Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Свой"-"Чужой" в семье Кекусинкай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 октября 2009 - 09:21

8. А к нам в федерацию входят «чужие» (сейвакай или т.п.) – что делать?
Смотря для чего они к вам входят. И нужны ли они вам для развития. Здесь надо понимать, что такой дисциплины у нас нет и не будет. Если они готовы работать и соревноваться по нашим правилам – проблем нет, но тогда их школа не будет официально никак представлена, т.к. мы с вами развиваем вид спорта киокусинкай.

9. А у нас в регионе со спорткомитетом работают «чужие» - что делать?
1) Выяснить на каком основании работают. Это может быть либо старая аккредитация, либо просто договор со спорткомитетом. В любом случае эти документы имеют свой срок и нужно планомерно выстроить работу с вашим спорткомитетом по выполнению ФЗ № 329, который вступил в силу 30.03.2008 г.

2) Попытаться объяснить чиновникам, что по виду спорта аккредитована в России АКР и без её согласования, даже в случае старой аккредитации, поддерживать, а тем более аккредитовывать другие организации как минимум не корректно, как максимум незаконно. Не исключаю, что в отдельных случаях могли быть и подлоги документов. Это уже работа ваших юристов.

Нас распределили. по принципу "Свой"-"Чужой"! Организации развивающие Кекусинкай в России и не входящие в АКР, соответственно -"Чужие". Те, кто входят в АКР. разумеется "Свои". У нас в Регеоне одна, -"Неправильно-чужая" Организация Кекусинкай, поскольку все представители "Правильно- Своих"Организаций-членов АКР "сдулись" по причине чахлости таковых, и не выдержавших банальной конкуренции, в условиях "Естественного отбора". Разумеется Минспорт Региона работает только с нами, просто по причине отсутствия других желающих. Худо-бедно, но как то сотрудничаем.
А вот, представим себе такую ситуацию, что приехал к нам кокой -нибудь "Варяг" с Организации -члена АКР, группу детишек набрал, и пошел в Минспорт "ПЫТАТЬСЯ ОБЪЯСНИТЬ" чиновникам, что огромное количество народа в Регионе занимающегося Кекусином, на самом деле "шарлатаны не легитимные ", а он, "Вот он я,-и ксива при мне", я один "Свой", а ежели "Свой", то работайте теперь только со мной, а на других,-Тьфу на них!" Утрирую? Да нет совсем! Поскольку хорошо помню, как в 97 году, после моего выхода из ИФК, ко мне подходили некоторые ретивые коллеги из соседних Регионов слюной брызгающих, из за моего "Предательства" и "Продажности" и "Неправильности", называя ИКО в России, чем то близким по смыслу с Армией Власова. Время прошло, почти все они теперь в различных ИКО, но вот им подобные "Борцы за Чистоту Кекушина " остались. И они конечно будут "Разъяснять" на местах. А как на счет развития Физкультуры, Спорта и Туризма в России, не зависимо от принадлежности к Организациям и видам спорта ими профелируемыми, включая , поддержку даже ("о Боже") профессиональных видов, инвалидов, военно-спортивных объединений, просто служебно-ведомственных клубов ? Спортивная власть "ОБЯЗАНА" этим заниматься, и "Будет" этим заниматься, как бы вы там не "шуршали". Вообще, вы действительно счетаете Организации -не члены АКР недостойными существования и признания их Минспортом? Ни чему нас Россиян жизнь и история не учит, все с кем-то боримся , воюем, обличаем, не пущаем!

#2 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 октября 2009 - 11:40

Что делать?

Собрать побольше подписей в Регионе и подать заяву в АСАнтимонопольный Комитет на АКР.