Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не входящие организации ни куда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 сквозняк

сквозняк

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2009 - 03:27

Интересует сколько в России и в каких городах, организации не входящие ни в АКР ни в другие международные, Российские федерации, а сами по себе ни вступившие ни куда в своё время, пропагандируют стиль kyokushinkai, в смысле в городе есть секция и федерация кёкушина, тренируют спортсменов, выступают на открытых турнирах (где приглашают) сдают так же на пояса по программе кёкушина и т. д. Ведь не мало таких кто раньше был в одном ФКР, а сегодня кто где? Подскажите в регионах кто знает и как у них вообще обстановка с развитием своей спортивной секцией(назовём это так)?

#2 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2009 - 02:46

Интересует сколько в России и в каких городах, организации не входящие ни в АКР ни в другие международные, Российские федерации, а сами по себе ни вступившие ни куда в своё время, пропагандируют стиль kyokushinkai, в смысле в городе есть секция и федерация кёкушина, тренируют спортсменов, выступают на открытых турнирах (где приглашают) сдают так же на пояса по программе кёкушина и т. д. Ведь не мало таких кто раньше был в одном ФКР, а сегодня кто где? Подскажите в регионах кто знает и как у них вообще обстановка с развитием своей спортивной секцией(назовём это так)?


Свободные клубы и секции уже далеко впереди! И практикуют истинный киокушин! 

#3 сквозняк

сквозняк

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 февраля 2009 - 11:12

Что значит далеко впереди?

#4 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 февраля 2009 - 08:53

Что значит далеко впереди?


Один из постулатов киокушина - это бесконечность познания. Так вот в федерациях ограниченное развитие в связи с наличием вождя. Который пресекает все потуги членов шагнуть дальше него. О чем говорит яркий пример в ИФК с Беловым К. Но и в других федерациях не лучше. А большой возраст и отсутствие опыта участия в турнирах вождей, за некоторыми исключениями, накладывает отпечаток на всю техническую сторону подготовки спортсмена. Таким образом федерация сама себя консервирует. Потому я считаю что бы развиватся нужно выходить из под давления и смотреть гораздо шире на мир спорта. Что бы зад вождя не застил свет науки :oyama: !!!

#5 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 23 февраля 2009 - 03:03

Один из постулатов киокушина - это бесконечность познания. Так вот в федерациях ограниченное развитие в связи с наличием вождя. Который пресекает все потуги членов шагнуть дальше него. О чем говорит яркий пример в ИФК с Беловым К. Но и в других федерациях не лучше. А большой возраст и отсутствие опыта участия в турнирах вождей, за некоторыми исключениями, накладывает отпечаток на всю техническую сторону подготовки спортсмена. Таким образом федерация сама себя консервирует. Потому я считаю что бы развиватся нужно выходить из под давления и смотреть гораздо шире на мир спорта. Что бы зад вождя не застил свет науки :oyama: !!!

Анархия не гарантия развития.
Ограничения и границы есть всегда и зависят от ...
"Для головастика и лужа океан".
Если тесно, то либо раздвигают границы, либо уходят.

ОСУ!

#6 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2009 - 10:03

Один из постулатов киокушина - это бесконечность познания. Так вот в федерациях ограниченное развитие в связи с наличием вождя. Который пресекает все потуги членов шагнуть дальше него. О чем говорит яркий пример в ИФК с Беловым К. Но и в других федерациях не лучше. А большой возраст и отсутствие опыта участия в турнирах вождей, за некоторыми исключениями, накладывает отпечаток на всю техническую сторону подготовки спортсмена. Таким образом федерация сама себя консервирует. Потому я считаю что бы развиватся нужно выходить из под давления и смотреть гораздо шире на мир спорта. Что бы зад вождя не застил свет науки :Laie_99: !!!

Анархия не гарантия развития.
Ограничения и границы есть всегда и зависят от ...
"Для головастика и лужа океан".
Если тесно, то либо раздвигают границы, либо уходят.

ОСУ!


Про анархию -это вы к чему??? Или вы рассматриваете принцип бесконечности познания выдвинутый Оямой как анархию??? КАНКУ символизирует соединение (в данном случае новых знаний и силы молодых и опыта пожилых людей) для дальнейшего движения к познанию. И если где то происходит разъединение, то процесс останавливается и течет по замкнутому кругу. То есть год за годом одно и тоже. А другие идут вперед. Это конечно мое видение проблемы.

А проблема старения это неизбежный процесс! Причем устаревают и знания! И происходит изменение в социальной среде.

#7 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 февраля 2009 - 03:54

Вячеслав
Впереди кого свободные клубы?
Какой свободный клуб впереди?

#8 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 февраля 2009 - 11:09

Вячеслав
Впереди кого свободные клубы?
Какой свободный клуб впереди?

Вячеслав имеет,вероятно,ввиду прежде всего свободу выбора,не ограниченную волей "вождя"(типа я сказал - так и будет!)...я так думаю... :rolleyes:

#9 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 февраля 2009 - 09:00

Вячеслав
Впереди кого свободные клубы?
Какой свободный клуб впереди?


Впереди федеративных клубов.
А конкретно какой клуб? Так это видно по результатам турниров.
Полемика на форуме по поводу победы Анзора Шихобахова вам не о чем не говорит??? И еще много других примеров. Или вот К.Белый. Пожайлуста 6 дан. Прошел бои. Тренеровался с друзьями, освоил новую технику (борьбу, удары в голову). Он по моему шагнул вперед, а другие нет?

#10 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 февраля 2009 - 10:36

Названные люди состоят в организациях.
Победа – в чемпионате организации Мацушима.
Дан-тест – организация Будокай.
Тренировки с друзьями и шаги вперед с друзьями из организаций.
Нет информации. Укажите пожалуйста один ни где не состоящий свободный клуб и его результаты. Статусы турниров и какие организации их организовывали?

#11 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 25 февраля 2009 - 10:56

Или вот К.Белый. Пожайлуста 6 дан. ... Он по моему шагнул вперед, а другие нет?

Шаг вперед это хорошо... лишь бы не в пропасть. :rolleyes:
А на счет анархии... О ней заговорить меня подвинула Ваша фраза "Так вот в федерациях ограниченное развитие в связи с наличием вождя". Вожди есть всегда либо явные, либо скрытые. Одни уходят - другие приходят. Важно, что бы смена руководства происходила вовремя и не вела к регрессу, а в федерации ли, в клубе ли не так важно.

ОСУ!

#12 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:36

Названные люди состоят в организациях.
Победа – в чемпионате организации Мацушима.
Дан-тест – организация Будокай.
Тренировки с друзьями и шаги вперед с друзьями из организаций.
Нет информации. Укажите пожалуйста один ни где не состоящий свободный клуб и его результаты. Статусы турниров и какие организации их организовывали?


Независимость и свободное мышление помогло стать чемпионом мира в абсалютке По ИКО Мацушима. То же помогло получить высокий дан.
Можно заниматся своблудием, но кто хотел тот меня понял! Если человек энергичный умный то он будет искать и идти по пути, а кому нравится сидеть и ждать от вождя подачки ввиде очередной лямки на пузо то это не путь а скорее стоянка.

Или вот К.Белый. Пожайлуста 6 дан. ... Он по моему шагнул вперед, а другие нет?

Шаг вперед это хорошо... лишь бы не в пропасть. :rolleyes:
А на счет анархии... О ней заговорить меня подвинула Ваша фраза "Так вот в федерациях ограниченное развитие в связи с наличием вождя". Вожди есть всегда либо явные, либо скрытые. Одни уходят - другие приходят. Важно, что бы смена руководства происходила вовремя и не вела к регрессу, а в федерации ли, в клубе ли не так важно.

ОСУ!


Полностью согласен! Только вот не хотят уходить а исключают других...............

#13 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 февраля 2009 - 01:18

Вячеслав
Ну раз такое дело, вот вам в помощь текст наставления по освобождению ума от вождей.
]]>http://klein.zen.ru/...002/sutra6.html]]>
С уважением к Идущим далеко вперед.

#14 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 февраля 2009 - 01:56

Вячеслав
Ну раз такое дело, вот вам в помощь текст наставления по освобождению ума от вождей.
]]>]]>http://klein.zen.ru/...002/sutra6.html]]>]]>
С уважением к Идущим далеко вперед.


Спасибо но освоить не смог. Видать мне вас не догнать никогда

#15 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 10:57

ОСУ!
Вопрос.
А можно ли самостоятельно заниматься и участвовать в аттестациях других организаций?
Освоил человек программу другой организации, пришел и сдал.

Или в таких случаях обычно бывает не сдал, или вообще не допущен ?

#16 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2009 - 11:21

откуда столько наивности?
обычно бывает: вообще не допущен или не сдал(чаще с порчей здоровья)

#17 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 12:44

откуда столько наивности?
обычно бывает: вообще не допущен или не сдал(чаще с порчей здоровья)

ОСУ!
:)
Я так и думал.
Деньги отдай, а тебя завалят(с порчей здоровья).

А все таки, может у кого есть опыт сдачи теста в другой организации?

А как тогда Клятва Додзё Кун ?

#18 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2009 - 01:28

Клятва - формальность или недостижимый идеал,с далёкостью которого уже все смирились.
К тому же формально,додзёкун не клятва. В японском варианте нет слов "клянёмся".
Мы будем стремиться к мудрости и силе.......,совсем не значит,что мы уже прямо сейчас к ней стремимся,а уж достигнем ли.... :)

#19 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 февраля 2009 - 02:11

А нормально прийти на экзамен в приличный Вуз не будучи его студентом?
- сказать что всю программу сам успешно освоил и потребовать допустить к экзамену?
- позволить себе надеяться на успешное получение диплома?
- при отказе возмущаться несправедливости и ссылаться на закон об образовании?
fedww
Что бы вы порекомендовали ответить такому человеку?

#20 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 февраля 2009 - 02:18

Клятва - формальность или недостижимый идеал,с далёкостью которого уже все смирились.
К тому же формально,додзёкун не клятва. В японском варианте нет слов "клянёмся".
Мы будем стремиться к мудрости и силе.......,совсем не значит,что мы уже прямо сейчас к ней стремимся,а уж достигнем ли.... :)

Да уж...стремятся в основном,чтоб другие выполняли эту "клятву",а сами"мы будет"- все остальные "должны"... :)