Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поступление в РГУФК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алекса13

Алекса13

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2009 - 11:04

Добрый день, Максим!
Расскажите, что нужно для поступления в институт на отделение Киокусинкай? Каковы шансы попасть на бюджет и на комерцию? Что дает диплом по окончанию ВВУЗа, помимо тренерской деятельности и какие перспективы ждут студентов этого отделения??? Каковы условия проживания для иногородних?

#2 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 24 февраля 2009 - 11:49

Добрый день, Максим!


Здравствуйте уважаемая Алекса13!
Спасибо за вопрос, это "в тему" ;)

- Расскажите, что нужно для поступления в институт на отделение Киокусинкай?

Для поступления институт надо:
- закончить среднюю школу или среднее специальное учебное заведение.
- очень желательно иметь результаты ЕГЭ (единого государственного экзамена) по
- русскому языку
- и (ВНИМАНИЕ!) с этого года необходимо иметь результаты ЕГЭ по ФИЗИКЕ
- зайти на официальный сайт университета - sportedu.ru и выяснить все относительно вступительных испытаний и экзаменов, а так же ознакомиться с официальными требованиями для абитуриентов.
- исходя из полученной информации, вовремя подать документы и приступить к вступительным испытаниям.
- если останутся конкретные вопросы, писать мне на почту: maxdedik@yandex.ru

- Каковы шансы попасть на бюджет и на коммерцию?
Шансы попасть на бюджет невелики, но есть. Некоторые ребята в этом году набрали очень приличный балл на физической подготовке и экзамене по специализации.
В этом году нам давали 2 бюджетных места. Ещё одно на уступили коллеги-ушуисты.
сами понимаете, негусто.
тем не менее, сейчас на первом курсе учится 14 человек. Это очень высокий показатель.
Возможно в этом году кол-во бюджетных мест будет в этой связи увеличено, но я думаю что нет.
Университет заинтересован в "платниках". Учитывая что обучение у нас совсем недорогое (45 т.р. в год), стоит подумать о том что бы поступить на платной основе.
Это того стоит, поверьте.
Кроме того, за отличную успеваемость или высокие спортивные достижения можно перевестись на бюджет. Это нелегко, но есть преценденты.
Я рекомендую поступать на платной основе. Все-таки это не дорого. Так университет заинтересован в контрактах, платники поступают почти со 100% вероятностью.
Если же вы уверены в себе, прорывайтесь, шанс есть. В конце-концов, контракт можно заключить и после экзаменов.

Что дает диплом по окончанию ВУЗа, помимо тренерской деятельности и какие перспективы ждут студентов этого отделения???
- Во первых, я думаю, скоро всем инструкторам не имеющим специального образования придется туго.
- Во вторых, вы будете молодым специалистом вооруженным наиболее современными знаниями по избранному виду спорта. Это конкурентное преимущество на рынке труда. вы сможете работать в спортшколах, клубах, учреждениях допобразования и т.д.
- В третьих, вы сможете занимать руководящие должности в спортклубах и спортсооружениях (необходимо специальное образование);
- В четвертых, вы сможете работать в фитнесс-центрах инструктором БИ, а при прохождении краткосрочных курсов и по другим направлениям,
- в пятых можете продолжить обучение в аспирантуре и заняться наукой (закрепиться в Университете).
Может что-то забыл... :unsure:

Вы, Алекса можете выйти замуж за красивого и успешного хокеиста и уехать в Канаду например... (шутка конечно, хотя...) :rolleyes:

- Каковы условия проживания для иногородних?
- предоставляется общежитие. Для платников подороже, бюджетникам подешевле.
По-моему 700 или 800 р. в месяц.
Уточню.
Еще раз спасибо за вопрос! :)