Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Киокушинкай в Чечне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 jiu-jitsu

jiu-jitsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 февраля 2009 - 12:43

Складывается впечатление что Чеченская сборная это в принципе только клуб "Рамзан".
Как в общем ситуация с киокушином в Чечне:
- Увеличивается ли количество клубов?
- Растет ли уровень спортсменов (в общем)?
- Вывозят ли молодежь на соревнования?
- Проводятся ли встречи внутри республики?
- Существует ли система отбора молодых талантов?

#2 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 313 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 04 марта 2009 - 01:14

Складывается впечатление что Чеченская сборная это в принципе только клуб "Рамзан".
Как в общем ситуация с киокушином в Чечне:
- Увеличивается ли количество клубов?
- Растет ли уровень спортсменов (в общем)?
- Вывозят ли молодежь на соревнования?
- Проводятся ли встречи внутри республики?
- Существует ли система отбора молодых талантов?

Ответ Лечи Курбанова
Пути развития Киокушина в Чечне были разные еще до Курбанова.

Я же начал тренировать учеников и развивать киокушин в 1995 году, во время труднейшей обстановки в Республике.
Нашим духовитым бойцам не хватало опыта и технического мастерства, но все эти необходимые этапы наша команда прошла и стала лучшей в республике.
В 2001 году я возглавил представительство РНФКК в Чечне, это IKO (Ипатов). В то время параллельно работала только Федерация шинкекушин.
На сегодняшний день в Чечне появилось еще несколько Федераций кроме нашей и шинкекушинкай. Практически все основные руководители и бойцы хорошего уровня, остальных федераций (кроме ШИНа), прошли через мою школу и набирались опыта бок о бок с моими учениками.

Складывается впечатление что Чеченская сборная это в принципе только клуб "Рамзан".

Нет. Не вся чеченская сборная входит в клуб "Рамзан". В сборную клуба "Рамзан" входят всего несколько самых достойных бойцов, которых рекомендую я. Президент Республики предложил нам вступить в его клуб на контрактной основе, и оказывает нам необходимую поддержку для профессионального роста и развития Киокушинкай в Чечне.
Так что ситуация с Киокушином в Чечне нормальная и скоро будет еще лучше.

Увеличивается ли количество клубов?

Да, увеличивается и будет увеличиваться, у меня есть еще десять тренеров-специалистов которые могут хорошо тренировать и уже скоро начнут свою работу.

Растет ли уровень спортсменов (в общем)?

РАСТЕТ!

Вывозят ли молодежь на соревнования?

Да, ВЫВОЗЯТ. Несколько молодых спортсменов приняли участие в последнем Чемпионате России в Самаре.

Проводятся ли встречи внутри республики?

Да, ПРОВОДЯТСЯ.

Существует ли система отбора молодых талантов?

СУЩЕСТВУЕТ. Самые достойные привлекаются к тренировкам со сборной командой.