Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мало сна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 августа 2009 - 10:08

Сразу прошу прощения за Я, У меня , Мое , Сам и т д

Раньше как барсук топил . 10-12 часов сна выдавить из себя была не проблема.
Сейчас просыпаюсь почти всегда раньше будильника, во сколько бы не лег.
Пытаюсь стараться хоть 8 часов отвести на сон, но (откровенно) жалко времени. Хочется информации, знаний , опыта .
Бред? Да,согласен. Остановить все равно некому еще.
Трудоспособность не уменьшилась пока, настроение тоже вроде стабильное.
На уровне интуиции или где-то прочитанной информации много раньше понимаю - скоро сломаюсь или подорву здоровье. Хуже- заехать в дурку.
Вопрос:
-Кто может сказать сколько необходимо отводить время на сон людям при равных составляющих нормального режима дня-питание,физические и умственные нагрузки.
-Людям с сильными физическими нагрузками
-Людям с сильными умственными нагрузками

С уважением, ГОСТ

#2 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 01:14

ГОСТ, сначала вам будет жалко времени, а потом жалко денег на лекарства. Больше нагрузок - больше сна. Если брать усреднённо, то 8 часов, хотя я раз в неделю и до 12 часов сплю. Оно ведь как-то восстанавливает что от умственных нагрузок, что от физических. У меня в период с пол десятого до 11 часов вечера почти все время наступает полусонное состояние, стараюсь его не пропустить - бегу в люлю. Еще говорят, что 2 часа сна до полуночи заменяют 4 часа сна после. Как то так.
Александр Засс (думаю знаете кто он) писал, что сон это лучший восстановитель.
А Задорнов ему вторит: Кто рано встает, тот целый день ходит сонный! :blink:)))
И вообще лучше переесть, чем недоспать. kulak)))

#3 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 01:26

Бездельничал (не считая тренировок), ночами у монитора зависал,
спал по 10-13 часов, чувствовал себя ужасно.

Работа, тренировки, отдых - одним словом режимный образ жизни.
Как заново родился ^_^
с утра на ногах, практически всегда, день заканчивается
физическими нагрузками. Бывает по 6 часов и по 8 сплю.
Всё верно: восстановление и моральное и физическое в покое.

=> утверждение Оямы о "....тренируйтесь больше, чем спите...."
некомпетентно-губительное..)

#4 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 01:29

Россия.
Население этой страны-145 миллионов.
50 миллионов- пенсионеры. Для работы остаётся 95 миллионов.
55 миллионов учатся в школах и ВУЗах. Для работы остается 40 миллионов.
10 миллионов ходит в детский сад. 12 миллионов- безработные, а ещё 8 миллионов
Государственные чиновники. Для работы остаётся 10 миллионов.
2 миллиона занимает выборные должности, служат в местных советах, а ещё 3 миллиона
это их обслуживающий персонал.
1,5 миллиона служат в армии, а ещё 2 в МВД.
Итого, для работы остаётся миллион с половинкой.
800тысяч находится в больницах,
699998-сидят по тюрьмам.
Для работы остаётся двое. Ты и я.
А ты сидишь тут и почитываешь??
Понятно, блин, почему я так устаю! Только я и работаю в этой стране!!!!

Утрешний (хотя у них обеденный) юмор от одного из сбытов Роснефти ,где восток...

#5 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 01:36

=> утверждение Оямы о "....тренируйтесь больше, чем спите...."
некомпетентно-губительное..)


Не думаю , что стоит воспринимать буквально...
Тренируют тело много , а дух наверно всегда . Ну вот и выходит , что слушаем , слова старших и делаем ,как сказано )))

С уважением

#6 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 01:38

Бездельничал (не считая тренировок), ночами у монитора зависал,
спал по 10-13 часов, чувствовал себя ужасно.

Работа, тренировки, отдых - одним словом режимный образ жизни.
Как заново родился happy.gif
с утра на ногах, практически всегда, день заканчивается
физическими нагрузками. Бывает по 6 часов и по 8 сплю.
Всё верно: восстановление и моральное и физическое в покое.

=> утверждение Оямы о "....тренируйтесь больше, чем спите...."
некомпетентно-губительное..)

то-то и оно. Режим он и в Африке режим ^_^

#7 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 01:38

...мда уж-ж-ж....

почитаешь тут про всяких хулиганов - 10-ых данов...
вообще перестанешь что-либо воспринимать ^_^

#8 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 01:51

К чему распыляться?

А это кто вообще? в смысле с десятым.... Блюминг?(на сайте тока узнал, что есть чел такой и пояс у него необчный то... красиво смотрица млин, на здоровяке таком. ) или еще есть кто?


Я бы сказал: не надо путать моду со стилем!

С уважением, ГОСТ

#9 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 01:53

да не о его регалиях речь.....

он же маститый "развенчатель мифов" об Ояме

#10 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 02:05

забей

#11 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 06:29

Про сон.
Сплю 6 часов. Иногда люблю в 22.00 еще ката немножко поработать.
Потом немножко инет, сейдза+мокусо и спать.
Пробовал спать больше. Если больше 8 часов, то целый день хожу как разбитый.
Иногда получается на работе вздремнуть минутку-две. ;)
Сидя в кресле, беру вязку ключей, опускаю руку с ключами и отключился. Рука расслабилась, ключи на пол.... Пару минут надолго хватает такой подзарядки.


Про Блюминга.
Смотрел этого развенчателя Оямы. Передача "открытое сердце". Удалил сразу то, что смотрел.
Зачем такое нести о Мастере, с которым тренировался, у которого учился.
Пусть это легенды, но для молодого поколения в самый раз, чтоб зацепить.

#12 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 07:19

Сразу прошу прощения за Я, У меня , Мое , Сам и т д

Раньше как барсук топил . 10-12 часов сна выдавить из себя была не проблема.
Сейчас просыпаюсь почти всегда раньше будильника, во сколько бы не лег.
Пытаюсь стараться хоть 8 часов отвести на сон, но (откровенно) жалко времени. Хочется информации, знаний , опыта .
Бред? Да,согласен. Остановить все равно некому еще.
Трудоспособность не уменьшилась пока, настроение тоже вроде стабильное.
На уровне интуиции или где-то прочитанной информации много раньше понимаю - скоро сломаюсь или подорву здоровье. Хуже- заехать в дурку.
Вопрос:
-Кто может сказать сколько необходимо отводить время на сон людям при равных составляющих нормального режима дня-питание,физические и умственные нагрузки.
-Людям с сильными физическими нагрузками
-Людям с сильными умственными нагрузками

С уважением, ГОСТ



Повторю избитый тезис-главнее не сколько,а насколько качественно.
Спать нужно-факт.
Меньше 8 часов спать при тяжёлом режиме это вредно и опасно-факт.

Нужно качественно спать.
Не помогает самовнушение-поможет фармакология. -Арфы нет.возьмите-бубен!
Тренер по пауэрлифтингу советовал перед сном,во времена тяж. тренировок,выпивать чайную ложку оксанки (оксибутирата натрия).Но эти-наркомани на городі спалили всю малину...
На службе бывалые лечились лимонами и красным вином,но лечились(!),а не заливались.Лимон со стаканом полусладкого перед сном-за час.

ОСУ!

P.S.
Так же от перетренерованости помогают различные эфиры тестостерона и его производных,но это-на любителя.

Сообщение отредактировал Легионер: 14 августа 2009 - 07:21


#13 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 07:24

Про сон.
Про Блюминга.
Смотрел этого развенчателя Оямы. Передача "открытое сердце". Удалил сразу то, что смотрел.
Зачем такое нести о Мастере, с которым тренировался, у которого учился.
Пусть это легенды, но для молодого поколения в самый раз, чтоб зацепить.


ОС!

А ,да ,еще гдет видал , что он курит (тему удалили по мойму, но он там был в списке, если так , то как раз есть за что цепляться молодежи), что активно успокаивает мои потуги бросить курить... Ведь оказывается ничего страшного ...

Слово даю. Ремонт закончат и алес ...выхожу из состава курящих (пыхтим просто прям у себя с директором,как тут справиться. Полемику на эту тему не поддерживаю-Сказал один раз в начале абзаца, а там увидим)

Еще: Чиста сердечно и ИМХО (кстати , что это ? я понимаю - чиста мое мнение)

допустим ,100 человек тренируется серьезно ,готовясь к реальному бою на улице, с подручными , холодным , ударам в глаза и. т. д. , как минимум 30% из них скоро начнуть искать сами на свою многострадальную... провоцировать людей по пьяне, по трезвой , в других ситуациях , в общем искать причины ...дабы нужно реально проверить УМЕЮ ЛИ?

Потом и начинаются упреки в сторону стиля из за моды (любви) подраться...

Мой тренер на первом году занятий говорил: узнаю ,если кто-то кого-то водит в туалет, заугол и пр. "поговорить" больше на тренировке что б не видел. Да, можно двояко расценить эти слова.
1. Что бы не упала тень на Организацию
2. Воспитание Достойного духа , где ты пышишь здоровьем и уверенностью в себе , когда и нет желания доказывать кому то свою состоятельность ,как бойца вне татами. Так, как знаешь : Что мы всех сильней!

Гораздо больнее доказать корректно словами , что и кто перед тобой не прибегая к руко-ного-прикладству. Да так , что бы обязательно стыдно челу стало за действия. Вот это КАЙФ(ЫМХО)

Утомился, пайду покурю , да про Блюминга подумаю

С увважением

А , да чо там про сон то? ;)

#14 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 августа 2009 - 08:04

Подумал. Погост пусть не скучает, рано мне еще туда. Из состава выйду.

У деда моего , мотивация была: Баба Соня (Царство ей) бросила курить уже около 60 лет ... Слова деда: баба бросила, а я ,что не смогу? Не курит с 85 года!!! (;) разбудить пришлось в 24-00 щас для обьективности приведенных фактов)

Спит теперь тоже наверняка плохо ... активно думаея наверно -зачем внучику такая инфа ночью :D
Люблю его

С уважением

#15 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 14 августа 2009 - 08:19

Раньше как барсук топил . 10-12 часов сна выдавить из себя была не проблема.
Сейчас просыпаюсь почти всегда раньше будильника, во сколько бы не лег.
Пытаюсь стараться хоть 8 часов отвести на сон, но (откровенно) жалко времени. Хочется информации, знаний , опыта .
Бред? Да,согласен. Остановить все равно некому еще.
Трудоспособность не уменьшилась пока, настроение тоже вроде стабильное.
На уровне интуиции или где-то прочитанной информации много раньше понимаю - скоро сломаюсь или подорву здоровье. Хуже- заехать в дурку.
Вопрос:
-Кто может сказать сколько необходимо отводить время на сон людям при равных составляющих нормального режима дня-питание,физические и умственные нагрузки.
-Людям с сильными физическими нагрузками
-Людям с сильными умственными нагрузками

С уважением, ГОСТ

Попробую ответить.
Множество людей с уверенностью могут назвать свой рост, размер ноги и пр., но чрезвычайно редко, кто может назвать точную продолжительность своего сна.
Если свойства нервной системы у разных людей не одинаковы, то и время для восстановления во время сна каждому человеку требуется разное. В исследованиях вопроса продолжительности сна встречались случаи, когда людям для восстановления было достаточно всего 3 ч в сутки. В среднем человеку для восстановления нужно 7-8 часов сна в день. Бывают случаи, когда полное восстановление у человека происходит лишь через 12 часов.
Считается, что продолжительность необходимого сна в течение взрослой жизни от 20 до 75 лет практически не меняется. Бывает, что человек спит больше или меньше в зависимости от обстоятельств и погоды, но продолжительность сна за неделю имеет колебания всего лишь в полчаса.
Несмотря на то, что люди устроены по одним и тем же законам, параметры их организмов не одинаковы. Например, очевидно, что люди не одинакового роста и этот параметр трудно изменить внешним воздействием (тренировками), потому что рост в большей степени закладывается природой генетически и практически не поддается изменению какими-либо специальными занятиями.
К менее очевидным параметрам организма можно отнести тип нервной системы. Всего, главных типов нервной системы называют четыре, которые определяют четыре типа характера человека: меланхолик, флегматик, сангвиник и холерик. Тип нервной системы поддается тренировке несколько больше, чем рост костей и такую тренировку обычно называют воспитанием.
Тип нервной системы определяется двумя главными свойствами: возбуждением и торможением. Одни люди возбуждаются быстрее и сильнее, другие медленнее и слабее. От способности нервной системы к возбуждению зависит работоспособность человека на тренировке или при умственных нагрузках. От способности нервной системы к торможению зависит восстановление организма во время сна.
Таким образом, в вопросах достаточности сна всё весьма индивидуально. Понаблюдайте за собой несколько недель. Определите сколько в среднем за неделю Вы проводите в состоянии сна, тогда точно будете знать сколько Вам нужно спать, чтобы быть готовым, например, к продуктивной тренировке и пр.

#16 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 августа 2009 - 06:17

Нужно качественно спать...

... и качественно просыпаться.
Хочу немного похвастаться. С недавних пор перешёл на очередной этап развития – отказался от услуг будильника!
И что удивительно: раньше, когда будильник звонил в 7.00 – встать совершенно не мог. А когда вышвырнул его, куда подальше, просыпаюсь без проблем, как только откроются глаза – и это происходит между 6.00 и 6.30! Рекомендую! ^_^

#17 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 августа 2009 - 06:49

Нужно качественно спать...

... и качественно просыпаться.
Хочу немного похвастаться. С недавних пор перешёл на очередной этап развития – отказался от услуг будильника!
И что удивительно: раньше, когда будильник звонил в 7.00 – встать совершенно не мог. А когда вышвырнул его, куда подальше, просыпаюсь без проблем, как только откроются глаза – и это происходит между 6.00 и 6.30! Рекомендую! ^_^


Летом напрягов нет с подъемом. Будильник - для перестраховки.
"Биологические" часы важная штука. Зимой потренируюсь.

С уважением

Управляемый сон никто не практиковал? Давно слышал... Лажа нет?

Можно было бы круглые сутки , что нибудь поделывать)))

С уважением

#18 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 августа 2009 - 07:00

Раньше как барсук топил . 10-12 часов сна выдавить из себя была не проблема.
Сейчас просыпаюсь почти всегда раньше будильника, во сколько бы не лег.
Пытаюсь стараться хоть 8 часов отвести на сон, но (откровенно) жалко времени. Хочется информации, знаний , опыта .
Бред? Да,согласен. Остановить все равно некому еще.
Трудоспособность не уменьшилась пока, настроение тоже вроде стабильное.
На уровне интуиции или где-то прочитанной информации много раньше понимаю - скоро сломаюсь или подорву здоровье. Хуже- заехать в дурку.
Вопрос:
-Кто может сказать сколько необходимо отводить время на сон людям при равных составляющих нормального режима дня-питание,физические и умственные нагрузки.
-Людям с сильными физическими нагрузками
-Людям с сильными умственными нагрузками

С уважением, ГОСТ

Попробую ответить.
Множество людей с уверенностью могут назвать свой рост, размер ноги и пр., но чрезвычайно редко, кто может назвать точную продолжительность своего сна.
Если свойства нервной системы у разных людей не одинаковы, то и время для восстановления во время сна каждому человеку требуется разное. В исследованиях вопроса продолжительности сна встречались случаи, когда людям для восстановления было достаточно всего 3 ч в сутки. В среднем человеку для восстановления нужно 7-8 часов сна в день. Бывают случаи, когда полное восстановление у человека происходит лишь через 12 часов.
Считается, что продолжительность необходимого сна в течение взрослой жизни от 20 до 75 лет практически не меняется. Бывает, что человек спит больше или меньше в зависимости от обстоятельств и погоды, но продолжительность сна за неделю имеет колебания всего лишь в полчаса.
Несмотря на то, что люди устроены по одним и тем же законам, параметры их организмов не одинаковы. Например, очевидно, что люди не одинакового роста и этот параметр трудно изменить внешним воздействием (тренировками), потому что рост в большей степени закладывается природой генетически и практически не поддается изменению какими-либо специальными занятиями.
К менее очевидным параметрам организма можно отнести тип нервной системы. Всего, главных типов нервной системы называют четыре, которые определяют четыре типа характера человека: меланхолик, флегматик, сангвиник и холерик. Тип нервной системы поддается тренировке несколько больше, чем рост костей и такую тренировку обычно называют воспитанием.
Тип нервной системы определяется двумя главными свойствами: возбуждением и торможением. Одни люди возбуждаются быстрее и сильнее, другие медленнее и слабее. От способности нервной системы к возбуждению зависит работоспособность человека на тренировке или при умственных нагрузках. От способности нервной системы к торможению зависит восстановление организма во время сна.
Таким образом, в вопросах достаточности сна всё весьма индивидуально. Понаблюдайте за собой несколько недель. Определите сколько в среднем за неделю Вы проводите в состоянии сна, тогда точно будете знать сколько Вам нужно спать, чтобы быть готовым, например, к продуктивной тренировке и пр.


Мало. Мы же жадные до информации )))
Таким я зыком можно и курение обосновать.... НЕ НАДО!)
Очень интересно , четко , понятно. 2 часть будет? ПЛЗ

#19 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 августа 2009 - 06:18

Сын сейчас проснулся. Спрашиваю тебе ,что снилось?
Большой автомат говорит. Папа, а где он продается?

Уважаемые, кто-нибудь знает , где сейчас продается? )

Про управляемый сон, хоть ссылки дайте , но если считаете ,что работает. Будем так почитывать

С уважением

#20 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 03:33

]]>http://www.sunhome.ru/magic/11110]]>