабря 2009 - 10:28

ОС!
ИМХО. Покупка кимоно через инет может быть для Вас разочарованием.
Другое дело - покупать у людей, у которых можно посмотреть(пощупать) материал, качество.
И самое главное - примерять сможете.
Берите немного с запасом.
Оно после первой стирки "усядет"

#11 olegosu72

olegosu72

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 декабря 2009 - 11:47

да у пакистана ткань что брезентуха. да только брюки шароварами (зауженные к низу).

#12 olegosu72

olegosu72

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 12:20

Чёрт с ним, в догонку, ... , не хотел я об этом говорить, я хотел о котах говорить, но вы меня заставили, вы ... У меня сейчас два белых доги, оба из Японии прямой доставкой, непоследними японцами, у обоих ткань Пакистан. Там прямо написано "Специально для olegosu72: Пакистан. Хлопок 100 %" ... "Пакистан" и "хлопок" естественно по пакистански, а значит по английски ... Вы, olegosu72, где видели хлопок похожий на "брезентуху", а? Отличить хлопок от брезента можете? ...
Брезент- плотная льняная, полульняная или хлопчатобумажная ткань, вырабатываемая из толстой пряжи, пропитанная водоупорными и противогнилостными составами.[/quote]
А, хлопок, он немного другой ... : ))
[/quote]


суть написанного: не качество ткани, и этикеток, а форма штанов.
и большая часть людей покупают в магазинах России , а не Японии.

и разберитесь в своем написанном : ""Пакистан" и "хлопок" естественно по пакистански, а значит по английски ..."""
и вами опять же : "хлопчатобумажная ткань" ( рылись в словаре?) - это про брезент

слово "брезентуха" применяется в данном контексте, как плотная, прочная ткань.
Вы переумничали.

#13 olegosu72

olegosu72

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 12:39

о котах на www.kotikoshka.ru

#14 olegosu72

olegosu72

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 12:43

и еще раз для котов : ткань из пакистана это не одно и тоже , что пошив пакистанской фирмой.

#15 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 01:17

... забудьте, если у вас не хватит сил укоротить под свой размер, то о каком кёкушине может вообще идти речь!? ...

Вот не знал-то, что для кекушина нужны навыки портного! Может я еще и борщ должен уметь готовить?

#16 TTS

TTS

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 07:57

Можно еще заказать здесь ]]>http://www.chokespor...sp?valor=karate]]>
Настоящее Isami + вышьют имя на доги. Доставляют по всему миру.
Хочу себе такое заказать, на работу ходить))) ]]>http://www.chokespor...shirt-680-p.asp]]>

#17 olegosu72

olegosu72

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 09:44

коту нодо быть собачкой : облаял всех........

с людьми надо помягче, а на вопросы смотреть ширше !

#18 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 01:47

Подшить рукава это что - особые навыки и необходимость пять лет учиться? У вас может и оруженосец есть для соревнований, ну там, сумку потаскать, одеть на вас штанишки? ...
Доги один хрен должно быть свободным, а значит шире заявленного, а если шире, то и рост будет больше. Это если вы не хотите ходить в трениках : )) Может быть есть люди которым подошло без переделки, а вот я не могу без неё, мне нравиться когда комфортно, когда тут и там так как мне надо. Дел минимум, удовольствия максимум.
Нет ребята, если вы иголку держать в руках не можете, то автомат калашникова за вас будут держать китайцы ...

Вот почему когда я покупаю штаны, рубашку или спортивный костюм, то я сразу же могу их надеть и спокойно носить. А вот доги я почему-то должен подшивать. Их на кого вообще шьют?

#19 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 декабря 2009 - 07:16

И давно вы их по интернету заказываете? ... Как наверное и борщ ... : ))
Фигня всё, всё-равно покупая костюм вы его меряете, хоть те же брюки. Но и брюки брюкам рознь, одно дело на свадьбе выпендриться, другое дело на дискотеке содействовать в драке.
Смысл то в общем был в чём, что нехрена такие вещи заказывать, их мерять надо, смотреть, а если уж и решили заказать, то берите на размер больше и готовьтесь перешивать ... Благо если подойдёт, а если нет, то хоть останется возможность манёвра.
А, ещё лучше, идите в армию, сами, пока вас комиссариат не поймал, там научат и шить и штопать.
Ещё раз вас с наступающим!
Удачной службы в Новом Году! : )))

Вы прям меня подлавливаете на том, что мне сегодня как раз исполнилось 18 лет. Но смею Вас огорчить - я учусь в ВУЗе и армия мне не грозит :unsure: Но, спасибо за критику, я еще подумаю над тем, стоит ли заказывать в интернете

#20 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 28 декабря 2009 - 08:29

Я открывал подобную тему - ]]>http://www.forum.sup.../topic8897.html]]> - тут спрашивали про чинден на кимоно из кимоно.су. Вышивка чёрная. Таскаю на тренировки его давно, претензий к нему не много, но для летних тренировок не подходит - в нём очень жарко. Буду заказывать всё-таки японское через Сенсея.