Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поединок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 kusemono

kusemono

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 марта 2009 - 02:26

схватка между бойцом карате и вин чун.

#2 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 марта 2009 - 07:41

схватка между бойцом карате и вин чун.

По правилам ММА? Или просто драка?

#3 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 16 марта 2009 - 03:08

"КУЗЕМОНО" ПЛИЗ - КОНКРЕТНО ЧТО ИНТЕРЕСНО В ЭТОМ ПОЕДИНКЕ?(думаю это в современном мире будет походить на микс-файт). Как правило учат "школу" - бой ведут как попало.

#4 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 16 марта 2009 - 08:45

"КУЗЕМОНО" ПЛИЗ - КОНКРЕТНО ЧТО ИНТЕРЕСНО В ЭТОМ ПОЕДИНКЕ?(думаю это в современном мире будет походить на микс-файт). Как правило учат "школу" - бой ведут как попало.

А по мне - вопрос интересный. По крайней мере я могу тут многое рассказать, так как видел и каратистов, перешедших в ВЧ (Хай до ВЧ был чемпионом Юго-Восточной Азии по тейквондо).Однако ближе к телу: А в чем отличие каратэ от ВЧ? И могут ли быть отличия,если корни то - одни и те же. ВЧ - относится к мягким стилям и трактовка техники несколько отличается, но база то - одна. В ВЧ принято вести бой на более близкой дистанции, что затрудняет высокие удары ногами. Первая атака - на руки. благодаря технике липких рук тут будет преимущество ВЧ. То есть каратист будет пытаться расстреливать с длинной дистанции,а ВЧ - проходить на среднюю и контролировать руки. Кто навяжет свою манеру, тот и победит.

#5 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 12:37

"КУЗЕМОНО" ПЛИЗ - КОНКРЕТНО ЧТО ИНТЕРЕСНО В ЭТОМ ПОЕДИНКЕ?(думаю это в современном мире будет походить на микс-файт). Как правило учат "школу" - бой ведут как попало.

А по мне - вопрос интересный. По крайней мере я могу тут многое рассказать, так как видел и каратистов, перешедших в ВЧ (Хай до ВЧ был чемпионом Юго-Восточной Азии по тейквондо).Однако ближе к телу: А в чем отличие каратэ от ВЧ? И могут ли быть отличия,если корни то - одни и те же. ВЧ - относится к мягким стилям и трактовка техники несколько отличается, но база то - одна. В ВЧ принято вести бой на более близкой дистанции, что затрудняет высокие удары ногами. Первая атака - на руки. благодаря технике липких рук тут будет преимущество ВЧ. То есть каратист будет пытаться расстреливать с длинной дистанции,а ВЧ - проходить на среднюю и контролировать руки. Кто навяжет свою манеру, тот и победит.

В принципе ДА,победит тот,кто сумеет навязать СВОЮ манеру боя :pnul:

#6 kusemono

kusemono

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 марта 2009 - 02:44

меня интересует просто драка, и я думаю весь поединок т.е. драка в основном проходит на близкой дистанции и здесь нет время думать о тактических моментах, так как драка дело практически спонтаное. Хотя я недумаю что липкие руки это спасения для бойца ВЧ, в годзю-рю есть каке, и плюс здесь в том что много используется захватов , ведь можно недать работать ВЧ зделав отличный захват например за куртку . Хотя главное в ВЧ это контроль центральной линии.

В принципе ДА,победит тот,кто сумеет навязать СВОЮ манеру боя

Незнаю как это на практике получается когда идет обмен ударами

#7 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 02:53

А что, предстоит драться?..

#8 kusemono

kusemono

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 марта 2009 - 02:54

"КУЗЕМОНО" ПЛИЗ - КОНКРЕТНО ЧТО ИНТЕРЕСНО В ЭТОМ ПОЕДИНКЕ?(думаю это в современном мире будет походить на микс-файт). Как правило учат "школу" - бой ведут как попало.

захват центральной линии и противодействие технике липких рук

#9 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 03:05

Бить по рукам с дистанции и переход на захват-бросок с добиванием - дает преимущество в начале боя(подсечки и лоу-кик рулит в рисунке боя вместе с тяжелым кулаком). Один из моих вариатов в стычке с ВЧ - я стоял потом на ногах... Впрочем более опытный и хитрый победит.

#10 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 03:06

меня интересует просто драка, и я думаю весь поединок т.е. драка в основном проходит на близкой дистанции и здесь нет время думать о тактических моментах, так как драка дело практически спонтаное. Хотя я недумаю что липкие руки это спасения для бойца ВЧ, в годзю-рю есть каке, и плюс здесь в том что много используется захватов , ведь можно недать работать ВЧ зделав отличный захват например за куртку . Хотя главное в ВЧ это контроль центральной линии.

Незнаю как это на практике получается когда идет обмен ударами


Стоять в драке - смерти подобно :pnul:

#11 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 03:09

А стоять за высоким забором удовольствие :pnul:

#12 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 17 марта 2009 - 03:16

То есть каратист будет пытаться расстреливать с длинной дистанции,а ВЧ - проходить на среднюю и контролировать руки. Кто навяжет свою манеру, тот и победит.

Смотря какое карате, оно вообще-то очень разное....... :rolleyes:

#13 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 07:34

захват центральной линии и противодействие технике липких рук

Мы о человеке с хорошим уровнем ВЧ ? Так вот, захват ЦЛ очень проблематичен,так как в ВЧ - вставить локоть - это рефлекс. Противодействие технике ЛР. А как? Я знаю только один способ. Кстати. Лр - не боевая техника, а подготовительное упражнение позволяющее на уровне подсознания (а это быстрее, чем через сознание) знать о техдействиях, которые противник работает. Захваты - ЛР позволяет вывести руку противника за контур своего тела.Более того, как только контакт нарушен сразу свободная рука ВЧ должна бить. Обмен ударами: в ВЧ одна рука атакует, другая защищается одновременно.При этом ноги тоже могут пинать тоже одновременно.То есть плотность боя в ВЧ - выше. И ещё не стоит забывать, что в ВЧ нет некоторых запретов. То есть удары по коленям и удары пальцами (Били Жди) - норма.
Челнок: теоретически движение вперёд - быстрее движения назад.То есть разорвать дистанцию - трудно.
Бить по рукам с дистанции Рука в ВЧ должна быть расслабленна и поэтому должна погасить удар и прилепиться, Когда бившая рука пойдет назад, то в Вч надо сопроводить чуток и когда откроется дырка туда ударить.
Смотря какое карате, оно вообще-то очень разное....... Но имеет одни корни и схожую технику с ВЧ.
в годзю-рю есть каке Верно, кое что там есть от этой техники, для кого другого это будет подспорьем, но в ВЧ этому уделяют больше внимания, поэтому это - его поле.
Так о ком мы, о нормальном бойце школы ВЧ или о том, кто после месяца занятий понтуется?

#14 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 08:23

А я предпочитаю не лезть в центральную линию, а забраться за спину и прибить!
Липкие руки - не липкие, а на спине их нет.

С уважением, Tujh

#15 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 10:28

А стоять за высоким забором удовольствие :D

Сразу чувствуется хорошая тактическая подготовка :rolleyes:

#16 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 17 марта 2009 - 10:50

А я предпочитаю не лезть в центральную линию, а забраться за спину и прибить!

Что требует неслабых умений. В противном случае можно бегать вокруг поворачивающегося противника. Есть 2 варианта. Или раскрывать противника и лезть в середину или уходить в сторону и атаковать оттуда. Оба варианта отрабатываются в ВЧ. + придержать за локоть или колено и обойти (обтечь). Речь исходно была об умениях в пределах каратэ. Я, как знакомый с ВЧ осветил ряд умений этого стиля.
Естественно, можно и в челноке оказаться быстрее и входить-выходить не давая прилепиться и пройти в захват, даже ценой пропущенного удара. Речь не об этом, а о том, как построит драку ВЧ. А победить можно любого. Немецких ассов, имевших десятки побед, сбивали, зачастую, менее опытные лётчики.

#17 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2009 - 12:03

Александр
Конечно, умений требует! К сему и стремимся....
Знаете, у меня есть знакомые ,практикующие ВЧ и не слабо. С ними сложно работать. Но сам ВЧ мне не нравиться. Считаю его слишком статичным!
И на последок процетирую (тат появились люди, явно под влиянием... и мне настальгия навеяла): мнение мое и не обязательно правильное.

с уважением, Tujh

#18 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 03:10

1. Согласно Александеру -- Вин-Чун непобедим :good2:
2. "Мух отгонять сгодится" (с) Николай(ВДВ)

Вообщем, бой по переписЬке -- это круто, выбирайте, что нравится. :rolleyes:

#19 kusemono

kusemono

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 марта 2009 - 09:33

захват центральной линии и противодействие технике липких рук

Мы о человеке с хорошим уровнем ВЧ ? Так вот, захват ЦЛ очень проблематичен,так как в ВЧ - вставить локоть - это рефлекс. Противодействие технике ЛР. А как? Я знаю только один способ. Кстати. Лр - не боевая техника, а подготовительное упражнение позволяющее на уровне подсознания (а это быстрее, чем через сознание) знать о техдействиях, которые противник работает. Захваты - ЛР позволяет вывести руку противника за контур своего тела.Более того, как только контакт нарушен сразу свободная рука ВЧ должна бить. Обмен ударами: в ВЧ одна рука атакует, другая защищается одновременно.При этом ноги тоже могут пинать тоже одновременно.То есть плотность боя в ВЧ - выше. И ещё не стоит забывать, что в ВЧ нет некоторых запретов. То есть удары по коленям и удары пальцами (Били Жди) - норма.
Челнок: теоретически движение вперёд - быстрее движения назад.То есть разорвать дистанцию - трудно.
Бить по рукам с дистанции Рука в ВЧ должна быть расслабленна и поэтому должна погасить удар и прилепиться, Когда бившая рука пойдет назад, то в Вч надо сопроводить чуток и когда откроется дырка туда ударить.
Смотря какое карате, оно вообще-то очень разное....... Но имеет одни корни и схожую технику с ВЧ.
в годзю-рю есть каке Верно, кое что там есть от этой техники, для кого другого это будет подспорьем, но в ВЧ этому уделяют больше внимания, поэтому это - его поле.
Так о ком мы, о нормальном бойце школы ВЧ или о том, кто после месяца занятий понтуется?

Мы о нормальном бойце ВЧ. Так может внести некоторую технику защиты и методику ВЧ в карате?

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 марта 2009 - 11:31

захват центральной линии и противодействие технике липких рук

Мы о человеке с хорошим уровнем ВЧ ? Так вот, захват ЦЛ очень проблематичен,так как в ВЧ - вставить локоть - это рефлекс. Противодействие технике ЛР. А как? Я знаю только один способ. Кстати. Лр - не боевая техника, а подготовительное упражнение позволяющее на уровне подсознания (а это быстрее, чем через сознание) знать о техдействиях, которые противник работает. Захваты - ЛР позволяет вывести руку противника за контур своего тела.Более того, как только контакт нарушен сразу свободная рука ВЧ должна бить. Обмен ударами: в ВЧ одна рука атакует, другая защищается одновременно.При этом ноги тоже могут пинать тоже одновременно.То есть плотность боя в ВЧ - выше. И ещё не стоит забывать, что в ВЧ нет некоторых запретов. То есть удары по коленям и удары пальцами (Били Жди) - норма.
Челнок: теоретически движение вперёд - быстрее движения назад.То есть разорвать дистанцию - трудно.
Бить по рукам с дистанции Рука в ВЧ должна быть расслабленна и поэтому должна погасить удар и прилепиться, Когда бившая рука пойдет назад, то в Вч надо сопроводить чуток и когда откроется дырка туда ударить.
Смотря какое карате, оно вообще-то очень разное....... Но имеет одни корни и схожую технику с ВЧ.
в годзю-рю есть каке Верно, кое что там есть от этой техники, для кого другого это будет подспорьем, но в ВЧ этому уделяют больше внимания, поэтому это - его поле.
Так о ком мы, о нормальном бойце школы ВЧ или о том, кто после месяца занятий понтуется?

Мы о нормальном бойце ВЧ. Так может внести некоторую технику защиты и методику ВЧ в карате?

Да никто не мешает вводить в занятия любую эффективную технику для рукопашки и самообороны хоть в каратэ,хоть винчун :pnul: