Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Система самообороны "Чой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 15 июля 2008 - 01:48

Кто-нибудь знаком с данным направлением?
Что можно сказать об этой школе?Стоит ли она своих заяв?

http://marti-choy.ru/video.html

#2 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 июля 2008 - 02:23

Бирма? бирме,считалось похоже на Тайланд,Муэй Тай,а тут:Тигр - жесткая прямолинейная техника, близкая к каратэ.
Дракон - овладение всем пространством около противника, техника отчасти близкая к айкидо, каратэ и ушу.
Змея - работа в тесном контакте с противником, избегая силового противодействия, очень близкая к ушу.

В технику Школы входят движения этих тотемных животных, а также журавля и леопарда.
- классические китайские звери.

#3 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 15 июля 2008 - 02:37

Меня интересует их способности в самообороне,не является ли эта школа подобием системы Кадочникова.По их заявкам,то должно быть круто:даже департамент полиции Токио взял на вооружение их методики,но так ли оно есть на самом деле...

#4 владимир (прикладуха)

владимир (прикладуха)

    Ветеран

  • Старейшины
  • 515 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2008 - 02:49

Вот здесь почитать можно.
http://sebfight.ru/about/event16/

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 июля 2008 - 03:11

Меня интересует их способности в самообороне,не является ли эта школа подобием системы Кадочникова.По их заявкам,то должно быть круто:даже департамент полиции Токио взял на вооружение их методики,но так ли оно есть на самом деле...

Я и нащупал корни в Шаолиньском Кун-фу.Кун фу,как кун фу.Может методика осовременена,по сравнению с азиатской,где первые 5 лет ученик стоит в стойке (утрировано),что позволяет овладеть быстрее.
Насчет полиции - полиции нужно особое РБ.С одной стороны,задерживаемый не будет бить полицейского (если будет - получит пулю).Он будет пассивно сопротивляться.С другой -полицейский не может бить со всей дури - а вдруг задержанный и невиновен.То есть никому никого калечить нельзя.

#6 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2008 - 04:36

Много модернового джиу. Много концепций, которые есть и у нас (во вьетнамской системе), кусками - такие же приемы, как у нас.
Это я по видео говорю, которое в Рен ТВ показывали.

С уважением, Tujh

#7 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 15 июля 2008 - 05:45

Каких только систем нет? Например:
http://s-z-a.com/HomePage.html

#8 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 июля 2008 - 01:57

Меня интересует их способности в самообороне,не является ли эта школа подобием системы Кадочникова.По их заявкам,то должно быть круто:даже департамент полиции Токио взял на вооружение их методики,но так ли оно есть на самом деле...

ИМХО является

#9 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2008 - 09:53

Насчет полиции - полиции нужно особое РБ.С одной стороны,задерживаемый не будет бить полицейского (если будет - получит пулю).Он будет пассивно сопротивляться.С другой -полицейский не может бить со всей дури - а вдруг задержанный и невиновен.То есть никому никого калечить нельзя.

Да хз с азиатской полицией, там они для особых случаев таких особых людей держат - мама на горюй :lol:
в 93 году в Гонконге на берег вышли, матросня наша пережралась, ну и , как положено, немножко побезобразила, а я там единственный трезвый был, и хоть самый младший, но охвицер B) ,стала нас полиция вязать, но как-то у мелких китайцев это не очень получилось :lol:
ну они тогда по рации специального дяденьку позвали, по гражданке пришел, но на вид - чиста Боло Енг, тока в глазах пустота этакая.. пришлось грустно констатировать, шо таки в общем-то русские не здаюцца, но сейчас не тот случай :lol: ...

#10 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2008 - 12:09

дапартамент полиции Токио еще и хако-рю на вооружение взял и так далее и тому подобное.
Просто работа с полицией - есть суть крыши, поддержки и прочего.
Ну, а сами полицейские могут выбрать себе для факультатива и балет - такое.

с уважением, Tujh

#11 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2008 - 04:08

Я то думал, японские полицейские изучают дзюдо.
Но нет. Чой, блин :lol:
А если говорить серьезно, то достали уже разные фантазеры.

#12 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2008 - 04:12

а японский ОМОН - Сумо :lol:)))))

#13 lis

lis

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 июля 2008 - 05:27

Читал у А.Тараса что Попов занимался самбо и боксом,учился на востоковеда или подобное,но в бирме тока в командировках и ничему особо не обучался т.к. по времени он там был мало.Но являясь эрудированным человеком соеденил самбо с боксом+от разных систем по чуть чуть+мистка+легенда школы(которая менялась дважды),а всё это было в 80-х,создал свою школу.Извините за сумбур,пишу по памяти, а рядом шеф ходит мешает :lol:

#14 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 11:44

Шура
Я не фантазирую (это я не про Чой, про хакко рю). Да, вы сами можете поехать на какой нибудь семинар или потренироваться у Иерии. Поспрашиваете. Сами узнаете. А то Вы только в компе всех фантазерами называете. Их ближайший семинар в Польше кстати, через две недели.
Вы поинтересуйтесь. Бокс, безусловно, форевер, но есть огромное колическтво иного.

С уважением, Tujh

#15 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 11:59

Шура
Я не фантазирую (это я не про Чой, про хакко рю). Да, вы сами можете поехать на какой нибудь семинар или потренироваться у Иерии. Поспрашиваете. Сами узнаете. А то Вы только в компе всех фантазерами называете. Их ближайший семинар в Польше кстати, через две недели.
Вы поинтересуйтесь. Бокс, безусловно, форевер, но есть огромное колическтво иного.

С уважением, Tujh


Хм...так я не Ваш пост имел в виду.
Кто-то написал, что японские полицейские все, как один, изучают Чой, и именно это явно из раздела фантастики.

#16 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 18 июля 2008 - 12:12

Шура
Ну, сорри.
Вы всегда так безлично пишете...
Чой - солянка.
Так как традиционное джиу там видно невооруженным глазом, легко предположить, что японцы явно его знают. А коль японские полицейские - есть японцы, то, наверное, они тоже знают.
Возможно, поэтому и прилепили себе в виде рекламы. Я так думаю.

С уважением, чего в отпуск не едете?, Tujh

#17 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 12:30

Шура
Я не фантазирую (это я не про Чой, про хакко рю). Да, вы сами можете поехать на какой нибудь семинар или потренироваться у Иерии. Поспрашиваете. Сами узнаете. А то Вы только в компе всех фантазерами называете. Их ближайший семинар в Польше кстати, через две недели.
Вы поинтересуйтесь. Бокс, безусловно, форевер, но есть огромное колическтво иного.

С уважением, Tujh


Хм...так я не Ваш пост имел в виду.
Кто-то написал, что японские полицейские все, как один, изучают Чой, и именно это явно из раздела фантастики.


Шура,а я вам в который раз говорю-изъясняйтесь яснее!Ведь уже был разговор у нас по-поводу ваших постов.Потрудитесь нормально общаться,а не как попало.И о том,что Чой приняли в токийскй полиции я не говорил,а ссылку давал в которой этим основатели Чой хвастались.
Короче,Шура,какой-то вы не сообразительный однако...

#18 karatedo

karatedo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июля 2008 - 12:31

А они и не скрывают что это солянка бирмансого мастера (про это недавно сам Попов говорил на страницах форума Контэн) просто его ученики поприсваевали себе 9 данов то он и возмущается А так система по сибе методически разработана но еще чуточку сыровата не прошла обкатку

#19 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2008 - 02:42

Я то думал, японские полицейские изучают дзюдо.
Но нет. Чой, блин
А если говорить серьезно, то достали уже разные фантазеры.


Какие фантазеры скажите пожалуйста? ЧОЙ не мешает дзюдо в частности да и вообще ничему не мешает. ЧОЙ, если сказать своими словами, это "система боевого движения". На базе ЧОЙ прекрасно работает и дзюдо и бокс, да и вообще все что угодно, заметьте, никто не говорит что не надо боксировать, бороться и драться. Не надо наводить критики не разбираясь в предмете.

С Уважением.

#20 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 сентября 2008 - 03:21

чой итог работы попова с доработками сотоварищей
и не надо спорить
с легенды об основателях давно соскочили
активно как раньше уже не брешут
авторство оставляют за собой
арсенал школы выстроен гораздо грамотнее других подобных псевдоушуистов
кому нравится
мне не надо