Перейти к содержимому


Фотография

Европейская школа по киокушинкан (Анапа)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 09:15

Прошли сборы, Европейская школа по кану в Анапе, поехать не получилось. Как все прошло, кто был,общее мнение!

Сообщение отредактировал ЛУГАНСКИЙ: 18 июля 2008 - 09:19


#2 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2008 - 09:43

"Европейская"!! какое громкое название!! из 200 учасников 180 россиян!
И восторжено-сопливые отзывы Горбылева.
Неубедительная причина отсутствия европейцев, "кусащие цены на авибилеты". Слезы мешают говорить!
Я думаю, что если не самые богатые страны - Украина, Белорусь смогли направить своих представителей, то что б немцы, испанцы не нашли денег??
Рыба начинает гнить с головы.
Меня терзают смутные сомнения, что ЧЕ в Москве может превратится в ЧР с учасниками КАК 1 РФ, КАК 2 РФ, КАН 3 РФ, IFK РФ и КАК Украина, ИМХО

#3 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2008 - 12:37

У меня слов нет. Я петнадцеть лет посвятил Киокушину, познанию истины. А теперь вижу что "Великие" мастера и политики (в первую очередь японци) отстаивая свои мерконтильные интересы, просирают все что создал дествительно ВЕЛИКИЙ МАСТЕР.
Мне вообще кажеться что у нас достаточно опытных и достойных мастеров, чтоб отделяться от Японии и модернизируя приобретенный опыт выводить истинное боевое искуство на более высокий уровень. Потому что "жизнь это движение" и чтобы небыло движения вниз надо двигаться вверх. Аминь.

#4 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2008 - 02:35

У меня слов нет. Я петнадцеть лет посвятил Киокушину, познанию истины. А теперь вижу что "Великие" мастера и политики (в первую очередь японци) отстаивая свои мерконтильные интересы, просирают все что создал дествительно ВЕЛИКИЙ МАСТЕР.
Мне вообще кажеться что у нас достаточно опытных и достойных мастеров, чтоб отделяться от Японии и модернизируя приобретенный опыт выводить истинное боевое искуство на более высокий уровень. Потому что "жизнь это движение" и чтобы небыло движения вниз надо двигаться вверх. Аминь.

Осу!Спасибо за ответ!Неужели так все стало запущенно!Я так понимаю что с Партэнитской Евро школой не сравнить!Я сАм не первый год в киокушине ,а до него ив других единоборствах, действительно, раньше ведь такого не было!А в последние время меня самого интересует вопрос куда все катится,обвальный поток версий (iko),море новой и обновленной техники (особенно для сдающих кю и дан тесты)если до последнего времени ее вполне хватало с головой то сейчас резко все занялись обновлением и дополнением базы, вместо разработки методик по боевой настоящему направлению киокушина!Вопрос, для чего Россиянам нужны однобокие чемпионаты европы мира из одних россиян?Неужели всем не понятно что такая политика скоро изживет истиный киокушин!Действительно, мне ,так кажется скоро будет разный" киокушин", японский и наш как это не эронично!

#5 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2008 - 02:47

Россиянам не нужны.Нужны людям,которые хотят рулить и делать "великие дела".
Только эти люди забывают,что они не первые,и не хотят смотреть по сторонам и
видеть,во что превращается рафинированная идея.
Кёкушин,как и Писание не надо толковать,надо следовать и тогда всё будет хорошо
Ос

#6 Игорь Д.

Игорь Д.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июля 2008 - 07:37

Косательно техники согласен-дурят головы людям.Вместо того чтобы учиться драться отвлекают на совсем другое.

#7 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 11:33

Так что нет развития и перспектив в Кекушина на Украине

#8 ЛУГАНСКИЙ

ЛУГАНСКИЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 11:57

Так что нет развития и перспектив в Кекушина на Украине

Есть какие предположения, предложения,выход какой то должен быть? :angry:

#9 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Модераторы
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 12:59

Вопрос, для чего Россиянам нужны однобокие чемпионаты европы мира из одних россиян?


Просто никто не хочет к ним приезжать... Уровень Российских бойцов сейчас достаточно высок, а огребать никому не хочется.

#10 rokky

rokky

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 июля 2008 - 11:32

Так что нет развития и перспектив в Кекушина на Украине

Есть - тренироваться лучше надо!!!

#11 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 21 июля 2008 - 11:47

"Европейская"!! какое громкое название!! из 200 учасников 180 россиян!
И восторжено-сопливые отзывы Горбылева.
Неубедительная причина отсутствия европейцев, "кусащие цены на авибилеты". Слезы мешают говорить!
Я думаю, что если не самые богатые страны - Украина, Белорусь смогли направить своих представителей, то что б немцы, испанцы не нашли денег??
Рыба начинает гнить с головы.
Меня терзают смутные сомнения, что ЧЕ в Москве может превратится в ЧР с учасниками КАК 1 РФ, КАК 2 РФ, КАН 3 РФ, IFK РФ и КАК Украина, ИМХО


2 вопроса. Убедительно прошу ответить конкретно.
1. А вы были на школе-то, безымянный вы наш борец за идею?
2. А что должна делать Россия, если она сегодня объективно сильнее. Прекратить участвовать, и пусть другие выявляют сильнейших в Европе, мире?

Кстати, в Партените, сколько я помню, из дальних европейцев были только поляки в количестве нескольких человек.

#12 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 21 июля 2008 - 01:23

"Европейская"!! какое громкое название!! из 200 учасников 180 россиян!
И восторжено-сопливые отзывы Горбылева.
Неубедительная причина отсутствия европейцев, "кусащие цены на авибилеты". Слезы мешают говорить!
Я думаю, что если не самые богатые страны - Украина, Белорусь смогли направить своих представителей, то что б немцы, испанцы не нашли денег??
Рыба начинает гнить с головы.
Меня терзают смутные сомнения, что ЧЕ в Москве может превратится в ЧР с учасниками КАК 1 РФ, КАК 2 РФ, КАН 3 РФ, IFK РФ и КАК Украина, ИМХО


2 вопроса. Убедительно прошу ответить конкретно.
1. А вы были на школе-то, безымянный вы наш борец за идею?
2. А что должна делать Россия, если она сегодня объективно сильнее. Прекратить участвовать, и пусть другие выявляют сильнейших в Европе, мире?

Кстати, в Партените, сколько я помню, из дальних европейцев были только поляки в количестве нескольких человек.

Согласен.
Вот как всегда,чуть что-сразу "сопли плывут"?!Сам не был-но "гадить" буду?!
Касаемо второго то действительно-что-же россиянам делать от того что они сильнее всех,все бросить чтоб другие чуть-чуть "подтянулись"?У России есть цель-стать сильнейшими,и они если еще ее не добились,то уже очень близки к этому,а другие пусть тоже влаживают столько-же сил и денег,а если нет-то и быть пока разным Чемпионатам полностью российскими.

#13 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июля 2008 - 02:54

Есть - тренироваться лучше надо!!!

И как ты подскажеш тренироваться

#14 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июля 2008 - 07:10

Ребята, вы не о том спорите. То что в России самая сильная сборная (я имею в веду тандем тренера-спортсмены) - у меня лично не вызывает сомнения. Но от этого наоборот все должны стремиться к ним на тренировки. это же логично. Но мы видим обратное. Почему? Ответ бояться ехать - смешно. Туда ведь не ехали на смертельную битву (один уходит другого уносят) туда ехали учиться. А к кому ехать учиться как не к тем кто достиг наивысших результатов? Да еще сам Рояма пожаловал. Вопрос в другом - что дал Рояма на сборах? Лично не был, но уважаемые мной люди расказывают что Рояма не дал ничего. Так зачем ехать, лицезреть великого японца?

#15 rokky

rokky

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июля 2008 - 10:17

Есть - тренироваться лучше надо!!!

И как ты подскажеш тренироваться

Уважаемый, я сам ломаю голову над ентим вопросом уже несколько месяцев. Плюс сейчас огромная загруженность на работе и возраст перевалил за тридцать. Но то что нет той самоотдачи на тренировках в годы когда мне было 16 лет это 150%. Даже сейчас смотрю на молодёжь в додзё делаю вывод - не фанатеют они от тренировок, уж очень много разных "раздражителей" в жизни: модные увлечения, политика, бизнес, компьютеры и т.п.
Могу сказать одно: нужны очень сильные раздражители (мотивированность), для того, чтобы каждую тренировку проводить так как будто завтра в бой.

#16 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 22 июля 2008 - 09:19

То что в России самая сильная сборная (я имею в веду тандем тренера-спортсмены) - у меня лично не вызывает сомнения. Но от этого наоборот все должны стремиться к ним на тренировки. это же логично. Но мы видим обратное. Почему? Ответ бояться ехать - смешно. Туда ведь не ехали на смертельную битву (один уходит другого уносят) туда ехали учиться. А к кому ехать учиться как не к тем кто достиг наивысших результатов? Да еще сам Рояма пожаловал. Вопрос в другом - что дал Рояма на сборах? Лично не был, но уважаемые мной люди расказывают что Рояма не дал ничего. Так зачем ехать, лицезреть великого японца?


А разве Российская летняя школа, предшествовавшая Европейской, не была открытой для всех? А разве на ней не было мастер-классов Зрумова, Абдурашидова, Гасташева, Джафарова (это если вы хотите драться)? А разве на их занятия пускали по паспортам? Что ж вы не приехали-то?!

Мое личное мнение таково: учиться у японцев нужно тому, в чем они ПОКА сильнее нас. И на сегодняшний день положение таково, что они должны учиться у россиян кумитэ. Что и намерены делать! Сильнейший японский тяжеловес Фудзии Юскэ и его тренер подали официальное прошение на имя кантё Рояма с просьбой организовать для Фудзии трехнедельную стажировку в российской сборной.

"Каратэ не принадлежит Японии! Каратэ принадлежит миру!" - это слова кантё Роямы. И, помимо прочего, это значит, что мы дожны учиться ДРУГ У ДРУГА и расти ВМЕСТЕ.

#17 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 22 июля 2008 - 09:45

Ребята, вы не о том спорите. То что в России самая сильная сборная (я имею в веду тандем тренера-спортсмены) - у меня лично не вызывает сомнения. Но от этого наоборот все должны стремиться к ним на тренировки. это же логично. Но мы видим обратное. Почему? Ответ бояться ехать - смешно. Туда ведь не ехали на смертельную битву (один уходит другого уносят) туда ехали учиться. А к кому ехать учиться как не к тем кто достиг наивысших результатов? Да еще сам Рояма пожаловал. Вопрос в другом - что дал Рояма на сборах? Лично не был, но уважаемые мной люди расказывают что Рояма не дал ничего. Так зачем ехать, лицезреть великого японца?


Так и в Бразилию тоже толпами не ездят... Вывод один-бояться ездить в Россию и Бразилию,бояться.Мой сэнсей в Германии это мне прямо говорил,что ну его нафиг-ездить на чемпионаты в Россию,себе дороже.

#18 karatekandriy

karatekandriy

    Пользователь

  • Ветераны
  • 254 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июля 2008 - 11:42

Не понимаю я их тогда. Я всегда стремился поработать с более силиным соперником, тогда ты однозначно становишся на ступеньку выше. А боишся - иди на ... шейпинг, там девушки красивые

#19 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2008 - 01:44

"Европейская"!! какое громкое название!! из 200 учасников 180 россиян!
И восторжено-сопливые отзывы Горбылева.
Неубедительная причина отсутствия европейцев, "кусащие цены на авибилеты". Слезы мешают говорить!
Я думаю, что если не самые богатые страны - Украина, Белорусь смогли направить своих представителей, то что б немцы, испанцы не нашли денег??
Рыба начинает гнить с головы.
Меня терзают смутные сомнения, что ЧЕ в Москве может превратится в ЧР с учасниками КАК 1 РФ, КАК 2 РФ, КАН 3 РФ, IFK РФ и КАК Украина, ИМХО


2 вопроса. Убедительно прошу ответить конкретно.
1. А вы были на школе-то, безымянный вы наш борец за идею?
2. А что должна делать Россия, если она сегодня объективно сильнее. Прекратить участвовать, и пусть другие выявляют сильнейших в Европе, мире?

Кстати, в Партените, сколько я помню, из дальних европейцев были только поляки в количестве нескольких человек.


1. На школе не был
2. Никто не преуменьшает силу россиян
3.я не борец за идею
4. в Партените по крайней мере было представлено большее количество стран
5. не надо выдавать желаемое за действительное. Пример, несколько дней назад в Польше закончилась летня европейская школа (ИКО1) Количество учасников - около 400, были Россия, Украина, Белорусь, представители Прибалтики, Австрийцы, Венгры, Голландцы, Немцы, Поляки. Это действительно европейская школа.
В КАНе из представителей евросоюза только поляки остались, да и те на сайте даже не упомянули про школу в Анапе. Где немцы? итальянцы и испанцы??? Сайт европейского КАНа не обновлялся с 2007 года. Отсюда можно сделать вывод, на даный момент как таковой КАН в основном представлен странами СНГ и Японией, поэтому логичнее было назвать школу в Анапе просто международной, про кусающиеся цены на билеты не рассказывать, а реально смотреть на вещи.
6. Почему на называемой "европейской школе" атестовались только Россия и Украина?? где делись Грузины и Белорусы?? или они приехали посмотреть на 20 цуки чудан в исполнение Роямы??

#20 shigetsu

shigetsu

    Ветеран

  • Старейшины
  • 654 сообщений
Репутация: 15
Хороший

Отправлено 23 июля 2008 - 02:09

1. На школе не был
2. Никто не преуменьшает силу россиян
3.я не борец за идею
4. в Партените по крайней мере было представлено большее количество стран
5. не надо выдавать желаемое за действительное. Пример, несколько дней назад в Польше закончилась летня европейская школа (ИКО1) Количество учасников - около 400, были Россия, Украина, Белорусь, представители Прибалтики, Австрийцы, Венгры, Голландцы, Немцы, Поляки. Это действительно европейская школа.
В КАНе из представителей евросоюза только поляки остались, да и те на сайте даже не упомянули про школу в Анапе. Где немцы? итальянцы и испанцы??? Сайт европейского КАНа не обновлялся с 2007 года. Отсюда можно сделать вывод, на даный момент как таковой КАН в основном представлен странами СНГ и Японией, поэтому логичнее было назвать школу в Анапе просто международной, про кусающиеся цены на билеты не рассказывать, а реально смотреть на вещи.
6. Почему на называемой "европейской школе" атестовались только Россия и Украина?? где делись Грузины и Белорусы?? или они приехали посмотреть на 20 цуки чудан в исполнение Роямы??


4. Ну и что? Наверное, отчасти виновата Россия, у которой были свои организационные сложности. Наверное, сыграло свою роль и то обстоятельство, что одновременно большой лагерь проходил в Испании.
5. Во-первых, ИКО-1 на сегодняшний день значительно больше по численности,чем Кан. Во-вторых, так исторически сложилось, что Рояма курировал Россию и никогда не ездил в Европу. Позиции Кана в Европе пока еще очень слабенькие. Но я лично не сомневаюсь, что они будут быстро укрепляться.
Насчет европейского сайта кана. Не надо путать "самостийный" сайт Э. Ерёменко с официальным сайтом Европейского Кёкусин-кана. Официальный сайт здесь: http://www.kyokushinkan.eu/
6. Руководитель Грузии а. Чубинидзе отказался сдавать экзамен, решив, что не готов. Уважаю его решение. Почему не сдавали белорусы, не знаю. Их дело. Или сроки не подошли. Ну и что?