Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Уракен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2009 - 02:28

В киокушине при уракене учили делать в конечной фазе хлест в запястье. Пробовал на груше (не говоря уже про макивару), ничего кроме неприятных очучений не принесло. Перешел на классический сетоканский, то есть кулак и предплечье на одной линии, дело пошло. Кто как его лупит. Может я чего недопонял в этом хлесте?

#2 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2009 - 03:13

и так, и так

#3 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2009 - 04:11

Константин, как этот хлест на снарядах нарабатываете, на ум приходит только пневмогруша, а на тяжелых мешках легко можно костяшки посбивать.

#4 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:10

ну, во-первых, мясо...самое простое - работа по животу. И руки целы, и набивка. По лапам опять же....
А вообще, уракен с кистевым выхлестом это чистый огонь и работать надо без вложения массы. Тогда и руки будут целы

#5 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 сентября 2009 - 05:14

Балдею с хлёсткого уракена.
Отрабатываем его друг на друге с товарищем,с таким же отмороженным зацентнеровиком.

Но думаю,имеют право на життя оба варианта.

Осу!

P.S.
Если серьёзно,то максимально эффективно получалось тренировать удар в сторону по боксёрской настенной подушке,а вперёд можно вообще только в воздух нарабатывать после подушки боксёрской.

Осу!

Сообщение отредактировал Легионер: 07 сентября 2009 - 05:25


#6 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:45

Если серьёзно,то максимально эффективно получалось тренировать удар в сторону по боксёрской настенной подушке,а вперёд можно вообще только в воздух нарабатывать после подушки боксёрской


истина где-то рядом... ос :)

#7 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:46

Костя совершенно прав - "и так и так"! И в виде жесткой конструкции и хлестом. А есть еще вариант: падение руки на отшаге.

С уважением, Tujh

#8 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:48

встречный вопрос: никак не получается бить по снарядам уракэн сёмэн (шомэн). Который вперёд. Не получается бить именно нужными костяшками. по прикладным делам вопросов нет - а в плане наработки получается какой-то непрорабатываемый удар. забыть чтоли его???

#9 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 08:46

Вопрос всем (боюсь вызвать волну возмущения, но все-таки) А в реале кто-нибудь бил эти самые экзотические уракены и прочие удары, про которые часто пишут здесь? Спрашиваю абсолютно серьезно, т.к. никогда не видел их в реальном бою и даже в спортивном поединке. Я сам в свое время, из-за скудности техники рук в спортивном тхэквондо изучал плотно бокс и до сих пор остался приверженцем классических боксерских рук.

#10 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:11

в перчатках только :)

#11 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:18

Вопрос всем (боюсь вызвать волну возмущения, но все-таки) А в реале кто-нибудь бил эти самые экзотические уракены и прочие удары, про которые часто пишут здесь? Спрашиваю абсолютно серьезно, т.к. никогда не видел их в реальном бою и даже в спортивном поединке. Я сам в свое время, из-за скудности техники рук в спортивном тхэквондо изучал плотно бокс и до сих пор остался приверженцем классических боксерских рук.



А чё?Нормальный вопрос,МидКен.

Я бил пару раз...
Специфика удара позволяет применять его так,чтобы остаться незамеченным.
Ну вот пример,шли мы корридору толпой и мне нужно было вырубить одного индивидума,но так,чтобы пионерважатый на вышке ничего не заметил,да и выбранная жертва,чтобы не определилась с показаниями потом... Когда до него оставлся шаг,резко вперёд-в сторону уракен в висок.Нокаут.Кто,что,когда и чем-вопросы у интересующихся остались открытыми.

Считаю,его применение только вот для таких ситуаций-незаметно и чтобы без хипиша.


Осу!

#12 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:29

на улице часто выхлестом по яйцам
мотив тот же: незаметность и непонятность для свидетелей

#13 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 сентября 2009 - 10:55

Вопрос всем (боюсь вызвать волну возмущения, но все-таки) А в реале кто-нибудь бил эти самые экзотические уракены и прочие удары, про которые часто пишут здесь? Спрашиваю абсолютно серьезно, т.к. никогда не видел их в реальном бою и даже в спортивном поединке. Я сам в свое время, из-за скудности техники рук в спортивном тхэквондо изучал плотно бокс и до сих пор остался приверженцем классических боксерских рук.

За свою сознательную жизнь три раза нокаутировал уракеном в висок, а так попадал многократно....удар достаточно быстрый и неожиданный....при точном попадании, шокирующий...всегда бью в голову с захлестом кистью....и голым кулаком(с увеличением перчатки его эффективность заметно падает)..... :)

#14 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 11:25

Спасибо всем. Убедительно, попробую потренировать удар. Ребята будут смеяться, но ничего, кого нибудь в легкий нокдаун, авось, отправлю через месячишко....

#15 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 03:07

А есть еще вариант: падение руки на отшаге.

Это как?

Спасибо всем, понял, завтра попрошу брательника подержать лапы мне.
Интересно еще мнение дяди Юры.

#16 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 03:43

vogoragh
Ну, как... Классический - вкручивается по прямой траектории. Упрощенный - сверху мантулится. А падающий - это работа ног в режиме "нет места и времени для замаха". Обачно наносится после удара локтем снизу в челюсть.
Нет............. только показать - это правильно.

С уважением, Tujh

#17 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 04:30

Игорь, спасибо, понял <_<

#18 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 03:24

Уракен считаю одной из своих коронок( нокауты в затылок, по почкам, мочевой пузырь, нижняя челюсть). Наношу с опущеных рук. По скорости намба вван. Иногда на этом атака и заканчивалась - иккен...

#19 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 10 сентября 2009 - 04:12

никогда не видел их в реальном бою и даже в спортивном поединке.

Мухамед Али,часто бил уракен,заместо джеба.
Или джеб был уракеном,не поймёшь.

#20 Александр Никифоров

Александр Никифоров

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 сентября 2009 - 05:05

Уракен считаю одной из своих коронок( нокауты в затылок, по почкам, мочевой пузырь, нижняя челюсть). Наношу с опущеных рук. По скорости намба вван. Иногда на этом атака и заканчивалась - иккен...
Михалыч, а как бьете? Как хлест, или кисть жесткая?