Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Использование капы в БК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Бойцовая форель

Бойцовая форель

    Пользователь

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 февраля 2009 - 12:18

Здравствуйте, Максим! Где-то раз в месяц я дерусь в уличном БК, не так давно нам разрешили драться в капах. Как Вы считаете, какую капу, на две челюсти или на одну, лучше использовать в таких случаях и почему? А также какую капу лучше использовать на тренировках, когда есть вероятность получить в голову? Этот вопрос волнует многих моих товарищей, т.к. достоверной информации о преимуществах или недостатках нигде нет, опыта использования кап у нас тоже ничтожно мало.

#2 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 20 февраля 2009 - 10:31

Здравствуйте, Максим! Где-то раз в месяц я дерусь в уличном БК, не так давно нам разрешили драться в капах. Как Вы считаете, какую капу, на две челюсти или на одну, лучше использовать в таких случаях и почему? А также какую капу лучше использовать на тренировках, когда есть вероятность получить в голову? Этот вопрос волнует многих моих товарищей, т.к. достоверной информации о преимуществах или недостатках нигде нет, опыта использования кап у нас тоже ничтожно мало.


Здравствуйте замечательная и веселая красавица! (судя по аватарке) :blink:
Я не знаю что такое уличное БК? в смысле вы по плану раз в месяц с кем нибудь рубитесь на улице?
шучу конечно, просто прошу пояснить.

Что касается кап, то я знаю только то что знаю: я использую одностороннюю капу на верхнюю челюсть которую сделал на заказ у дантиста.
Она не мешает мне дышать и я её совсем не ощущаю как помеху, скорее наоборот.

Все капы, которые продаются в магазинах, все-таки для дилетантов. Они мешают.
Хорошие капы надо заказывать у врача и делать по слепку.
Это того стоит.
Что касается рациональности их использования, то моё мнение - конечно да. Тем более девушке.
Во время тренировок бывают удары коленом и даже кулаком в подбородок и т.д.
зубы крошатся.
Поэтому, надо сделать себе капу и тренироваться в ней.

О тренировках и боях с ударами руками в голову и говорить нечего - без капы стоять в парах просто нельзя.
Ос