Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пробивание газет ударом рукой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 229 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 11:20

Тем кому довелось пройти свой путь к каратэ через отжимания на овощных терках :) тушение свечей и уворачивания от стрел, наверняка доводилось и работать с газетами.

Газеты, особенно раньше, когда наша страна была многочитающей, были доступнее свечей, стрел и тёрок...

Один из газетных тестов я не прошел kulak
Нужно было прикрепить на несущую стену, желательно не в соседнюю квартиру, 365 газетных листов и наносить в эту пачку по сто ударов ежедневно. Каждый день нужно было отрывать по одному листочку и через год вы бы могли спокойно колотить стену! ::ibk)))

Но зато я всегда и с удовольствием (к неудовольствию папы) долбил газеты. Я пробивал их на лету и подвешивая, ударами рук и ног, уракенами и кентосами ))) Это реально прикольное и позитивное занятие.

Сейчас уже поменьше, но все еще в ящики падают рекламные газеты, долбите их прямо не отходя от почтового ящика или убивайте их дома.

Самая большая пробитая мной газета это шестнадцатиполосная "Литературка" сложенная пополам, так что 32 листа пробить реально.

Этот тест простой и его можно давать детям, как на тренировках, так и как домашнее задание.

Прошу не относится к этому тесту, как к серьезному испытанию или великому достижению, это не так )))

Удачи!!!



#2 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 11:37

Точно,я помню эту легенду про газеты, ей лет 20 или больше, у меня сестра их хотела повесить? но родители над ней только посмеялись, а это правда? Кто-нибудь делал?

#3 Helen

Helen

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 07:59

У нас на тренировке как-то был такой тест: брали одну страничку газеты, разрывали ее пополам форматом А4 и пытались также пробить. Я раз пятьдесят ударила, чтобы разорвать листок либо пробить дырку в нем. Доску разбить легче.

#4 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2009 - 09:52

Точно,я помню эту легенду про газеты, ей лет 20 или больше, у меня сестра их хотела повесить? но родители над ней только посмеялись, а это правда? Кто-нибудь делал?

По молодости на Сахалине тоже долбили газету,правда старались бить только одну и на весу...получалось не всегда и не у всех...очень полезный тест :rolleyes:

#5 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 10:14

Газету пробовали, начинаешь с полностью развернутой, последний размер, который нужно порвать - А5 (половинка от А4 ). Был в шоке - мелочь 8 лет от роду справилась с заданием по одному удару на лист .

Сообщение отредактировал Hogo: 31 мая 2009 - 10:15


#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 мая 2009 - 10:38

Газету пробовали, начинаешь с полностью развернутой, последний размер, который нужно порвать - А5 (половинка от А4 ). Был в шоке - мелочь 8 лет от роду справилась с заданием по одному удару на лист .

Потому что они не знают,что такое напряжение,для них это игра....а мы боимся обкакаться перед ними... :rolleyes:

#7 astvatsaturov

astvatsaturov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 196 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 11:20

Сейчас уже поменьше, но все еще в ящики падают рекламные газеты, долбите их прямо не отходя от почтового ящика или убивайте их дома.


:rolleyes:  представил..))) заходишь в подъезд, увидел в ящиках спам от "Эльдорадо" и понеслась)) как бы соседи санитаров не позвали)

#8 [070]

[070]

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 08:33

Ну не знаю. Видел только, боксёр знакомый А4 для печати, пробивал.

#9 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 11:52

Тем кому довелось пройти свой путь к каратэ через отжимания на овощных терках ;) тушение свечей и уворачивания от стрел, наверняка доводилось и работать с газетами.

Газеты, особенно раньше, когда наша страна была многочитающей, были доступнее свечей, стрел и тёрок...

Один из газетных тестов я не прошел :)
Нужно было прикрепить на несущую стену, желательно не в соседнюю квартиру, 365 газетных листов и наносить в эту пачку по сто ударов ежедневно. Каждый день нужно было отрывать по одному листочку и через год вы бы могли спокойно колотить стену! :D)))

Но зато я всегда и с удовольствием (к неудовольствию папы) долбил газеты. Я пробивал их на лету и подвешивая, ударами рук и ног, уракенами и кентосами ))) Это реально прикольное и позитивное занятие.

Сейчас уже поменьше, но все еще в ящики падают рекламные газеты, долбите их прямо не отходя от почтового ящика или убивайте их дома.

Самая большая пробитая мной газета это шестнадцатиполосная "Литературка" сложенная пополам, так что 32 листа пробить реально.

Этот тест простой и его можно давать детям, как на тренировках, так и как домашнее задание.

Прошу не относится к этому тесту, как к серьезному испытанию или великому достижению, это не так )))

Удачи!!!


Надо попробовать:-) :ph34r:

#10 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 12:06

Точно,я помню эту легенду про газеты, ей лет 20 или больше, у меня сестра их хотела повесить? но родители над ней только посмеялись, а это правда? Кто-нибудь делал?


да уж далеко за 50 :ph34r: , фильм "Коммунист", как партия направила потомственного пролетария в колхоз председателем, в агрономии он ничего не смыслил, но зато был вооружен самой передовой идеологией, и мог подкрепить слово делом :)
только не по 100 ударов - начинаешь с одного, каждый день обрываешь 1 лист, и добавляешь 1 удар..через год любую контру вместе с конем с копыт валишь ;)

в деццтве у нас половина класса кулаки поотшибала, один, самый упорный пионер, даже руку сломал :D

#11 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 12:14

Точно,я помню эту легенду про газеты, ей лет 20 или больше, у меня сестра их хотела повесить? но родители над ней только посмеялись, а это правда? Кто-нибудь делал?

По молодости на Сахалине тоже долбили газету,правда старались бить только одну и на весу...получалось не всегда и не у всех...очень полезный тест ;)


Шармааан...деревенская пастораль :D

знойный сахалинский полдень, туалет типа "сортир" на окраине, лучи солнца падают через щели в дощатой двери, с жужжанием вьются мухи, молодой фанат каратэ сидит на корточках, и чтобы не терять времени, а-ля :

не трать времени даром
молод ты или стар
учись всегда ударом
отвечать на удар
чтоб крепче булатной
стали была твоя рука
чтоб зря враги уповали
на мощь стального клинка

в одной руке держит газету "Правда", а другой пытается пробить ее насквозь :ph34r:

#12 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 12:19

Газету просто пробить...а вот сделать дырку в листе А4 плотностью 80г/м2 на весу....у меня, как ни мучился, не получилось....только надорвать.... :ph34r:

#13 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 12:27

Газету просто пробить...а вот сделать дырку в листе А4 плотностью 80г/м2 на весу....у меня, как ни мучился, не получилось....только надорвать.... :ph34r:

А чем били?
Если хороший маникюр и длинные ногти, то нуките в самый раз, особенно для дам ;) .

#14 Vorkuta

Vorkuta

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 12:45

Да, про газеты это было.... Хорошо помню, 365 листов )))))
Было еще на отрывать, а пока не протрется бить...
У меня на балконе висело, отец приносил годовую подшивку "правды" с работы ))))))

#15 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 12:52

Газету просто пробить...а вот сделать дырку в листе А4 плотностью 80г/м2 на весу....у меня, как ни мучился, не получилось....только надорвать.... ;)

А чем били?
Если хороший маникюр и длинные ногти, то нуките в самый раз, особенно для дам :D .

Насчет маникюра и длинных ногтей это не ко мне...а все что из бумаги удавалось рвать, то это кулаком... :ph34r: .

#16 Fresco

Fresco

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 01:00

Прикольное видео

#17 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 01:01

Андрей, так Вы наверное чистый лист пробивать пытались..а нужно было бы взять лист, нарисовать на нем что-нибудь или кого-нибудь..

#18 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 01:02

Андрей, так Вы наверное чистый лист пробивать пытались..а нужно было бы взять лист, нарисовать на нем что-нибудь или кого-нибудь..

Точно....как я до этого не додумался.... :ph34r:

#19 Бригаденфюрер

Бригаденфюрер

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 02:12

Мне помню рассказали это в 90 году и попробовал, повесил на бетонную стенку лоджии 365 газет, удар и... и офигел, как больно!! передохнул недельку пока рука прошла и стал тише бить)) вобщем на где-то 30-м ударе стали гезетки рваться и еще больней становилось))) вобщем ререз 5 дней почти половина газет была порвана, как-буд-то уже 4 месяца прошло, отрывать нечего было, да и удары все легче и легче наносить приходилось))) довешивать... может! но лень каждый день. их итак гиморно повесить))) Еще тот "мастер" (нам по 13 лет было) он в ушу занимался, предлагал мне кентусы лезвием разрезать и соли насыпать, чтоб суперские были, хорошо, что я у тети биохимика проконсультировался сначала, то мозгов то совсем не было)))

#20 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 03:05

ОС!
Хороший тест.
Если бьющий "зажат" то взрывного удара не выйдет.
Из той же серии - свеча и спичечный коробок.

На работе и дома постоянно валяется спичечный коробок.
Тоже хороший инвентарь :-)

Поставил на край любого предмета. Выбрал дистанцию. И вперед. Нужно стараться, чтобы от "удара" коробок упал. Но не касаясь коробка. Вначале берем пустой коробок и наполовину открываем. Если получается, то потихоньку закрываем. Потом ставим спички в коробок.