Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

тренировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 kusemono

kusemono

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 марта 2009 - 06:23

Здравствуйте, Юрий! У меня вопрос к вам , следующего характера. Как вы строите тренировочный процесс в зале, что делаете на тренировке, как индивидуально тренируетесь? Общая схема тренировки?

#2 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 03 марта 2009 - 10:33

Все зависит от уровня: студенты, дети, профи. Но моя фишка простая с продвинутым контингентом: принцып - повторов тренировок нет - постоянно новый элемент но вконце обязательно бои 30 мин.(основа каратэ до 60 лет - бой), 2 - сам, после 35 лет тренировок, все делаю под настроение - но макивара и физика ежедневно в первой порловине дня. Что именно надо вам?

#3 kusemono

kusemono

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 марта 2009 - 04:37

Спасибо за ответ. мне 36 лет. я практик и поэтому я все опробирую на себе. Нужно ли делать кихон на каждой тренировке? Или больше уделять отработке ката? Какие основные удары отрабатываете на макиваре? Вот еще вы вводите постоянный новый элемет , пример?

#4 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2009 - 01:18

Для Вас ки-хон только в парах и на снарядах(на каждой тренировке). Базовый кихон, если вы тренер делаете с учениками. (Самостоятельно в 8 класе школы вы повторяете буквы алфавита? Нет - вы читаете книги.) Так и в треньке идет практическая наработка связок("предложения"), наработка ката и практического боя в различных вариациях("сочинение"). МАКИВАРА: тренировка начинаеться со слабой и заканчиваеться сильной стороной поочередно. Смена насадок в принцыпе - кулак и отрытая рука, и опять кулак (но скорость дорабатываеться легкими гантелями и лапами). Макивара только формирует ударные части тела и укрепляет тело. Больше всего укрепляю открытые руки(кулаки малая часть каратэ). КАТА: У каждого физкультурника своя тема. Моя 10 раз ежедневно одно ката с полным набором требований. 10 раз любимое ката. И по 2 раза "школьные" все. Как правило ранним утром или ночью. ТРЕНИРОВКА: Пример: одна тренька с упором на наработку одного удара из любого положения а вторая на техники джиу или борьба, третья без разминки 2 часа бои с различными вводными( честно - бой - это основа и цель) и т.д. Ос!

#5 kusemono

kusemono

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 марта 2009 - 02:27

Спасибо за полный ответ. А дыхательные ката или упражнения в тренировку входят? Я гантелями по вашей методике работаю, вы на семинаре давали, очень хорошо потом руки летают. А с ногами что-то подобное есть? Я тоже согласен что бой это основа.

#6 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2009 - 05:35

Да дышу. Если надо дам свое. Ноги можно тоже расскидать. В принцыпе ноги и руки должны двигаться одинаково свободно(пример некоторые бойцы таеквондо и дже-ке-ей).

#7 kusemono

kusemono

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 марта 2009 - 05:59

Можно и ваши наработки по дыханию. Спасибо

#8 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 марта 2009 - 10:33

Да дышу. Если надо дам свое. Ноги можно тоже расскидать. В принцыпе ноги и руки должны двигаться одинаково свободно(пример некоторые бойцы таеквондо и дже-ке-ей).

Про ножки по-подробнее,плиз... :ar:

#9 Buga

Buga

    Пользователь

  • Пользователи
  • 64 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 марта 2009 - 12:13

Да дышу. Если надо дам свое. Ноги можно тоже расскидать. В принцыпе ноги и руки должны двигаться одинаково свободно(пример некоторые бойцы таеквондо и дже-ке-ей).


Юрий Михайлович, как-то возникала идея по созданию видео. Можно ли к ней вернуться. Если возможность выкладывать системно. И дыхание, и ножки, и набив хотелось бы увидеть. Часть видео уже есть. Работа на стационарной и ручной макиварах. а вот по дыханию ни чего от вас не видел. Есть ли такое видео, реально ли найти?

#10 Руслан

Руслан

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 марта 2009 - 01:08

Осу, Шихан!
Спасибо за интересные ответы.
Хочу продолжить вопросом «в тему».
Юрий Михайлович, Вы пишите, что проводите спарринговую тренировку «без разминки 2 часа бои с различными вводными». Если можно – приведите примеры «вводных» (подозреваю, что присутствуют поединки не только «по кекусину» но и с ударами в голову, борьбой и т.п.). Где то слышал, что Вы активно используете шлемы для Кудо. Верно ли это?
С уважением,
Осу!

#11 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 10 марта 2009 - 01:08

Люблю "подраться" и поспать B) . На семинаре покажу все свои варианты подводящих спарингов. Вопрос только в видео. Может кто-то и запишет. Ос! (p.s. кудо мне просто нравиться - но туда надо приходить с хорошей подготовкой каратэ.)

#12 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 марта 2009 - 02:02

Юрий Михайлович, а последний ваш семинар где-нить выкладывать будете??

#13 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 марта 2009 - 03:20

Я жду на торрентах, там быстрее всего появляется :D

#14 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 01 мая 2009 - 04:13

Инфа уже в нете есть. И некоторые аспекты обучения поединка и начальные техники ножевого боя переработанные из современных техник. Продает тоже "студия-17".

#15 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 11:56

Все зависит от уровня: студенты, дети, профи. Но моя фишка простая с продвинутым контингентом: принцып - повторов тренировок нет - постоянно новый элемент но вконце обязательно бои 30 мин.(основа каратэ до 60 лет - бой), 2 - сам, после 35 лет тренировок, все делаю под настроение - но макивара и физика ежедневно в первой порловине дня. Что именно надо вам?

Юрий Михайлович
подскажите пожалуста ,если для рук физика более мене понятна,то для постановки ног какая физика лучше,для увеличения скорости и силы.спасибо

#16 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 02:53

Так Сергей или Михайлович? Определитесь :o

#17 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 мая 2009 - 03:03

Юрий Михайлович :o
Зарапортовался,извиняюсь

#18 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 мая 2009 - 02:01

Все зависит от уровня: студенты, дети, профи. Но моя фишка простая с продвинутым контингентом: принцып - повторов тренировок нет - постоянно новый элемент но вконце обязательно бои 30 мин.(основа каратэ до 60 лет - бой), 2 - сам, после 35 лет тренировок, все делаю под настроение - но макивара и физика ежедневно в первой порловине дня. Что именно надо вам?

Юрий Михайлович
подскажите пожалуста ,если для рук физика более мене понятна,то для постановки ног какая физика лучше,для увеличения скорости и силы.спасибо

Юрий Михайлович!Юрий Михайлович!
подскажите пожалуста ,если для рук физика более мене понятна,то для постановки ног какая физика лучше,для увеличения скорости и силы.спасибо

#19 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 10:18

НОГИ... Сильный удар. Прежде всего это тяжелый ростовой мешок с лоу-кишной макиварой попеременно. Утяжелители 0,5 кг и не более. Самое главное правильная техника и количество...

#20 Артем1989

Артем1989

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 11:35

Юрий Михайлович, здравствуйте. Спасибо что находите время отвечать на наши вопросы.

Поделитесь пожалуйста способами разминки... желательно быстрой, но чтоб максимально разогреться за минимальное время, продышаться и поднять боевой пульс. Бег, скакалки - все это хорошо, но минусы - довольно много времени надо чтоб первый пот пробил и пульс поднялся на боевые частоты. Работают и разминаются не все что надо.... то есть все равно надо что-то делать еще.
Короче говоря, как быстро разогреть и размять группу? комплекс каких-то упражнений имеется?)

заранее спасибо!)