Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прямые трансляции с турниров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Прямые трансляции с турниров (23 пользователей проголосовало)

Нужны или нет?

  1. Конечно нужны (31 голосов [93.94%])

    Процент голосов: 93.94%

  2. Нет не нужны (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

  3. Мне все равно (1 голосов [3.03%])

    Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 313 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 12:18

Я для себя давно увидел ответ на этот вопрос, но на этот вопрос не могут ответить некоторые функционеры и организаторы мероприятий.

Помогите мне найти слова, которые помогут убедить вышеперечисленных, что вносить в строку бюджета видеотрансляцию вполне разумно и даже необходимо.

И хочется услышать мнение смотрителей и слушателей трансляции с Кубка Мира по качеству, размещению и комментариям... и комментаторам конечно же )))

#2 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 03:18

Прямые трансляции по ТВ или в сети?
Насколько я знаю прямые трансляции по ТВ довольно дорогое удовольствие...

#3 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 313 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 05:54

Конечно по сети! У меня нет собственного ТВ канала ))0

#4 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 06:48

Видео у меня практически не работало, как и у большинства судя по репликам. Выручали комментарии тех, у кого всё работало. Бойцов узнавал по фигуре и специфическим индивидуальным движениям, повязкам aka-shiro. Замечательно слышно питерского комментатора - он объявлял каждого. В таких условиях хотелось бы по ходу конкретного боя слышать (типа радиотрансляции) кто с кем бъётся, кто держит инициативу, какие удары проходят .... . Всё равно, от тех, кто не смог приехать в Питер, спасибо огромное.
Ос!

#5 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 06:57

Большое спасибо Андрей за трянсляцию. Очень интересно было наблюдать в прямом эфире:-)
А может в следующий раз подключишь комментарии. А-ля футбол - хоккей.

#6 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 07:07

Первый день все было супер. Практически без зависаний. На второйдень попытался подключиться где-то в 15.00 по Москве, - час где-то промучался, так и не смог. Видать, не я один решил посмотреть финалы.)))

#7 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 313 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 07:12

Да, когда стали смотреть более 500 человек начинало периодически выкидывать с окна трансляции (((

#8 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 07:15

Да, когда стали смотреть более 500 человек начинало периодически выкидывать с окна трансляции (((

Андрей, в следующий раз сделай нам кнопку "отключить иностранцев", что бы скорости добавилось. :o

#9 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 313 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 07:17

Надо каналы быстрее выбирать, но их только на трансляциях и прощупаешь...

#10 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 07:24

Да, когда стали смотреть более 500 человек начинало периодически выкидывать с окна трансляции (((

Андрей, в следующий раз сделай нам кнопку "отключить иностранцев", что бы скорости добавилось. :o



Хорошая идея)))
У меня справа чат не загружался, написанно было перегруз...Пару раз удалось зайти, а там на не понятных языках))))
Сделать трансляцию на Россию и баста :o :D

#11 Fresco

Fresco

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 07:51

а я как не зайду у меня всё тормозит)

#12 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 08:33

Насколько я знаю прямые трансляции по ТВ довольно дорогое удовольствие...

смотря для кого.. обепечить такую трансляцию для телеканала - это копейки (по их меркам).. по крайней мере дешевле будет, чем футбольную или биатлонную (только это уже вопрос рейтинга, а это главное препятствие, из-за которого такие трансяляции и невозможны)

по сети все еще проще, в этом случае не надо искать спутниковые передатчики, договариватся с местными телеканалами и т.п.)) у нас на ТВ мы используем такой бюджетный вариант эфира: три камеры формата DV-CAM идут в микшерный ноут (микшер программный) по firewire (для каждой нужен ОТДЕЛЬНЫЙ контроллер - это важно) еще надо иметь небольшой аудиомикшер, и в него воткнуть несколько микрофонов (звук с татами, звук зала, голос ведущего и т.п.), вывести его на еще один контроллер, который воткнуть туда же в ноут.. дальше выходит уже смикшированная картинка со звуком и все упирается только передачу видео в сеть и создание ресурса для трансляции))  

правда может это только мне кажется простым..  :o

А может в следующий раз подключишь комментарии. А-ля футбол - хоккей


голос комментатора - еще плюс к трафу) хотя если до микшерного компа - то пофиг))



в общем, как обычно - при желании можно сделать чо угодно.. кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины (с) Сократ :o

#13 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 08:37

по сети все еще проще, в этом случае не надо искать спутниковые передатчики, договариватся с местными телеканалами и т.п.)) у нас на ТВ мы используем такой бюджетный вариант эфира: три камеры формата DV-CAM идут в микшерный ноут (микшер программный) по firewire (для каждой нужен ОТДЕЛЬНЫЙ контроллер - это важно) еще надо иметь небольшой аудиомикшер, и в него воткнуть несколько микрофонов (звук с татами, звук зала, голос ведущего и т.п.), вывести его на еще один контроллер, который воткнуть туда же в ноут.. дальше выходит уже смикшированная картинка со звуком и все упирается только передачу видео в сеть и создание ресурса для трансляции))

А теперь все то же самое, только на русском :o :o

#14 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 08:47

по сети все еще проще, в этом случае не надо искать спутниковые передатчики, договариватся с местными телеканалами и т.п.)) у нас на ТВ мы используем такой бюджетный вариант эфира: три камеры формата DV-CAM идут в микшерный ноут (микшер программный) по firewire (для каждой нужен ОТДЕЛЬНЫЙ контроллер - это важно) еще надо иметь небольшой аудиомикшер, и в него воткнуть несколько микрофонов (звук с татами, звук зала, голос ведущего и т.п.), вывести его на еще один контроллер, который воткнуть туда же в ноут.. дальше выходит уже смикшированная картинка со звуком и все упирается только передачу видео в сеть и создание ресурса для трансляции))

А теперь все то же самое, только на русском :o :D



сразу видно профи :o :D :lol:

#15 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 11:04

А теперь все то же самое, только на русском :) :D


ну.. в общем надо три камеры, микрофоны, провода, комп, микшер, несколько контроллеров и несколько человек)) и трансляцию пригодную для просмотра в сети уже можно соорудить.. весь вопрос - кто это будет делать и откуда взять эту пусть и относительно небольшую, но сумму..

#16 Denzzzo

Denzzzo

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 03:01

Андрей, спасибо огромное за трансляцию! да во второй день попасть на вещание было непросто )) Но возможно :rolleyes:

#17 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 08:22

Жду с нетерпением на torrents.ru dvd версию 4-го Кубка Мира.

#18 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 12:44

Видео у меня практически не работало, как и у большинства судя по репликам. Выручали комментарии тех, у кого всё работало. Бойцов узнавал по фигуре и специфическим индивидуальным движениям, повязкам aka-shiro. Замечательно слышно питерского комментатора - он объявлял каждого. В таких условиях хотелось бы по ходу конкретного боя слышать (типа радиотрансляции) кто с кем бъётся, кто держит инициативу, какие удары проходят .... . Всё равно, от тех, кто не смог приехать в Питер, спасибо огромное.
Ос!

О,так ты не приехал? Жаль,было очень интересно... :)

#19 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 10:35

О,так ты не приехал? Жаль,было очень интересно...

К сожалению не смог. Я работаю в "полувоенной" организации. Сказали - нет, а сейчас не поспоришь.

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 05:25

О,так ты не приехал? Жаль,было очень интересно...

К сожалению не смог. Я работаю в "полувоенной" организации. Сказали - нет, а сейчас не поспоришь.

Понятно...если работа мешает каратэ,то надо бросать....работу! :)