Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с чинденом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Bolivar

Bolivar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 февраля 2009 - 04:45

Осу, каратеки, нужна Ваша помощь!!! Помогите кто чем может, фото, советы ссылочки.
Вопрос в следующем занимаюсь в додзе,где нет чиндена(имеется ввиду алтарь Киокушина- с фото Сосая и канжи киоокушинкай и канкой)Очень хочется сделать такой для молодых, чтоб дух додзе вполной мере ощущали, ну и барабан в последующем купить.Кто занимается в додзе с чинденом(чинзеном) поделитесь фото или описанием, может где в инете ссылочки есть. Всем заранее спасибо,Осу!!!

#2 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 17 февраля 2009 - 04:49

Та же ситуация. На сайте karate-shop есть додзёкуны и какемоно с кандзи "кёкусинкай". барабан есть, по-моему, на gaponez.com тольк дорогой чёт. Прошу не считать рекламой, человек спросил - я ответил. с уважением ко всем, ОС.

#3 Вячеслав Игонин

Вячеслав Игонин

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 февраля 2009 - 08:08

Осу, каратеки, нужна Ваша помощь!!! Помогите кто чем может, фото, советы ссылочки.
Вопрос в следующем занимаюсь в додзе,где нет чиндена(имеется ввиду алтарь Киокушина- с фото Сосая и канжи киоокушинкай и канкой)Очень хочется сделать такой для молодых, чтоб дух додзе вполной мере ощущали, ну и барабан в последующем купить.Кто занимается в додзе с чинденом(чинзеном) поделитесь фото или описанием, может где в инете ссылочки есть. Всем заранее спасибо,Осу!!!

Здравствуйте! вот немного из моего додзе. но это незаконченный вариант ]]>http://www.co-club.ru/foto-video.php]]> смотреть раздел "как мы строили зал"

#4 Dimmmkhan

Dimmmkhan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:44

2 Вячеслав Игонин прикольно!!! класс!!!

#5 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:27

Это сооружение называется Камидана и оно неизменно не только во всех додзё кёкушина,но и в любых других додзё и половине учереждений и домов Японии.По сути это домик для Духов (ками) и в его устройстве есть несколько обязательных деталей.
Нигде,кроме Японии его нормальное обустройство невозможно,так как священнников Синто нигде нет.
Бутафорский вариант можете поискать в Гугле.
Ещё хочется добавить,что это самое настоящее язычество,отвергаемое всеми церквями и мечетями,не говоря уже про синагоги.
Так что тут есть подводные камни.

#6 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:42

Осу, каратеки, нужна Ваша помощь!!! Помогите кто чем может, фото, советы ссылочки.
Вопрос в следующем занимаюсь в додзе,где нет чиндена(имеется ввиду алтарь Киокушина- с фото Сосая и канжи киоокушинкай и канкой)Очень хочется сделать такой для молодых, чтоб дух додзе вполной мере ощущали, ну и барабан в последующем купить.Кто занимается в додзе с чинденом(чинзеном) поделитесь фото или описанием, может где в инете ссылочки есть. Всем заранее спасибо,Осу!!!

Здравствуйте! вот немного из моего додзе. но это незаконченный вариант ]]>http://www.co-club.ru/foto-video.php]]> смотреть раздел "как мы строили зал"

Мне тоже понравилось... ::mas::

#7 Bolivar

Bolivar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2009 - 12:49

Это сооружение называется Камидана и оно неизменно не только во всех додзё кёкушина,но и в любых других додзё и половине учереждений и домов Японии.По сути это домик для Духов (ками) и в его устройстве есть несколько обязательных деталей.
Нигде,кроме Японии его нормальное обустройство невозможно,так как священнников Синто нигде нет.
Бутафорский вариант можете поискать в Гугле.
Ещё хочется добавить,что это самое настоящее язычество,отвергаемое всеми церквями и мечетями,не говоря уже про синагоги.
Так что тут есть подводные камни.


Ops,Наверно немного разные понятия Камидана(для домов Японских) и Шомэн( главная стена в додзе-"алтарь"киокушина) Если первое идолопоклонение, то второе дань уважения Сосаю Мацу Ояме, стилю киокушин, и "духу" додзе. Так что не надо тут путаницу вносить. Имхо!

А додзе тоже понравилось, молодцы!!! Только я вот слышал что на шомэне распологаются портрет Оямы, канжи киокушина и канка.

#8 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 февраля 2009 - 01:37

Здравствуйте! вот немного из моего додзе. но это незаконченный вариант ]]>http://www.co-club.ru/foto-video.php]]> смотреть раздел "как мы строили зал"

Осу!
Очень неплохо! А какая была площадь помещения до стройки и какова теперь полезная площадь зала? Сколько человек могут тренироваться одновременно?

#9 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2009 - 03:20

Если первое идолопоклонение, то второе дань уважения Сосаю Мацу Ояме, стилю киокушин, и "духу" додзе. Так что не надо тут путаницу вносить. Имхо!

Никакую путаницу я не вношу.Если вы посмотрите,то камидана представляет собой дом.Понимаете?
В доме живут духи(в реальности которых не сомневается ни один японец).Имена этих духов в Додзё Оямы были написаны вокруг алтаря.
Одно имя видно на фото внизу.
Изображение
Так же там должны присутствовать остальные элементы культа Синто,как то вязанная верёвка,бумажные украшения,еда и питьё для Ками,деревянные таблички и тд. и т.п.
Первый поклон - Синдэн(именно так пишется,а не чиндэн) выполняется АЛТАРЮ,в котором живёт Маленький Бог(Дух).То есть совершается акт идолопоклонничества(как это харатктеризуется современными монотеистическими религиями)- молитва духу додзё(как Вы написали).
Поимите,если вы совершаете ритуалы,то должны знать и понимать,что они значат.Интересуйтесь культурой Японии и многие вопросы отпадут сами собой.
Ну,или не совершайте ненужные и пустые ритуалы.Тоже выход.

#10 lisik

lisik

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2009 - 06:37

барабан есть, по-моему, на gaponez.com тольк дорогой чёт.

:pnul: тайко там не надыбал

#11 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 18 февраля 2009 - 07:16

Приношу извинения, на лоукике, вот ссылка. ]]>http://www.lowkick.r...p?productID=135]]> С уважением.

#12 McHoma

McHoma

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:15

Bolivar, если хочешь стучи в асю(в профиле есть), я помомгу сделать ченден для Вас.... ОСУ.
:pnul:

#13 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:15

барабан есть, по-моему, на gaponez.com тольк дорогой чёт.

:Laie_99: тайко там не надыбал

Да,Тайко надо бы... :D

#14 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:55

Приношу извинения, на лоукике, вот ссылка. ]]>http://www.lowkick.r...p?productID=135]]> С уважением.

Самурай,спасибо за ссылку.Интересная продукция :Laie_99:

#15 Вячеслав Игонин

Вячеслав Игонин

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:57

Здравствуйте! вот немного из моего додзе. но это незаконченный вариант ]]>http://www.co-club.ru/foto-video.php]]> смотреть раздел "как мы строили зал"

Осу!
Очень неплохо! А какая была площадь помещения до стройки и какова теперь полезная площадь зала? Сколько человек могут тренироваться одновременно?

Осу! Доброго времени суток. Изначально площадь застройки составляла 72м. на тренерскую и раздевалку ушло ок 22м. Зал 50м. (раздевалку и тренерскую не строить было нельзя) В зале комфортно помещается 15 детей или 10 взрослых. Лапы, макивары и прочее хранится в нише под алтарем.

#16 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:22

Здравствуйте! вот немного из моего додзе. но это незаконченный вариант ]]>http://www.co-club.ru/foto-video.php]]> смотреть раздел "как мы строили зал"

Осу!
Очень неплохо! А какая была площадь помещения до стройки и какова теперь полезная площадь зала? Сколько человек могут тренироваться одновременно?

Осу! Доброго времени суток. Изначально площадь застройки составляла 72м. на тренерскую и раздевалку ушло ок 22м. Зал 50м. (раздевалку и тренерскую не строить было нельзя) В зале комфортно помещается 15 детей или 10 взрослых. Лапы, макивары и прочее хранится в нише под алтарем.

Абалдеть...Слава ,Вы заразили всех вирусом строительства... :Laie_99:

#17 Житель Рима

Житель Рима

    Пользователь

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:42

....
Абалдеть...Слава ,Вы заразили всех вирусом строительства... :D

Аличкин! Дорвался до инета?
Может отдохнуть?
Что не тема - то твой пост! :Laie_99:
Натуральный флудераст!

Сообщение отредактировал Житель Рима: 19 февраля 2009 - 01:45


#18 Bolivar

Bolivar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:03

Ос!.Был бы очень признателен за помощь.Подскажите как шомен сделать(я его не видел ни разу) Нашел в инете какимоноку(помоему так называется-Свиток с канжи Киокушинкая) размер А1 стоит 630 +доставка.Очень красиво, но думаю можно и в типографии чонить вроде этого замутить.Нужен еще портрет Сосая в хорошем качестве, ну и Каннка наверно нужна.Но самое главное фото бы и инфу какую нидь про шомен.А то представления кое какие есть, а как правильно не знаю.(Видел вроде в форме домика надо делать или необьязательно?)

#19 МорозOFF

МорозOFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:49

Вторая итерация? :)

#20 Bolivar

Bolivar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 86 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 февраля 2009 - 04:04

непонятно как-то!!!