Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Киокушин и Бодигвард.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 05 ноября 2009 - 12:35

Осу!
Руководители охранной структуры пригласили провести тренировки по рукопашной подготовке с охранниками и телохранителями...Покопался на соответствующих ресурсах - ничего интересного, пока, не нашел. В основном много "воды" и восхвалений своих болот, например, что комплексы у-шу могут развить практические навыки в банальной драке. Хотя, нет, некоторые полезные изречения все-таки нарыл:«… не нужно знать сто приемов от одного нападения: лучше знать один - но от ста нападений». Сразу подумалось про лоу кик:pnul:+прямой в челюсть (или наоборот) :pnul: .
Ну, а если серьезно? Кто сталкивался с подобной аудиторией? Какую практическую методику из киокушина можно для начала применить в обучении людей, в некоторой степени знакомых с единоборствами (но хаотично и не системно, насколько я понял из предварительной беседы)? Начальство хочет делать упор именно на ударную технику, при этом, на мой взгляд, слегка переоценивая её "фатальную эффективность".

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2009 - 03:02

Осу!
Руководители охранной структуры пригласили провести тренировки по рукопашной подготовке с охранниками и телохранителями...Покопался на соответствующих ресурсах - ничего интересного, пока, не нашел. В основном много "воды" и восхвалений своих болот, например, что комплексы у-шу могут развить практические навыки в банальной драке. Хотя, нет, некоторые полезные изречения все-таки нарыл:«… не нужно знать сто приемов от одного нападения: лучше знать один - но от ста нападений». Сразу подумалось про лоу кик;)+прямой в челюсть (или наоборот) :lol: .
Ну, а если серьезно? Кто сталкивался с подобной аудиторией? Какую практическую методику из киокушина можно для начала применить в обучении людей, в некоторой степени знакомых с единоборствами (но хаотично и не системно, насколько я понял из предварительной беседы)? Начальство хочет делать упор именно на ударную технику, при этом, на мой взгляд, слегка переоценивая её "фатальную эффективность".

Ударная техника приведёт к проблемам с законом(превышение пределов самообороны-необходимой обороны и прочее),но это проблема самой структуры...вам необходимо(с моей точки зрения конечно)дать именно"полицейский вариант" - удары на нейтрализацию объекта и задержание...но лучше научить вообще предвидеть и не допустить контакта с охраняемым объектом... :pnul:

#3 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2009 - 03:22

Одной таблетки от всех болезней нет.
Если попросили "по ударке подтянуть", то значит надо ударку подтянуть.
Потому что у них рации в руках, как тревогу устроить они и сами знают.
У-шу действительно улучшает навыки даже в обычной драке, только это не для охранников.

Если серьезно.
1. Надо точно получить задачу. Готовить телохранителей или охранников - это две специальные методики, которые давно разработаны и с рукопашкой мало связаны. Есть специальные Конторы, которые готовят!
2. Телохранитель и охранник - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Поэтому надо еще раз уточнить задачу.
3. И наконец..... Если руководство просит ударку, значит оно хочет парней встряхнуть, поместить в экстримальные, но подготовленные ситуации. Посмотреть, кто есть кто.

Вы правы, для них удар ногой-удар рукой - это само то! Еще нужно падение, бросок (простая подножка, например) и удержание. Все в примитивном виде. И пусть в контакте друг с другом наробатывают. Синяков получат, бока помнут.......


С уважением, Tujh

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 ноября 2009 - 05:33

Одной таблетки от всех болезней нет.
Если попросили "по ударке подтянуть", то значит надо ударку подтянуть.
Потому что у них рации в руках, как тревогу устроить они и сами знают.
У-шу действительно улучшает навыки даже в обычной драке, только это не для охранников.
Если серьезно.
1. Надо точно получить задачу. Готовить телохранителей или охранников - это две специальные методики, которые давно разработаны и с рукопашкой мало связаны. Есть специальные Конторы, которые готовят!
2. Телохранитель и охранник - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Поэтому надо еще раз уточнить задачу.
3. И наконец..... Если руководство просит ударку, значит оно хочет парней встряхнуть, поместить в экстримальные, но подготовленные ситуации. Посмотреть, кто есть кто.
Вы правы, для них удар ногой-удар рукой - это само то! Еще нужно падение, бросок (простая подножка, например) и удержание. Все в примитивном виде. И пусть в контакте друг с другом наробатывают. Синяков получат, бока помнут.......
С уважением, Tujh

И потом небольшой турнирчик между ними организовать... :pnul:

#5 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 05 ноября 2009 - 06:00

А вот тута почитай...

]]>http://www.forum.sup.../topic7984.html]]>

#6 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 06 ноября 2009 - 11:46

...особенно понравилось: (http://health-hunter.ru/doc47)-
Существует распространенное мнение, что спортивные приемы и боевые приемы рукопашного боя, это совсем разные вещи. Это не совсем так. Я уже писал, что люди поняли, что существуют базовые принципы и на одном принципе может существовать целый «куст» приемов. Выучишь один такой прием (классический и базовый)- поймешь принцип. Далее все просто, будешь делать все техники на этом принципе. Для стороннего наблюдателя это может выглядеть, как «разные приемы», но это не так… Так в спортивном САМБО классически отрабатывают заднюю подножку с помощью ноги и спортивного захвата. Это даст, в дальнейшем, делать целый спектр подобных «заваливающих приемов», отрабатывая только один и используя только один принцип. Из этого спортивного приема легко выводится и его боевой вариант, допустим можно повысить КПД подножки, выполняя давление на глаза (вместо стандартной загрузки), что позволит, шутя опрокинуть соперника, используя его инстинктивные реакции, даже если он тяжелее вас на 70кг. Боевые приемы рукопашного боя не изменяют системы в подобных системах (типа САМБО и других, изначально бывших боевыми), они просто повышают КПД приемов, с помощью запрещенных в спорте действий.

#7 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:15

Для данной аудитории, на мой взгляд, самый оптимальный вариант - Джиу-джитцу. Здесь есть всё, и удары руками и ногами (те же Лоу Кики), броски, подсечки, болевые контроли и удушения. Также в этой дисциплине очень много внимания уделяется работе против одного или нескольких вооружённых противников.
Киокушин, это конечно хорошо, но для телохранителей - это не совсем то что им надо.

Сообщение отредактировал Vatar: 12 ноября 2009 - 11:19


#8 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:52

Для прокладывания дороги сквозь толпу Киокушин конечно подойдёт, но когда необходимо мягко нейтрализовать противника (а это в 90% случаев, если не больше) то тут этот вид не подойдёт.

#9 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 02:23

Для данной аудитории, на мой взгляд, самый оптимальный вариант - Джиу-джитцу. Здесь есть всё, и удары руками и ногами (те же Лоу Кики), броски, подсечки, болевые контроли и удушения. Также в этой дисциплине очень много внимания уделяется работе против одного или нескольких вооружённых противников.
Киокушин, это конечно хорошо, но для телохранителей - это не совсем то что им надо.

Школ ДжиуДжицу полно - какая именно? :good2:

#10 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 05:54

Да, школ Джиу-джитцу полно, по моим сведениям больше 200. Они все разные и вместе с тем одинаковые в своей сути, и техника их - это различные болевые захваты и замки рук с последующим броском и удержанием, удушающие приемы и большое количество шоковых и парализующих точечных ударов. Подходит любая, но только не школа Бразильского Джиу-джитцу, где основная специализация - борьба на земле.
Что касается меня, то я соединил воедино жёсткую технику Киокушина с техникой традиционного Джиу-джитцу, тем самым получился сугубо мой стиль, гармонично сочетающий в себе эти два вида единоборств.

Сообщение отредактировал Vatar: 12 ноября 2009 - 05:58


#11 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 06:16

Да, школ Джиу-джитцу полно, по моим сведениям больше 200. Они все разные и вместе с тем одинаковые в своей сути, и техника их - это различные болевые захваты и замки рук с последующим броском и удержанием, удушающие приемы и большое количество шоковых и парализующих точечных ударов. Подходит любая, но только не школа Бразильского Джиу-джитцу, где основная специализация - борьба на земле.
Что касается меня, то я соединил воедино жёсткую технику Киокушина с техникой традиционного Джиу-джитцу, тем самым получился сугубо мой стиль, гармонично сочетающий в себе эти два вида единоборств.

Пора создавать свой стиль -ВАТАРДО... :lol:

#12 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 06:22

Ну заявить о создании своего стиля это наверное была бы большая наглость с моей стороны. В принципе то что делаю я, можно назвать просто Боевым Каратэ.

#13 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 ноября 2009 - 07:47

касается меня, то я соединил воедино жёсткую технику Киокушина с техникой традиционного Джиу-джитцу, тем самым получился сугубо мой стиль, гармонично сочетающий в себе эти два вида единоборств.

Есть такое дело. Исардут Дениса Гановера (ссылку на эту школу давал раньше) сочетает Кёкушинкай с Яп. Джиу. Работает.
]]>http://www.hisardut.com/index.htm]]>
]]>]]>
И рилейтед видео.

#14 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 ноября 2009 - 07:50

Александр, Спасибо за ссылки! Очень любопытно, обязательно посмотрю

#15 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:17

.... а остальное каратэ - значит... "не боевое"...

Простите, но как то странно это. Меч сделал, стиль создал... Сколько же Вам ВАТАР лет и сколько Школ Вы ИЗУЧИЛИ?

С уважением, Tujh

#16 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 01:29

касается меня, то я соединил воедино жёсткую технику Киокушина с техникой традиционного Джиу-джитцу, тем самым получился сугубо мой стиль, гармонично сочетающий в себе эти два вида единоборств.

Есть такое дело. Исардут Дениса Гановера (ссылку на эту школу давал раньше) сочетает Кёкушинкай с Яп. Джиу. Работает.
]]>http://www.hisardut.com/index.htm]]>
]]>]]>
И рилейтед видео.

Интересно отношение между участниками боёв... :lol:

#17 Виктор Шатохин

Виктор Шатохин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 253 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 13 ноября 2009 - 04:18

Осу!
Руководители охранной структуры пригласили провести тренировки по рукопашной подготовке с охранниками и телохранителями...Покопался на соответствующих ресурсах - ничего интересного, пока, не нашел. В основном много "воды" и восхвалений своих болот, например, что комплексы у-шу могут развить практические навыки в банальной драке. Хотя, нет, некоторые полезные изречения все-таки нарыл:«… не нужно знать сто приемов от одного нападения: лучше знать один - но от ста нападений». Сразу подумалось про лоу кик:unsure:+прямой в челюсть (или наоборот) :unsure: .
Ну, а если серьезно? Кто сталкивался с подобной аудиторией? Какую практическую методику из киокушина можно для начала применить в обучении людей, в некоторой степени знакомых с единоборствами (но хаотично и не системно, насколько я понял из предварительной беседы)? Начальство хочет делать упор именно на ударную технику, при этом, на мой взгляд, слегка переоценивая её "фатальную эффективность".

Осу!Милослав Витальевич!Что касается охранников,то Киокушин вполне им подойдёт.Бывают такие объекты,где устраивать борьбу-возню будет нереально,а грохнуть хорошей двойкой-тройкой вполне приемлимо.А если у телохранителей нет определённой базы единоборств,то Киокушин может стать основой для подготовки.Я лично знаю,как минимум,двоих киокушиновцев,которые вполне успешно работают телохранителями у серьёзных запорожских предпринимателей.

#18 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 ноября 2009 - 06:15

.... а остальное каратэ - значит... "не боевое"...

Простите, но как то странно это. Меч сделал, стиль создал... Сколько же Вам ВАТАР лет и сколько Школ Вы ИЗУЧИЛИ?

С уважением, Tujh


Когда я говорил про боевое каратэ, я имел ввиду не спортивное его направление.

Никакого стиля я не создавал, тем более нечто подобное уже было создано ранее. Здесь всё проще, когда я начинал заниматься Киокушином, наш тренер акцентировал всё преподавание только на спортивном направлении Киокушинкая, о боевом его направлении даже речи не шло. Прозанимавшись определённое количество лет я почувствовал нехватку информации и перешёл в Джиу-джитцу, там я попробовал вводить элементы Киокушина в схватки - работало просто великолепно, и я пришёл к выводу для себя, что это оптимальный подход к решению задачи.

#19 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 08:52

Да, школ Джиу-джитцу полно, по моим сведениям больше 200. Они все разные и вместе с тем одинаковые в своей сути, и техника их - это различные болевые захваты и замки рук с последующим броском и удержанием, удушающие приемы и большое количество шоковых и парализующих точечных ударов. Подходит любая, но только не школа Бразильского Джиу-джитцу, где основная специализация - борьба на земле.
Что касается меня, то я соединил воедино жёсткую технику Киокушина с техникой традиционного Джиу-джитцу, тем самым получился сугубо мой стиль, гармонично сочетающий в себе эти два вида единоборств.

Пора создавать свой стиль -ВАТАРДО... :unsure:

Сергей, повторяетесь...... :unsure: .
Вы мне уже придумали название для стиля из моего ника на форуме. Ватару придумайте что нибудь другое.
P.S. Моё название звучит лучше :pnul:

#20 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 ноября 2009 - 09:02

.... а остальное каратэ - значит... "не боевое"...

Простите, но как то странно это. Меч сделал, стиль создал... Сколько же Вам ВАТАР лет и сколько Школ Вы ИЗУЧИЛИ?

С уважением, Tujh


Когда я говорил про боевое каратэ, я имел ввиду не спортивное его направление.

Никакого стиля я не создавал, тем более нечто подобное уже было создано ранее. Здесь всё проще, когда я начинал заниматься Киокушином, наш тренер акцентировал всё преподавание только на спортивном направлении Киокушинкая, о боевом его направлении даже речи не шло. Прозанимавшись определённое количество лет я почувствовал нехватку информации и перешёл в Джиу-джитцу, там я попробовал вводить элементы Киокушина в схватки - работало просто великолепно, и я пришёл к выводу для себя, что это оптимальный подход к решению задачи.

Правильный и адекватный подход. Человек занимался разными единоборствами и создал систему "под себя". То что лично ему удобно и у него работает. При этом не регистрирует новую федерацию и не заявляет о создании нового стиля единоборств. (Как некоторые товарищи на соседних ветках форума :unsure: ). Я сам пошел по такому пути и сделал себе винегрет из вольной борьбы, тхэквондо и бокса. В последние годы участия в соревнованиях чуть поднатаскался еще и в дзюдо. У меня работало все супер. Но не уверен, что могу это все выстроить в стройную систему и преподавать ее ученикам.