Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Единый и неделимый Кекушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 июля 2009 - 07:05

Не знаю, поднимался ли этот вопрос ранее на форуме.
Хотели бы Вы такой, пусть фантастичекий, но вариант- ВСЕ организации Кекусинкай карате слились бы в одну организацию? Хорошо это или плохо? Раздробление организации Оямы после его смерти (и до смерти тоже)- пошло оно на пользу Кекушину или нет?
Про минусы, когда разваливается единая организация, можно, в принципе, не говорить, они известны. Но ведь, на мой, не слишком сведущий, взгляд, есть и плюсы. Кекушин начал одновременно развиваться в разных направлениях. Шин стал более подвижным, с более разнообразной техникой ног, Кан вообще удары в голову вводит, ИКО-1 тоже в какую-то сторону развивается. ИФК развил Кекусинкай именно как вид спорта ( а это тоже отдельное и нелегкое направление). Будокай во всех его проявлениях, на мой взгляд, возвращается к самому раннему Оямовскому неспортивному карате, где можно было всё и практически не было ограничений. Вряд ли единый Кекусин стал бы таким разнообразным в такой короткий период.
Ваше мнение, уважаемые адепты Кекусинкай карате...

#2 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июля 2009 - 07:47

раскол не вжизни на пользу не шёл а только киокушин к шотокану по организации преровнял

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июля 2009 - 07:56

Не знаю, поднимался ли этот вопрос ранее на форуме.
Хотели бы Вы такой, пусть фантастичекий, но вариант- ВСЕ организации Кекусинкай карате слились бы в одну организацию? Хорошо это или плохо? Раздробление организации Оямы после его смерти (и до смерти тоже)- пошло оно на пользу Кекушину или нет?
Про минусы, когда разваливается единая организация, можно, в принципе, не говорить, они известны. Но ведь, на мой, не слишком сведущий, взгляд, есть и плюсы. Кекушин начал одновременно развиваться в разных направлениях. Шин стал более подвижным, с более разнообразной техникой ног, Кан вообще удары в голову вводит, ИКО-1 тоже в какую-то сторону развивается. ИФК развил Кекусинкай именно как вид спорта ( а это тоже отдельное и нелегкое направление). Будокай во всех его проявлениях, на мой взгляд, возвращается к самому раннему Оямовскому неспортивному карате, где можно было всё и практически не было ограничений. Вряд ли единый Кекусин стал бы таким разнообразным в такой короткий период.
Ваше мнение, уважаемые адепты Кекусинкай карате...

Любой процесс объективен - Европа объединилась,СССР развалился... Если пошло на пользу - значит правильный процесс,необходимый...новое поколение с новым мышлением придумает,как объединить РУССКИЙ кёкушин,а мировой можно объединить только в рамках ЕДИНОГО турнира,например как щас будет в октябре на КАНовском Мире... :pnul:

#4 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 июля 2009 - 09:43

Сергей
так все таки- пошел на пользу развал или нет? Я, например, пока не попал на этот форум, был уверен, что это крайне негативное явление для мирового Кекушина. Почитав здесь много интересного, задумался- а действительно, чего больше, плюсов или минусов. Теперь хочу знать не только мнение дилетанта, то есть свое, но и мнение людей, которые посвятили этому значительную часть своей жизни.

#5 Станиславович

Станиславович

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 июля 2009 - 10:13

Хуже всего, на мой взгляд, то, что люди, которые раньше были вместе стали разделяться. Типа,"ты не из нашей песочницы, мы с тобой не дружим", сам это на себе почувствовал.
А, в принципе, идея КИОКУШИНа Мас Оямы, наверное, сохранилась в каждой организации. Просто раз отделился-надо ввести новые, свои правила. Ведь все различия - в правилах соревнований.
ОС!

#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июля 2009 - 10:25

Сергей
так все таки- пошел на пользу развал или нет? Я, например, пока не попал на этот форум, был уверен, что это крайне негативное явление для мирового Кекушина. Почитав здесь много интересного, задумался- а действительно, чего больше, плюсов или минусов. Теперь хочу знать не только мнение дилетанта, то есть свое, но и мнение людей, которые посвятили этому значительную часть своей жизни.

Я думаю,что надо говорить о результате распада: как и в любом явлении здесь есть и плюсы и минусы(как у монеты 2 стороны и обе НЕОБХОДИМЫ)- со спортивной точки зрения - польза(пойдя своим путём получили -рано или поздно- положительные результаты) - со стороны единства - мельчание организации,НО всё что не делалось было сделано не зря -сегодня почти все понимают - чтобы идти дальше,надо взяться за руки и мысли о ЕДИНСТВЕ превратить в РЕАЛЬНОСТЬ.Пример - объединённая Европа,а объединения ГОСУДАРСТВ это вам не объединение общественных организаций - это самый трудный и высокий уровень - ВСЕ остались САМИМИ СОБОЙ и ВМЕСТЕ... :pnul:

#7 OSU!

OSU!

    Пользователь

  • Ветераны
  • 423 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 28 июля 2009 - 11:56

Да, нынче киокушин размножается делением -)))

#8 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2009 - 12:26

Станиславович.
А правила соревнований диктуют систему подготовки, тренировок. Меняют технику, тактику боя и еще много чего. То есть меняют стиль.

#9 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 29 июля 2009 - 10:04

Станиславович.
А правила соревнований диктуют систему подготовки, тренировок. Меняют технику, тактику боя и еще много чего. То есть меняют стиль.

Очень правильно...только я бы сказал...не "меняют стиль", а формируют стиль.... :pnul:

#10 A.K.

A.K.

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июля 2009 - 11:36

Сергей
так все таки- пошел на пользу развал или нет? Я, например, пока не попал на этот форум, был уверен, что это крайне негативное явление для мирового Кекушина. Почитав здесь много интересного, задумался- а действительно, чего больше, плюсов или минусов. Теперь хочу знать не только мнение дилетанта, то есть свое, но и мнение людей, которые посвятили этому значительную часть своей жизни.

Я думаю,что надо говорить о результате распада: как и в любом явлении здесь есть и плюсы и минусы(как у монеты 2 стороны и обе НЕОБХОДИМЫ)- со спортивной точки зрения - польза(пойдя своим путём получили -рано или поздно- положительные результаты) - со стороны единства - мельчание организации,НО всё что не делалось было сделано не зря -сегодня почти все понимают - чтобы идти дальше,надо взяться за руки и мысли о ЕДИНСТВЕ превратить в РЕАЛЬНОСТЬ.Пример - объединённая Европа,а объединения ГОСУДАРСТВ это вам не объединение общественных организаций - это самый трудный и высокий уровень - ВСЕ остались САМИМИ СОБОЙ и ВМЕСТЕ... <_<


Как хорошо сказал +1)))

#11 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2009 - 01:23

Станиславович.
А правила соревнований диктуют систему подготовки, тренировок. Меняют технику, тактику боя и еще много чего. То есть меняют стиль.

Очень правильно...только я бы сказал...не "меняют стиль", а формируют стиль.... <_<

Мы сейчас говорим о Кекушине, и в данном случае уже есть, вернее был, сформированный стиль, школа. А в условиях раздробления каждая федерация начала придумывать свои правила, а првила, в свою очередь, именно изменили уже существующий стиль.

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2009 - 01:34

Сергей
так все таки- пошел на пользу развал или нет? Я, например, пока не попал на этот форум, был уверен, что это крайне негативное явление для мирового Кекушина. Почитав здесь много интересного, задумался- а действительно, чего больше, плюсов или минусов. Теперь хочу знать не только мнение дилетанта, то есть свое, но и мнение людей, которые посвятили этому значительную часть своей жизни.

Я думаю,что надо говорить о результате распада: как и в любом явлении здесь есть и плюсы и минусы(как у монеты 2 стороны и обе НЕОБХОДИМЫ)- со спортивной точки зрения - польза(пойдя своим путём получили -рано или поздно- положительные результаты) - со стороны единства - мельчание организации,НО всё что не делалось было сделано не зря -сегодня почти все понимают - чтобы идти дальше,надо взяться за руки и мысли о ЕДИНСТВЕ превратить в РЕАЛЬНОСТЬ.Пример - объединённая Европа,а объединения ГОСУДАРСТВ это вам не объединение общественных организаций - это самый трудный и высокий уровень - ВСЕ остались САМИМИ СОБОЙ и ВМЕСТЕ... <_<


Как хорошо сказал +1)))

:))))...такие вот мысли приходят ночью....под стук дождя,хотя в Ростове его ждали :pnul:

#13 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2009 - 01:48

Любой процесс объективен

Жалко что эта объективность вся сводиться к баблу.

#14 Юрий Танклевский

Юрий Танклевский

    Пользователь

  • Пользователи
  • 89 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 29 июля 2009 - 02:14

НАРОД устал от смут и междоусобиц!
Даёш территориальную целостность КИОКУСИНА! <_<

#15 Napalm

Napalm

    Пользователь

  • Ветераны
  • 227 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июля 2009 - 02:27

Даёшь GPL-Kyokushin !

Киокушин-народу!Под GPL лицензией!

Осу!

#16 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 июля 2009 - 02:32

Даёшь GPL-Kyokushin !
Киокушин-народу!Под GPL лицензией!
Осу!

Просвяти старика - шо це таке GPL? <_<

#17 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 30 июля 2009 - 12:12

<_<

Хотели бы Вы такой, пусть фантастичекий, но вариант- ВСЕ организации Кекусинкай карате слились бы в одну организацию?


По аналогии с Распадом Советского Союза идея объединения в организаций Киокушине будет терять свою актуальность с каждым годом и десятилетием. Единственное, на что можно надеяться и расчитывать это действительно единые турниры.

#18 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2009 - 12:23

ОСУ!
ИМХО. Объединение нереально.
Ведь в раздробленных организациях есть свои короли.
Их амбиции перевесят над здравым смыслом. А деньги
кинут еще лишний камень на весы к амбициям.

#19 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2009 - 12:25

Даёшь GPL-Kyokushin !
Киокушин-народу!Под GPL лицензией!
Осу!

Просвяти старика - шо це таке GPL? :unsure:

ОСУ!
Сергей, оно Вам не нужно.
Просто коллега хочет всем показать, что он приверженец Linux.

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 июля 2009 - 05:05

Даёшь GPL-Kyokushin !
Киокушин-народу!Под GPL лицензией!
Осу!

Просвяти старика - шо це таке GPL? :unsure:

ОСУ!
Сергей, оно Вам не нужно.
Просто коллега хочет всем показать, что он приверженец Linux.

Понятно...я в этих фирмах всё равно ни черта не понимаю - для меня всегда существовали Сони,Панасоник,Пионер,Кэнон...всё остальное производное от них... :ph34r: