Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОФП для детей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 апреля 2009 - 02:05

Доброго здоровья, Максим!

Где-то на форуме видел упоминание о Ваших рекомендациях для детей, занимающихся каратэ ( ОФП, комплексы упражнений с Ваших семинаров).

Не могли бы Вы подсказать ссылочки, где можно скачать/купить видео, печатные материалы?

Дело в том, что сам я далек от единоборств, занимаюсь игровыми видами спорта ( футбол, воллейбол, теннис, ну и шахматы, конечно :pnul: ) а сына ( 5 лет ) привёл на кёкушин. Энергии у него валом, пашет на тренировках наравне со старшими, а вот как дома его подгрузить/подготовить по ОФП хотя-бы не знаю...

В интернете куча видео, книг, пособий, но Вам я доверяю больше...

Заранее благодарен, буду рад любому ответу.

ОС!

#2 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 02 мая 2009 - 12:14

здравствуйте!
я не являюсь специалистом по детям. мои соображения таковы:
- подвижные игры. чем разнообразнее тем лучше. растяжку тоже делать в свободных режимах, типа "а домахешь до веточки?" (ладошки, пояса и т.д.)
- кувырки, падения, ползания и т.п. Это основа любого единоборства.
- борьба (стоя, сидя, лежа) - тактильное взаимодействие проще воспринимается ребенком, здорово развивает и дает основу противодействия и взаимодействия (обманки-поддавки).
и конечно много движения на свежем воздухе.
И хорошая детская литература с положительными героями :pnul:

Вот пожалуй все что могу порекомендовать. в "Теории и методике..." выделяют т.н. "сенситивные периоды" для развития двигательных качеств. Посмотрите в интернете, в литературе.
Всего хорошего!

Не отбейте только у него желание! :rolleyes: