Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что для Вас каратэ?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 июня 2008 - 02:37

Работа, развлечение, способ держать себя в форме, занятие, занимающее время, вариант разрядки, путь расширения собственных возможностей или может...

#2 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 июня 2008 - 05:14

Для меня карате - наверное то дело, которым я занимаюсь ,чтоб не терять время попусту. Я не хочу говорить будто это способ жизни (это далеко не так), но и не способ самоусовершенствовать себя (я ленивая в этом плане, и не считаю ,что путем изнурительных силовых тренировок я стану лучше. Если захочу изнурить себя - пойду побегаю кроссы, захочу развить силу - в тренажерный зал). Также я не хочу самоусовершенствовать себя в искусстве карате, как спорта - оно очень жестокое, мне не подуше драться, я когда выступаю на соревнованиях, я представляю своего тренера и дерусь исключительно для него, а не для своей победы над чем-то.
Мне интересно в карате, оно отвлекает от повсекдневных забот, показывает, что ты не настолько всесилен (в чем многие уверенны) и что тебе есть еще куда стремиться.. Это как зеркало твоего функционального и морального состояния готовности к жизни. Оно развивает и дает толчек к постижению нового.

Для меня карате - путь моего развития.

#3 КотёNок

КотёNок

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2009 - 06:05

Для меня каратэ это что-то важное. В серые будни оно меня буквально спасает. Депресия, злость, проблемы - все это забывается, когда входиш в спортзал. Еще мне нравится что, чего бы ты не достигла все равно есть к чему стремиться. Проиграла на соревнованиях-работаеш над ошибками, вииграла-хочеш стать еще лутше, стремишся на соревнования вишего ранга. Постоянное движение вперед. И это круто!

#4 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2009 - 04:35

Даже не знаю что написать !!! Карате Это лучшая часть меня та часть которая сделала меня тем человеком которым являюсь сегодня .Это то что каждый день заставляет меня смотреть на себя и искать как можно стать лучше - в жизне , в общение , в дружбе , в работе и конечно в зале

#5 Dalvo

Dalvo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 173 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 января 2009 - 05:28

Ос!Для меня каратэ Путь.Путь преодоления себя,своих слабостей,наверное сложный,потому что невозможно останавливаться,невозможно постичь этот Путь созерцая его со стационарной точки.Для меня Каратэ искусство,которое позволяет творить,и как мне кажется,в творениях каждого посвятившего себя каратэ нет повторений,каждый индивидуален.Для меня это система,глубокая,поразительная по своей сути,система, пониманию которой можно посвятить всю жизнь.И самое поразительное то,что все лучшие качества,которые я приобретаю изучая каратэ переносишь на повседневную жизнь.

#6 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 января 2009 - 02:56

И самое поразительное то,что все лучшие качества,которые я приобретаю изучая каратэ переносишь на повседневную жизнь.



+100