Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гармональное развитие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2008 - 05:01

В женской ветке возникла дискуссия на тему гормонального развития женщин при воздействии сильных физических наагрузок. Цитирую:

Цитата
потому что из-за постоянных нагрузок гормональные нарушения, что влияет и на кожу и на ногти

Это надо уточнить у Александра, но я думаю, что из-за нагрузок нарушения гормонального фона происходить не должно. Скорее всего это авитаминоз (купи витаминки), загрязнённые поры лица после тренировки (умываемся тёплой водой с мылом и наносим кремики сразу после тренировки, а не едем 2 часа в пробках или метро до дома), неухоженные ногти (наносим на ноготочки укрепляющий лак и крем с витаминками и минералами, не забывая избавляться от кутикул и подравнивать пилочкой в одном направлении).


Не могли бы Вы, Александр, прояснить это с точки зрения медицины. Все владеющие информацией по данному вопросу - присоединяйтесь к дискуссии.

#2 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 октября 2008 - 01:10

Физнагрузки увеличивают кол-во тестостерона в крови, его формирование и растрачивания. Не думаю, что это влияет ухоженность ногтей и волос, но есть вероятность появление у девушки признаков похожести на мужчину в голосе, фигуре, лице.

#3 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2008 - 01:36

Физнагрузки увеличивают кол-во тестостерона в крови,

Это больше всего к мужчинам относится, и в большей степени при работе с тяжестями.

#4 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 октября 2008 - 01:50

Не думаю.....стоит взглянуть на всех профиспортсменов женского пола, действительно женского в них маловато......
Увеличиваешь нагрузки, организм ищет ресурсы их преодолеть, тестостерон - то самое, что помогает...и не важно, женщина ты или мужчина, просто у мужского пола это лучше развито от природы...

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 октября 2008 - 05:26

Думаю,что не стимуляция,а подавление.Женские половые железы синтезируют женские половые гормоны (эстрогены).
Надпочечники - мужские половые гормоны.Для синтеза эстрогенов нужен жирок,а тренировки его уменьшают.Но равновесие всё равно остается в пользу женского естества,хотя какие то свойства могут тормозиться.Меньше грудь,в крайнем случае может быть нарушения цикла.Но о верилизме и гирсутизме из за тренировок - не слышал.
По поводу ногтей - и для мужчин не характерны ломкие ногти,думается,нагрузки тут не при чём.
.....стоит взглянуть на всех профиспортсменов женского пола, (конец цитаты). А вот это - не материал для выводов,так как может именно такие (с элементами мужского фенотипа,а иногда и генотипа,правда их выявляют) и добиваются успеха. Но не все и не во всех видах такие.Посмотрите на "золотую" команду 4х100 м - животики с квадратиками,но всё таки не мужеподобны.

#6 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2008 - 05:42

Это вы их в жизни не видели (золотую команду 4по 100)это же спринт.

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 октября 2008 - 06:14

Это вы их в жизни не видели (золотую команду 4по 100)это же спринт.

http://www.rusathlet...ge.php?img=2887
Этих не видел,но хорошо рассмотрел Машу Бахметьеву (Бокову),Марину Сидорову (Никифорову), Таню Провидохину (Федоренко),Таню Казанкину (правда последние 2 - средневички) и некоторых других.

#8 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 07 октября 2008 - 06:57

Не думаю.....стоит взглянуть на всех профиспортсменов женского пола, действительно женского в них маловато......
Увеличиваешь нагрузки, организм ищет ресурсы их преодолеть, тестостерон - то самое, что помогает...и не важно, женщина ты или мужчина, просто у мужского пола это лучше развито от природы...

Тогда стоит оговорить, имеет ли место факт применения анаболиков. Если имеет, то тему можно закрывать :huh:))

#9 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 07 октября 2008 - 08:53

Тогда стоит оговорить, имеет ли место факт применения анаболиков. Если имеет, то тему можно закрывать :huh:))

Анаболики.В спорте высших достижений постоянно идет борьба между "мечём и щитом" или "пушкой и бронёй".То есть открывается новая фарма (которую ещё нельзя запретить),потом её запрещают и фирмы ищут новое.
Посмотрите на чемпионов.Невероятные результаты Болта,а на вид - худенький,мышцы рельефные,но не перекачаные.Не Бен Джонсон.Моё лчное мнение - разработано новое поколение увеличивающее силу без особого приросста массы.

#10 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 октября 2008 - 11:47

Да весь прогрессивный мир думает на чем он сцуко бегает.Этот Болт.

#11 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 октября 2008 - 11:57

Стоп, в каратэ, если не идёт речь о международном уровне, женщины как правило фармой не злоупотребляют. Тем более на обычных тренировках, не нацеленных на результат. Так значит если химию не есть и не колоть, то с гормонами будет почти всё в порядке,во всяком случае с ногтями и кожей лица? А проводились ли исследования в этой области? Как избежать нарушений если они проявляются и как защитить учениц от неблагоприятных факторов? Или мы (тренеры) сознательно готовим их к

Меньше грудь,в крайнем случае может быть нарушения цикла...



#12 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 октября 2008 - 12:19

Или мы (тренеры) сознательно готовим их к

Меньше грудь,в крайнем случае может быть нарушения цикла...

Думаю,что в какой то степени - да.
С другой стороны,как сравнить какая была бы у Вас фигура,если бы Вы занимались волейболом,а не марафоном? (к примеру)
Ещё есть тема - роль секса в женском спорте высших достижений - чем не гормональная подпитка? Менструальный цикл и соревнования - отдельная тема (сколько седых волос стоила "женским" тренерам?)
Выносливость нужна - значит бег.Сила - штанга.
С лицом - сложно.С одной стороны,мужские гормоны связаны с акне (прыщами),с другой - акне проходят при половой жизни - всасывании тех же гормонов.Неувязочка.О ногтях см.выше.

#13 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 08 октября 2008 - 12:44

если уж о ногтях зашла речь, то по-моему, нужно не только самоотверженно тренироваться, но и так же самоотверженно восстанавливаться. Недостаток пит.элементов в большинстве случаев приводит к этому.

#14 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 08 октября 2008 - 02:14

Интересная ссылочка:
http://www.kommersan...x?DocsID=205600
http://olymp2004.ram...amp;alt=Фло-Джо и ее сеульский "улов"
Тут ногти крупным планом (по теме)
http://erosport.ru/2...skojj_mody.html
http://www.7tv.ru/article.xl?id=37520

#15 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 октября 2008 - 03:10

Эх.. уж наконец добралась до этой темы.. Режим не часто позволяет заглядывать на форум, к сожалению.
Первое:

акне проходят при половой жизни - всасывании тех же гормонов

Это в каком смысле? При чьей половой жизни? И каким образом (т.е. в каких случаях)???

Но равновесие всё равно остается в пользу женского естества,хотя какие то свойства могут тормозиться.Меньше грудь,в крайнем случае может быть нарушения цикла.

Я слышала о том, что женчский организам под влиянием физических нагрузок также способен продуцировать тестостерон, он также направлен на формирование мышечной массы. Но розачарую Stackhouse - его такой мизер, что на описанные вами изменения, никак не повлияет.

Приведу пример по собственным наблюдениям над собой. Перед этим скажу, что я еще не проф спортсмен, но выступаю на соревнованиях Всеукраинского уровня и стараюсь к ним соответственно готовиться. В периоде между, я активно отдыхаю. Так вот, начиная подготовительный цыкл к соревнованиям или сборам (к ним иже тоже готовлюсь), начинает активно падать масса тела (ее жыровой компонент, на фоне незначительного увеличения мышечной массы), при этом со 2-го месяца тренировок начинает ухудшаться состояние волос и ногтей, притом, как состояние кожи ноормальное. Уже после события к которому готовился, когда восстанавливается водно-солевой и жировой балланс в организме - очень быстро улудшается состояние волос и сглаживыется кожа лица. Но здесь же начинает появляться угревая сыпь (незначительно ,но все же некомфортно).....
Поскольку количество мероприятий в год не такое уж и больше, то как раз раза 2 или 3 идет нарушение менструального цыкла, которое наблюдается именно после подготовки к чему либо. Проще говоря, если я после последнего цикла начала готовыиться, то следующей менструации может не быть вообще или быть, но очень незначительной (1-2 дня). Это не есть нормально. Я обращалась к гинекологам - их ответ был "А что вы хотели? Это спорт."

#16 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 октября 2008 - 04:51

По описанию всё укладывается:уменьшается жирок - снижаются эстрогены с соответствующими проявлениями.Вот только ногти - непонятно. Смутно помнится,что есть некий гинекологический анализ мазков на "гормональное зеркало".Как то кристаллы по разному ориентируются на протяжении цикла.Вот бы сравнить в "спокойный" период и на фоне усиленных тренировок.(правда,может анализ устарел. Неделя праздника Суккот,на работу не хожу,спросить не у кого)

#17 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 октября 2008 - 05:52

Меня ваш ответ, Александр, обрадовал. Значит я нормальная )))))
Может с ногтями - у меня просто нехватка витаминов и этим все объясняется.

#18 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 октября 2008 - 06:08

Меня ваш ответ, Александр, обрадовал. Значит я нормальная )))))
Может с ногтями - у меня просто нехватка витаминов и этим все объясняется.

Встречал изменения ногтей из за недостатка кадмия,но это как казуистика 9казуистика,так как большинство не парятся обследовать на редкоземельные элементы).
А нормальная - какая она? С появлением моды на похудание появилась целая отрасль - лечение бесплодия.Из за аэробики,низкого уровня эстрогенов.Сейчас если женщину обозваь коровой она обидится.А великий Солнечный Поэт писал:"Осанистая женщина,Корова Холмогорская..."

#19 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 14 октября 2008 - 07:32

А вы бы не обиделись, если бы вас "козлом" обозвали?
Проблема в том, что эта мода востребована мужчинами!!!??....
Я себе нравлюсь, когда между бедром и ягодицей у меня есть складочка, а объем бедер 105 см, если же меньше - значит похудела, а эт плохо.

#20 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 14 октября 2008 - 08:15

Проблема в том, что эта мода востребована мужчинами!!!??....

Мода придумана чтобы вытаскивать из людей деньги,обновлять гардероб,косметику и прочее.....вплоть до косметической хирургии.