Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Может ли тазобедренный сустав быть связан с коленом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Helen

Helen

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 мая 2009 - 01:21

Спасибо, Азраил. Вы даете конечно мудрые советы. По сути говоря это та же йога, только связана с боевым искусством. За время, что занимаюсь, я для себя многое поняла о карате, хотя это является крупинкой всей истины.

Сергей, прошу прощенья если обидела Вас, но я вовсе не связываю каратэ с наркотой. Выражение, что карате может стать наркотиком не несет в себе зло, это лишь относительное выражение. Можно привести кучу сравнений и спорить по этому поводу тоже. Но смысл от этого не изменится.

#22 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 08:24

В общем - может. Дело в нагрузке на мышцы/ сухожилия или связки в месте прикрепления или к надколеннику или в другим точкам костей. Пишут. что острое состояние дает боль. которая быстро проходит. Если нагрузка продолжается, то может перейти в хроническое состояние. Подчёркивают, что это происходит из за нагрузки к которой организм не готов. Лечение - отдых, пока не заживёт и всякие смешные физиотерапии. Ну и разогрев перед тренировкой, сохранять тепло и пр. банальшина.

#23 Helen

Helen

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 мая 2009 - 09:21

Александер, спасибо Вам за ответ. Я тоже считаю, что просто была большая перегрузка, ведь проблемы начались после сдачи экзамена на пояс, тем более, что отдыха потом не было, наверное это и сказалось. А сколько времени может уйти на восстановление?
И у меня еще один вопрос к Вам, если сможете ответ те пожалуйста: если при рождении коленки на "бабочку" не ложились, врачи ничего не исправили. Кажется это называется дисплазия тазобедренных суставов. Я много прочитала статей по этому заболеванию, но нигде не нашла какие последствия оно дает во взрослом возрасте, пишут только, что ребенок после того как начинает ходить может стать инвалидом. Вот и хотелось узнать какие последствия дает это заболевание в будущем? Или это заболевание касается только детей. И если ребенок при этом заболевании развивался как все здоровые дети, во взрослом возрасте у него проблем с суставами не будет. А действительно ли это так?

#24 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 04 мая 2009 - 09:49

...Сергей, прошу прощенья если обидела Вас, но я вовсе не связываю каратэ с наркотой. Выражение, что карате может стать наркотиком не несет в себе зло, это лишь относительное выражение. Можно привести кучу сравнений и спорить по этому поводу тоже. Но смысл от этого не изменится.


Хорошо,я не обиделся,тема закрыта... :pnul:

#25 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 05 мая 2009 - 08:03

если при рождении коленки на "бабочку" не ложились, врачи ничего не исправили. Кажется это называется дисплазия тазобедренных суставов. А действительно ли это так?

далась Вам эта бабочка, я даже к жене за коментариями подьехал. Вот так получилось, вместо милых глупостей комплиментов и страстного шопота говорили о врождённом вывихе бедра :icon_lol: (шутка)
Всё не совсем так. Действительно, ребёнок может родится с дисплазией и кроме прочего проверяют и это. Признак Оролани - колени к груди, разводят ноги в стороны и чувствуют щелчок когда головка бедра выскакивает из вертлюжной впадины. Признак Барлова - наоборот и чувствуют щелчёк при вправлении. Тут дело в том, что вертлюжная впадина может быть недоразвита и при джвижении головка бедренной кости выскакивает из неё, получается вывих.
Лечение зависит от степени выраженности
1 Редукция - то есть вправление.
2.Стабилизация - раньше делали гипсовую "кроватку" фиксирующую ногу в нужном положении.
3. Если всё совсем плохо - реконструкция (операции).
Если не лечить. то когда ребенок начнёт ходить головка выскочит из сустава и займёт положение выше в тазовой кости. И там образуется сустав. Понятно, что неполноценный. Эта нога будет короче другой. будет хромота. Внешне это видно издалека и по косому положению таза и по характерной хромоте.
Так что если у взрослого такого нет, то заморачиваться и не стоит.

#26 Helen

Helen

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 мая 2009 - 08:23

Спасибо за разъяснение, Вы меня успокоили. А то я уже не исключала того, что нынешние мои проблемы от детской болезни. Прочитав статьи по дисплазии возомнила себе черт знает что.

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 мая 2009 - 10:32

Спасибо за разъяснение, Вы меня успокоили. А то я уже не исключала того, что нынешние мои проблемы от детской болезни. Прочитав статьи по дисплазии возомнила себе черт знает что.

Лучше перебздеть,чем недобздеть...и лечиться долго... kulak

#28 Азраил

Азраил

    Пользователь

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 июля 2009 - 01:18

Александер,а если образуется такой "ложный тазобедренный сустав",его возможно устранить?Вправить,так сказать?
Мне кажется возможно.но в том возрасте,когда еще происходит рост костей,то есть до 25 лет,я прав?

#29 Leka

Leka

    Пользователь

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 11 октября 2012 - 08:07

Ос! У меня проблемы с правым тазобедренным суставом. Во вторник на тренеровке почувствовала что потянула мышцу при ударах уширо маваши. На следующий день больно было даже ходить, боль именно в суставе. Боль резкая при опоре на ногу, в покое боли нет. Ходила в травму, врач плечами пожал, и посоветовал Нимесил попить. Сегодня уже легче, почти не больно.
Что может быть с суставом? Идти сегодня на тренировку?