Перейти к содержимому


Фотография

Упражнения Йоги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 сентября 2008 - 10:12

Из положения сидя правая ладонь ставится на пол справа от правого бедра, левая - слева. Стопы прямых ног перекрещиваются и поднимая сабя на руках, выводишь ноги в сторону, горизонтально полу.
Фух, описала. Проблемма в том, что даже некоторые беременные женщины в зале смогли это сделать, а я нет :D Наверно есть какой-то секрет, в балансировке, о котором я не знаю. Уважаемые мэтры Йоги, не могли бы вы дать пару советов.
Заранее благодарна,
Красотка

#2 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 11 сентября 2008 - 08:37

Проблемма в том, что даже некоторые беременные женщины в зале смогли это сделать, а я нет :(

ЖЕСТЬ :(

#3 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 11 сентября 2008 - 11:01

да нет тут никакого секрета - с трехсотого раза обязательно получицца :(

#4 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2008 - 02:32

Моё любимое упражнение.
http://static.flickr..._e6a98ac053.jpg
А это то, что у меня не получается.
http://data2.gallery...78-m750x740.jpg
Как его сделать. Секрет наверняка в центре тяжести, а не в натренированных руках.

#5 В.Миньков

В.Миньков

    Пользователь

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 сентября 2008 - 01:37

Сначала подольше выстаивайте в бакасане (старайтесь, что бы колени были точно в подмышках), потом пробуйте бакасану в скрутке, если будете стоять миуту, то аштавакрасана (то что у Вас не получается) получится легко.

#6 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 сентября 2008 - 08:30

Спасибо за ответ. Будем пробовать, вот только в терминологии я ещё не сильна. Что такое бакасана?

#7 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:22

Бакасана:
http://hatha.narod.r...ngh/singh23.htm

#8 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:48

О, бакасану я делаю! Правда колени у меня не так глубоко под мышками, и даже вообще не подмышками... и я даже не знала, что они должны быть под мышками..., но тем не менее... А куда надо скручиваться в бакасане со скручиванием?

#9 В.Миньков

В.Миньков

    Пользователь

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 сентября 2008 - 12:29

О, бакасану я делаю! Правда колени у меня не так глубоко под мышками, и даже вообще не подмышками... и я даже не знала, что они должны быть под мышками..., но тем не менее... А куда надо скручиваться в бакасане со скручиванием?


Садитесь на корточки, скручиваете корпус в например вправо и ставите обе руки сбоку от себя, правое колено упирается в левую руку выше локтя, а лучше прямо в плечо. Медленно переносите вес на руки (слегка их сгибая) и отрываете ноги от пола. если получается поймать баланс и зависнуть, пробуйте выпрямлять ноги.
Когда освоите, напишите, опишу Вам закорючку ис которой можно уже сразу выйти в аштавакрасану, а потом и в каундиньясану :)

#10 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 сентября 2008 - 07:50

ААА! Ура-ааа! Получилось! С первой попытки! :rolleyes: Ура!!! Теперь я умею делать бакасану со скручиванием, только мышцам на бедре больно от сдавливания костью плеча. А аштавакрасану по прежнему не могу... :( Какую-то фазу я не выполняю и всё рушится.

#11 В.Миньков

В.Миньков

    Пользователь

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:04

ААА! Ура-ааа! Получилось! С первой попытки! :rolleyes: Ура!!! Теперь я умею делать бакасану со скручиванием, только мышцам на бедре больно от сдавливания костью плеча. А аштавакрасану по прежнему не могу... :( Какую-то фазу я не выполняю и всё рушится.


Поздравляю! Теперь можно попробовать вот что: садитесь на пол вытянув ноги, поднимаете одну ногу и взявшись за мысок, делаете несколько круговых разминочных движений для тазобедренного сустава, сгибая-разгибая ногу в колене и постепенно заводя колено дальше за плечо. укладываете согнутую ногу на плечо ( ступня смотрит вперёд, а колено назад) и уперевшись ладонями в пол, отрываете себя от пола. подсгибаете руки, оставаясь на весу и перекрещиваете ноги. Получается аштавакрасана, в ней можно даже отжиматься. Успехов!

#12 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 сентября 2008 - 10:51

Всё, что написано я сделала, спасибо, но это на аштавакрасану не очень похоже. Скорее это некая закорючка с кривыми ножками сбоку. Когда пытаюсь выпрямить ноги, то всё равно падаю... :icon_lol: