Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Масутацу Ояма.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2009 - 04:23

Завтра годовщина смерти Масутацу Оямы.

15 лет назад перестало биться сердце великого человека, учителя, философа, мастера...

Я иногда ловлю себя на мысли, а что было бы с КИОКУШИНОМ, если бы Сосай был жив... ведь 86 лет для жителя Японии не такой уж и возраст.

А вы как думаете?

#2 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 24 апреля 2009 - 05:34

Мне думается, проживи Сосай на 10 или 20 лет дольше, после его смерти Киокушин всё же частично разделился. Не так болезненно, как это произошло в связи с довольно быстрой смертью Сосая, спорным завещанием и т.д. Я думаю, учитывая мудрость Масутацу Оямы, он постепенно подготовил достойного приемника, за которым бы пошло подавляющее большинство. Не успел.

#3 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 06:19

может быть и подготовил, но все равно бы все при нем киокушин и дальше делился, слишком много способных людей..

#4 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 07:25

Это же естественный и нормальный процесс свободного развития.

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:17

Мне думается, проживи Сосай на 10 или 20 лет дольше, после его смерти Киокушин всё же частично разделился. Не так болезненно, как это произошло в связи с довольно быстрой смертью Сосая, спорным завещанием и т.д. Я думаю, учитывая мудрость Масутацу Оямы, он постепенно подготовил достойного приемника, за которым бы пошло подавляющее большинство. Не успел.

Думаю,что он и не готовил преемника...где-то я читал у него,примерно так:мне плевать что будет после моей смерти(или ученики могут плюнуть на мою могилу)но после себя никого не оставлю...как-то вот так,за точность не ручаюсь. Потому и возникла эта история с завещанием... :rolleyes:

#6 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:31

может быть и подготовил, но все равно бы все при нем киокушин и дальше делился, слишком много способных людей..

Им бы собраться вместе, да поговорить по душам...щас чё делить? Складывать надо обратно!!! ::ibk

#7 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:33

Это же естественный и нормальный процесс свободного развития.


это в своей художественной галерее будещь развиваться, а в каратэ - это дегродация................

чем больше будет версий киокушин, тем слабее он будет.......пока каток катится по огромной энерции.......

Складывать надо обратно!!!


приходи ко мне - сложим наши деньги и будем думать, что с ним делать, только чур я директор ::ibk , ну что смешно, а уних миллионы, кто ж захочет то их объединять...........

#8 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:50

Это же естественный и нормальный процесс свободного развития.


это в своей художественной галерее будещь развиваться, а в каратэ - это дегродация................

чем больше будет версий киокушин, тем слабее он будет.......пока каток катится по огромной энерции.......

Складывать надо обратно!!!


приходи ко мне - сложим наши деньги и будем думать, что с ним делать, только чур я директор ::ibk , ну что смешно, а уних миллионы, кто ж захочет то их объединять...........


Три Икса, моё личное развитие - это моё. И моё личное развитие не касается карате или тебя. И ещё, может не нужно переходить на личностное?

А вот киоукушин - это не только твоё личное.

#9 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:17

KEEN- а при чем твое личное развитие, ты какой-то "озабоченый" своей персоной, так только девушки волнуются перед зеркалом.

К киокушину ты сам имеешь отношение,?,,
зайди в зал и потренеруйся, пару раз по почкам и по печене, сразу полегчает.
Я на киокушин мировой не претендую, мне местного хватает............ он ни скока не отличается от мирового, тока масштабы разные и обороты капила.

#10 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:23

KEEN- а при чем твое личное развитие, ты какой-то "озабоченый" своей персоной, так только девушки волнуются перед зеркалом.

К киокушину ты сам имеешь отношение,?,,
зайди в зал и потренеруйся, пару раз по почкам и по печене, сразу полегчает.
Я на киокушин мировой не претендую, мне местного хватает............ он ни скока не отличается от мирового, тока масштабы разные и обороты капила.


Моё личное развитие как раз тут ни при чём. Но ты сам здесь пишешь о моём развитии, вот твои слова - "это в своей художественной галерее будещь развиваться". Я и говорю тебе в ответ - не надо касаться моего личного развития и где я буду развиваться - это моё дело. Я же тебе не говорю, где тебе развиваться и что ты должен делать в твоей квартире.

Речь о карате.

#11 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:30

::ibk

#12 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:35

это тебе так сказать абстрактное сравнение, прикольно конечно читать посты человека далекого от киокушина..

на сколько я знаю художники - развиваются, а каратисты - тренеруются.... ::ibk

почитай через 20 минут сотру, чтобы не засорять раздел разбираловки,


:)

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2009 - 08:39

это тебе так сказать абстрактное сравнение, прикольно конечно читать посты человека далекого от киокушина..

на сколько я знаю художники - развиваются, а каратисты - тренеруются.... :)

почитай через 20 минут сотру, чтобы не засорять раздел разбираловки,


:(


Не отвлекайтесь - тема об ОЯМЕ(вообще-то)... ::ibk

#14 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:39

Это же естественный и нормальный процесс свободного развития.


это в своей художественной галерее будещь развиваться, а в каратэ - это дегродация................

чем больше будет версий киокушин, тем слабее он будет.......пока каток катится по огромной энерции.......

Складывать надо обратно!!!


приходи ко мне - сложим наши деньги и будем думать, что с ним делать, только чур я директор :pnul: , ну что смешно, а уних миллионы, кто ж захочет то их объединять...........


Мда...опять деньги... :rolleyes:

#15 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 25 апреля 2009 - 12:14

Мда...опять деньги...


а че ты думаешь они там в хонбу сидят и думают как сделать тебя мастером, не они думают совсем о другом...

#16 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 25 апреля 2009 - 12:18

Некоторые печатные материалы о боях М.Оямы:
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>

#17 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 25 апреля 2009 - 07:00

Мда...опять деньги...


а че ты думаешь они там в хонбу сидят и думают как сделать тебя мастером, не они думают совсем о другом...


Да я же понял...млин...тока так долго продолжатся не может :rolleyes:

#18 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 25 апреля 2009 - 08:07

Да я же понял...млин...тока так долго продолжатся не может


сколько будут деньги существовать, столько и продолжений будет, и не будет этому конца и края.... и сойдется в великой битве добро со злом... и не останется после ни чего.. на этом стоял, стоит и будет стоять наш безумный мир...

#19 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 26 апреля 2009 - 10:09

Думаю,что он и не готовил преемника...где-то я читал у него,примерно так:мне плевать что будет после моей смерти(или ученики могут плюнуть на мою могилу)но после себя никого не оставлю...как-то вот так,за точность не ручаюсь. Потому и возникла эта история с завещанием...

Если это так, то раскол Киокушина был запланирован самим М. Оямой. Однако ... преемника он всё-же назвал.

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 апреля 2009 - 12:08

Думаю,что он и не готовил преемника...где-то я читал у него,примерно так:мне плевать что будет после моей смерти(или ученики могут плюнуть на мою могилу)но после себя никого не оставлю...как-то вот так,за точность не ручаюсь. Потому и возникла эта история с завещанием...

Если это так, то раскол Киокушина был запланирован самим М. Оямой. Однако ... преемника он всё-же назвал.

Вы имеете ввиду его так называемое завещание? Оно давно признано судом недействительным...смотрите сайт КАНа :rolleyes: