Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Возвращение в каратэ после перелома руки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Inskoy

Inskoy

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 марта 2009 - 09:43

Осу Максим! Задаю этот вопрос именно тебе потому что знаю что ты тоже ломал руку. Вобщем ситуация такая: 6 лет назад сломал на турнире лучевую кость на руке, пренес операцию (скрепили кость титановой пластиной которую удалили через 6 мес. после того как рука срослась). На тренировке повторно сломал руку в том же месте и опять перенес этот же "геммор". Вобщем сейчас как бы уже полностью восстановился и в следующем году планирую поехать на дан-тест, но катострофически боюсь за свою руку (комплекс выработался). Подскажи какие препараты лучше употреблять чтобы укрепить кость в районе перелома??? Заранее спасибо Осу!!!

#2 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 марта 2009 - 11:55

Осу Максим! Задаю этот вопрос именно тебе потому что знаю что ты тоже ломал руку. Вобщем ситуация такая: 6 лет назад сломал на турнире лучевую кость на руке, пренес операцию (скрепили кость титановой пластиной которую удалили через 6 мес. после того как рука срослась). На тренировке повторно сломал руку в том же месте и опять перенес этот же "геммор". Вобщем сейчас как бы уже полностью восстановился и в следующем году планирую поехать на дан-тест, но катострофически боюсь за свою руку (комплекс выработался). Подскажи какие препараты лучше употреблять чтобы укрепить кость в районе перелома??? Заранее спасибо Осу!!!


Здравствуйте "товарищ по борьбе"! :Laie_99:
У меня действительно, к сожалению, "роскошный" опыт по переломам (особенно рук).
Первая моя рекомендация придумать и сделать надёжную защиту. Можно скомбинировать футбольный щиток с каратисткой защитой предплечья, можно еще как нибудь. Важно чтобы вам было в ней удобно и вы не получали прямых ударов (в смысле под углом 90 градусов) по незащищенной руке.
Думаю что и на дан тест надо выходить с щитком, любой экзаменатор отнесется к этому с пониманием.
Повторные переломы это очень нехорошо.

Второе: если перелом уже случился, надо дать руке капитально срастись. Поэтому, после первичной реабилитации, месяцев 6 вам не стоит рубиться в дзю-кумитэ. Лучше потратить это время на набор силы, функции, совершенствовании техники, новым коронкам и т.д. Просмотр и анализ видеоматериала на самом деле тоже полезная тренировка. Очень.
В общей сложности, по моему опыту, выступать на соревнованиях можно после 10-12 месяцев. Надо дать костям капитально срастись.
Из действительно работающих препаратов, я могу порекомендовать только настоящее, живое мумиё (НЕ В ТАБЛЕТКАХ!).
Отличное мумие мне доставал Саня Дименюк из Красноярска (ИКО). Консолидация ускорилась основательно.

Что касается таблеток и т.д., я просто не специалист и не буду вам морочить голову, не возьму на себя такую ответственность.

Мой ответ - настоящее мумиё.

Выздоравливайте!
Если не будете больше получать по руке, с дан-тестом все будет в порядке.
Желаю вам успехов!
Ос