Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лечи Курбанов черный пояс по таэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 231 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:57

Периодически списываясь или созваниваясь с Лечи Курбановым с удивлением узнавал, что он то возвращается со сборов в горах, то на какой-то этап подготовки отправляется в Японию...

Создавалось впечатление, что Лечи наматывает круги подготовки, чтобы вновь сделать попытку стать лучшим. Как-то мы пересеклись с Лечи в Москве у Ипатова в офисе и очень обстоятельно поговорили (точнее я повыспрашивал) и он сказал, что очень хочет драться и даже правила и организации теперь его мало волнуют...

В силе Курбанова мало кто сомневается, но последние его непобеды сбили с него ореол несокрушимости и всеразрушающей опасности. Его перестали бояться, с ним стали сражаться и теперь, чтобы побеждать, Лечи нужно становиться еще более сильным и непредсказуемым...

Один из шагов к усовершенствованию своего стиля ведения поединка Лечи сделал более двух лет назад, когда начал заниматься олимпийским таэквондо. Сперва эти занятия были для усовершенствования работы и так опасных ног Лечи, но со временем таэквондо вошло достаточно плотно в его тренировочный график.

Тренируясь с российской сборной по таэквондо он стал сдавать сперва на ученические ступени. По словам самого Лечи сперва ему было трудно привыкнуть к другому принципу базовых стоек и таэквондистскому "кихону". Но в апреле этого года он выдержал экзамен на черный пояс по таэквондо WTF и недавно ему пришли подтверждающие его степень документы из Кореи.

Может кому-то и покажется странным, вроде бы где Лечи Курбанов и где олимпийское таэквондо... Но руководители российской организации корейского единоборства реально рассматривали возможность участия Лечи в Олимпийских играх... И все еще может быть. Главное, чтобы Россия заслужила себе квоту на участие.

Возможно в какой-то момент Лечи почувствовал какое-то недопонимание с Александром Аркадьевичем Ипатовым и после весового Чемпионата Мира он покинул РНФКК с желанием присоединиться к бранчу шихана Алымова.

Кому-то издалека Лечи Курбанов может показаться недоступным или даже высокомерным, но только не тем кто с ним тесно общался на сборах, семинарах и его мастер-классах. Спросите у парней из дедиковской "ШКОЛЫ КУМИТЭ" с которыми он стоял в парах в этом октябре...

Лично я очень рад, что Лечи успешно выступил на Kyokushin Grand Prix Hungary 2009. Продемонстрировал свою фирменную всесокрушающую технику, которая стала еще разнообразней. Его нокаутирующая вертушка стала еще опасней и непредсказуемей с специфическими таэквондистскими гранями.

Конечно, чтобы проверить свой максимум Лечи нужно встретиться на татами с самыми сильными бойцами Киокушинкай каратэ. Будем надеяться, что это произойдет и в этих поединках, как и положено, победит сильнейший!

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 12:12

Лечи,как истинный Мастер Боя,искал пути совершенствования своих сильнейших качеств,своего коронного удара и нашёл их....этим он показал,что для того,чтобы добиться чего-то НАДО ИСКАТЬ ПУТИ,а не отговорки этого не делать. Это ответ всем скептикам,которые уже"похоронили"Лечи как ЛУЧШЕГО бойца России...А Олимпийские Игры - это вершина спортивной карьеры спортсмена любого уровня. Если Лечи ещё привезёт с Олимпиады любую медаль по тхеквондо(лучше Золотую) - это снова докажет его универсальность и правильность выбранного Пути... :rolleyes:

#3 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 07:50

То то на роликах турнира в Венгрии мне его вертушка показалась не совсем киокушиновской.. Красавец Лечи Курбанов. Живое доказательство, что совершенству предела нет

#4 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2009 - 08:10

Дай бог , чтоб у него всё получилось . Может увидим его на Олимпиаде .

#5 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 09:18

Спасибо, Лев, значит моя инфа про его участие в ЧР по тхэквондо потвердилась.
]]>undefined]]>
А то я до сих пор сомневался.
Лечи очень талантливый боец, но слишком большая разница в специфике боя. Он, без сомнения, может претендовать на олимпийскую медаль в Лондоне, в тяжах мало кто сможет противостоять ему, если в более легких весах предпочитают выигрывать за счет набирания баллов, то в тяжах идет более конкретная работа на нокаут, а тут Равных ему мало найдется, и не только в тхэквондо. НО!!! Для этого надо будет полностью уйти в тхэквондо, оставив все планы насчет К-1, ЧМ-2010 по Киокушину и т.д.

#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 11:47

Спасибо, Лев, значит моя инфа про его участие в ЧР по тхэквондо потвердилась.
]]>undefined]]>
А то я до сих пор сомневался.
Лечи очень талантливый боец, но слишком большая разница в специфике боя. Он, без сомнения, может претендовать на олимпийскую медаль в Лондоне, в тяжах мало кто сможет противостоять ему, если в более легких весах предпочитают выигрывать за счет набирания баллов, то в тяжах идет более конкретная работа на нокаут, а тут Равных ему мало найдется, и не только в тхэквондо. НО!!! Для этого надо будет полностью уйти в тхэквондо, оставив все планы насчет К-1, ЧМ-2010 по Киокушину и т.д.

Тогда надо выбирать - где он имеет большие шансы...решение за ним,но надо помнить,что ЕЩЁ ПОКА НАМ НЕ ИЗВЕСТЕН случай участия или победы кёкушиновца в Олимпиаде по другому виду единоборства!!! Значит он может быть ПЕРВЫМ и здесь!!! :(

#7 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 декабря 2009 - 12:31

Спасибо, Лев, значит моя инфа про его участие в ЧР по тхэквондо потвердилась.
]]>undefined]]>
А то я до сих пор сомневался.
Лечи очень талантливый боец, но слишком большая разница в специфике боя. Он, без сомнения, может претендовать на олимпийскую медаль в Лондоне, в тяжах мало кто сможет противостоять ему, если в более легких весах предпочитают выигрывать за счет набирания баллов, то в тяжах идет более конкретная работа на нокаут, а тут Равных ему мало найдется, и не только в тхэквондо. НО!!! Для этого надо будет полностью уйти в тхэквондо, оставив все планы насчет К-1, ЧМ-2010 по Киокушину и т.д.

Тогда надо выбирать - где он имеет большие шансы...решение за ним,но надо помнить,что ЕЩЁ ПОКА НАМ НЕ ИЗВЕСТЕН случай участия или победы кёкушиновца в Олимпиаде по другому виду единоборства!!! Значит он может быть ПЕРВЫМ и здесь!!! :(

Если он при своих данных и подготовке сейчас уйдет полностью в тхэквондо, думаю, за четыре года он станет одним из лучших тяжей в мире. А в том, что команда России добъется квоты на участие в ОИ я лично на сегодняшний день не сомневаюсь. Но опять таки- если он 4 года посвятит полностью тхэквондо, то он будет "бывшим Кекушиновцем" и "настоящим тхэквондистом". И можно сколько угодно говорить, что "бывших" не бывает- общественность будет воспринимать его именно так. А занимаясь Кекушином просто пойти и выиграть соревнования такого уровня по тхэквондо не получится даже у Лечи. Я уже писал как-то, что на прошлом ЧР по тхэквондо в составе команды Кабардино-Балкарии выступала Чемпионка Европы по КАНу Бадина Ахубекова. Проиграла первый бой со счетом 8-1. (явное преимущество, засчитывается при разнице в семь и более баллов).
Впрочем, завтра-послезавтра приедут ребята с ЧР по тхэквондо из Питера, постараюсь выложить бои Лечи с тхэквондистами.

#8 Albert

Albert

    Ronin

  • Старейшины
  • 698 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 декабря 2009 - 01:25

Лечи признанный боец,он осознает свой Путь и прекрасно понимает,что непопалняющие знания угасают.Побольше таких бойцов!

#9 Виктор Вахнович

Виктор Вахнович

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 декабря 2009 - 06:37

Ну вот наконец-то. Я уже думал, что не услышу такого. Мне лично всегда было интересно перенести многие вещи из тхэквондо в киокушин. В правилах соревнований Киокушина и WTF есть масса сходств. Именно это, как мне кажется, будет иметь в перспективе для внесения в Киокушин чего-то нового - Тхэквондо. У некоторых ребят это уже заметно. А дальше, поверьте, будет еще больше из WTF в Киокушине.

#10 KNYAZEV

KNYAZEV

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 декабря 2009 - 01:30

Отлично. Лечи прекрасный боец. Надеюсь его мастерство будет и дальше расти. ОС.

#11 miyamoto

miyamoto

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2009 - 06:59

приятно было бы видеть Лечи в более серьёзном виде единоборств,мма или к-1или просто в тай боксе.Не его это, тхеквондо.Я думаю он больше сползает чем поднимается

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:06

приятно было бы видеть Лечи в более серьёзном виде единоборств,мма или к-1или просто в тай боксе.Не его это, тхеквондо.Я думаю он больше сползает чем поднимается

Если НОВОЕ идёт легко,то там делать неча... :pnul:

#13 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 декабря 2009 - 02:46

А Лечи то на К-1 собрался выступать . Ну будем ждать результатов . Ещё бы узнать когда у него первые бои .

#14 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 11 января 2010 - 05:21

Впрочем, завтра-послезавтра приедут ребята с ЧР по тхэквондо из Питера, постараюсь выложить бои Лечи с тхэквондистами.


и где же?)))) очень хочется глянуть.

#15 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 января 2010 - 05:46

Смотри здесь:

]]>http://www.forum.sup...s0.html?start=0]]>