Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Каратэ нас не портит!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 04:28

Сколько помню себя, с самого начала моего увлечения БИ, все вокруг всегда кричали, что это меня портит. Ну там, не занималась бы каратэ, была бы более хрупкой, женственной, с точеной фигурой, без последствий подбитости, так сказать :) И я всегда в это верила, но принимала как необходимое зло. Ну, не всем же быть такими. А сегодня так задумалась... Честно сказать, в зале я сейчас времени провожу очень немного. Но если взять мой сегодняшний, обычный для меня выходной день, я встала в 7, и до 5 вечера перетащила из одной квартиры в другую более сотни книг. Я складывала их в ящики или связывала веревочками, несла, перетирала, расставляла... Я не знаю, сколько килограмм в сумме получилось, но с учетом того, что я все-таки женщина, мне стало довольно трудно где-то после 6 ящика. Когда я расправилась с книгами, я сбегала за продуктами на рынок, это недалеко, всего в получасе ходьбы. Принесла сумки с продуктами и приготовила обед. Потом я принесла баллон воды. Пока готовился обед, я пропылесосила квартиру, вымыла пол и вытерла пыль, для этого мне пришлось в одиночку сдвинуть с места книжный шкаф, 2 стола, кровать, диван и кресло. Сейчас 5 вечера и я собираюсь готовить ужин, ведь мне нужно еще успеть пересадить завтра свое дерево до того, как я попаду в качалку. Я бы сказала, что это неординарный выходной, но это не так. Я живу одна, и не люблю вызывать помощников по любому поводу, когда могу справиться сама. Поэтому, мне постоянно приходится что-то делать: двигать, поднимать, перетаскивать, а иногда даже забивать, сверлить и подпиливать :) Так вот я столкнулась с собственной мыслью, что я бы скорее сдохла, если бы не увлекалась БИ, чем приобрела точеную фигурку и гипертрофированну женственность :) Можно еще говорить о характере, что он стал более твердый или жесткий. Но у меня и работа такая, что этому способствует, и жизнь нынче не всегда мягкая. Так вот я думаю, главное, то, что в душе, чем бы человек ни занимался. Может, для женщины в принципе, индийские танцы были бы поезнее мордобоя, но для женщины в современных реалиях...нет. А для женщины, которая живет одна, и подавно :)

#2 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 12 июня 2008 - 06:23

Осу!

Респект!

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 12 июня 2008 - 09:51

Вы хотите поговорить об этом? Почему?
Наверное всё таки есть доля сомнения,есть влияние тех,которые вокруг и кричали.Когда сомнений нет,то и вопросы не задаются.Ведь не было темы:"Насколько необходимо дышать воздухом".Тут ряд факторо: нельзя отрицать,что есть стереотипы,некоторые изменяются со временем/эпохой,другие - более устойчивы.Одним из стереотипов является,что девушка должна лет в 22-23 выйти замуж,родить ребенка/детей (количество зависит от особенностей местной психологии).Допускается полшага влево/вправо.Например:Если "неповезло" и рзвелась,то надо снова выйти замуж и т.п. Но отклонения на целый шаг воспринимаются как неудача (жизнь не сложилась) или как аномалия.Кроме того,часто родители хотят через ребенка реализовать свои несбывшиеся мечты.Имено свои,а не ребенка.Например обучение музыке.Или (если у матери-одиночки не сложилось) замужество с "непьющим" серьезным и т.п. Когда интересы ребенка выламываются из представлений "всех вокруг" о пути благополучия,то начинаются конфликты.А что каратэ? Один из видов фитнеса.А тепеь вопросы к женщинам:
1. Считаете ли Вы,что женщины должны выходить замуж или допускаете,что не все женщины созданы для семейной жизни?
2. Считаете ли Вы,что женщины должны рожать детей/ребенка или допускаете.что далеко не все женщины созданы для материнства?

#4 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 июня 2008 - 10:53

Алесандр, я думаю, Вы в целом правы. Но Вы спросили, почему я об этом написала, здесь все несколько проще: мои друзья, старые знакомые и просто люди с форума, те, кто меня окружает, часто пишут мне письма с вопросами, так или иначе касающимися БИ, или мы встречаемся и обсуждаем что-то. Часто мои посты - это реакция на то, что я услышала, о чем меня спросили, чем со мной поделились и т.д. Вчера, да и вообще нередко..в общем, то, о чем я написала, на самом деле волнует многих. А я всего лишь озвучила, не знаю, под впечатлением от письма, в результате его осмысления, или виной всему было мое психо-эмоциональное состоняние в тот день и только оно, или все дело в том, что я в детстве упала с пеленального столика.. Мне кажется это само по себе неважно :rolleyes:
ПМ-3, может, темы поплодите Вы?..

#5 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 июня 2008 - 11:59

Но Вы спросили, почему я об этом написала,

Эпиграф: Но завещала мать!
Бойцов не редеет строй! (ой-ой)
Должен же сын героем стать (ать-ать)
Если отец - герой!
(из популярной песни)
Вопосы то я задал совсем другие,чтобы подчеркнуть мысль о стереотипах.Правильные ответы на оба - Да (Newer say newer),но первая реакция - "Как вы так можете"
А как обстоят дела с подспудным чувством вины,что мы не такие,какими хотели бы нас видеть?

#6 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2008 - 01:06

Mayako, Михаил, как это вот сочетается:

я далека от спортивного каратэ и вообще от каратэ далека

Сколько помню себя, с самого начала моего увлечения БИ, все вокруг всегда кричали, что это меня портит. Ну там, не занималась бы каратэ

А? Сижу в глубокой задумчивости.

Принесла сумки с продуктами и приготовила обед.

Пока готовился обед

Сейчас 5 вечера и я собираюсь готовить ужин

Зачем всё так усложнять, щас я тебя как мужик мужика научу, как проще. Берёшь, значит, утром килограмм пельменей, кидаешь в кипящую воду, солишь, варишь их минут 10 как всплывут и на весь день едой обеспечена. Главное не забыть сразу как сварятся воду слить, а то к вечеру там будет чё-то странное плавать, а не пельмени и будет довольно-таки грустно. Проверено.

я пропылесосила квартиру, вымыла пол и вытерла пыль

А так зачем заморачиваться? Надо вот как думать — «Чтобы я, дипломированный инженер, на окорочках под кровать со шваброй лазил? Да ни за что, я лучше домработницу найму».

для этого мне пришлось в одиночку сдвинуть с места книжный шкаф, 2 стола, кровать, диван и кресло

Зачотно.

я бы скорее сдохла, если бы не увлекалась БИ, чем приобрела точеную фигурку и гипертрофированну женственность

Ну и правильно, мужикам это ни к чему.

#7 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 июня 2008 - 04:16

Вопосы то я задал совсем другие,чтобы подчеркнуть мысль о стереотипах.

Александр, у меня утром связь очень плохая была, не дочитала:wub:

1. Считаете ли Вы,что женщины должны выходить замуж или допускаете,что не все женщины созданы для семейной жизни?

По-хорошему - да. Но я также не исключаю возможности счастливого лесбийского союза при влиянии в определенный период жизни факторов, о которых здесь не имеет смысла.

2. Считаете ли Вы,что женщины должны рожать детей/ребенка или допускаете.что далеко не все женщины созданы для материнства?

Я считаю, что без этого жизнь любой женщины со временем станет пустой и бессмысленной, т.е. - да. Но не будем забывать, что не все женщины способны на материнство в силу неустранимых физиологических причин.

А как обстоят дела с подспудным чувством вины,что мы не такие,какими хотели бы нас видеть?

Не знаю как у остальных, у меня оно раньше было . Я думаю, это было связано с чувством ответственности сначала перед родителями, которые меня воспитали, потом перед близкими людьми, которые меня окружали в течение жизни, ну и перед обществом тоже :rolleyes: это уже как следствие правильного домашнего воспитания (каждый человек должен... на благо кому-то незнама зачем :rolleyes: ) А сейчас все проще.. Либо меня хотят видеть, либо не хотят видеть, а уж какой отходит на второй план.

#8 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 13 июня 2008 - 04:33

PM-3/Михаил,

А? Сижу в глубокой задумчивости.

Рада, что заставила Вас задуматься, непривычное чувство, да?.. А вот что именно вызвало трудности мне непонятно. Сформулируй.

щас я тебя как мужик мужика научу, как проще.

Я не мужик, поэтому будь осторожней.

Надо вот как думать — «Чтобы я, дипломированный инженер, на окорочках под кровать со шваброй лазил? Да ни за что, я лучше домработницу найму».

Я думаю иначе. Наверно поэтому решение не нанимать домработницу было обусловлено не отсутствием такой возможности, а отсутствием такой необходимости. У тебя, судя по постам, все пока обстоит куда более плачевно. Да, еще. Не жри одни пельмени, не советую.

#9 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 13 июня 2008 - 04:57

1-По-хорошему - да. Но я также не исключаю возможности счастливого ....

2-Я считаю, что без этого жизнь любой женщины со временем станет пустой и бессмысленной, т.е. - да. Но не будем забывать, что не все женщины способны на материнство в силу неустранимых физиологических причин.

Вот это и показывает силу стереотипов.
Элизабет Мун.Мечь наемника/Клятва наемника/Путь наемника.
http://www.scilib.ru...book/988/page/4
А вот это уже женский бунт?

#10 *_*_Михаил_*_*

*_*_Михаил_*_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2008 - 05:34

Рада, что заставила Вас задуматься, непривычное чувство, да?..

Не надо лезть ко мне в душу. Думать я умею.

А вот что именно вызвало трудности мне непонятно. Сформулируй.

Как можно быть далёкой от карате, занимаясь им?

Да, еще. Не жри одни пельмени, не советую.

Я на выхах яичницу готовлю. Берёшь 3-4 яйца, кидаешь на раскалённую сковороду, залитую подсолнечным маслом, солишь, потом туда же всё из холодильника чё осталось выгребаешь, минут 5-7 терпения и можно сытно поесть. Вкусно. Рекомендую попробовать.

#11 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 14 июня 2008 - 01:10

Как можно быть далёкой от карате, занимаясь им?

Можно заниматься им какое-то время, потом заняться чем-то другим. Так легче понять? :rolleyes:

#12 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 июня 2008 - 11:20

Сколько помню себя, с самого начала моего увлечения БИ, все вокруг всегда кричали, что это меня портит. Ну там, не занималась бы каратэ, была бы более хрупкой, женственной, с точеной фигурой, без последствий подбитости, так сказать ;) И я всегда в это верила, но принимала как необходимое зло. Ну, не всем же быть такими. А сегодня так задумалась... Честно сказать, в зале я сейчас времени провожу очень немного. Но если взять мой сегодняшний, обычный для меня выходной день, я встала в 7, и до 5 вечера перетащила из одной квартиры в другую более сотни книг. Я складывала их в ящики или связывала веревочками, несла, перетирала, расставляла... Я не знаю, сколько килограмм в сумме получилось, но с учетом того, что я все-таки женщина, мне стало довольно трудно где-то после 6 ящика. Когда я расправилась с книгами, я сбегала за продуктами на рынок, это недалеко, всего в получасе ходьбы. Принесла сумки с продуктами и приготовила обед. Потом я принесла баллон воды. Пока готовился обед, я пропылесосила квартиру, вымыла пол и вытерла пыль, для этого мне пришлось в одиночку сдвинуть с места книжный шкаф, 2 стола, кровать, диван и кресло. Сейчас 5 вечера и я собираюсь готовить ужин, ведь мне нужно еще успеть пересадить завтра свое дерево до того, как я попаду в качалку. Я бы сказала, что это неординарный выходной, но это не так. Я живу одна, и не люблю вызывать помощников по любому поводу, когда могу справиться сама. Поэтому, мне постоянно приходится что-то делать: двигать, поднимать, перетаскивать, а иногда даже забивать, сверлить и подпиливать ;) Так вот я столкнулась с собственной мыслью, что я бы скорее сдохла, если бы не увлекалась БИ, чем приобрела точеную фигурку и гипертрофированну женственность :rolleyes: Можно еще говорить о характере, что он стал более твердый или жесткий. Но у меня и работа такая, что этому способствует, и жизнь нынче не всегда мягкая. Так вот я думаю, главное, то, что в душе, чем бы человек ни занимался. Может, для женщины в принципе, индийские танцы были бы поезнее мордобоя, но для женщины в современных реалиях...нет. А для женщины, которая живет одна, и подавно :)

Да....тяжело без мужчины...Всегда найдуться дела(пиключения) на пятую точку....

Сколько помню себя, с самого начала моего увлечения БИ, все вокруг всегда кричали, что это меня портит. Ну там, не занималась бы каратэ, была бы более хрупкой, женственной, с точеной фигурой, без последствий подбитости, так сказать :)

Очень хотелось бы увидеть фото мутяги.

#13 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 17 июня 2008 - 03:38

Да....тяжело без мужчины...Всегда найдуться дела(пиключения) на пятую точку....

Сочувствую Вам :(

Очень хотелось бы увидеть фото мутяги.

Вы меня имеете в виду под "мутягой"? Это невозможно :) Мой персонаж - виртуал до мозга костей, хотя и отражающий реальную суть своего прототипа.

#14 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 17 июня 2008 - 02:41

Вы меня имеете в виду под "мутягой"? Это невозможно Мой персонаж - виртуал до мозга костей, хотя и отражающий реальную суть своего прототипа.


Совсем недавно думала на эту тему....
Сделаю вывод: "Нас портит интернет!"

#15 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 04 августа 2008 - 06:30



#16 *_·К·О·Л·Я·_*

*_·К·О·Л·Я·_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2008 - 09:47

legioner,
Ничего не поделаешь, это flash.

#17 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 сентября 2008 - 09:49

Не думаю, что, покупая машину, кто-то сообщает продавцу: «А знаете, у меня ещё депозит вон там, валютный счёт вон там, рублёвый там, там, и ещё вон там… А про мешок с золотом я вам позже расскажу…»
Так и с женщинами. Ваше каратэ, каким бы оно ни было – женским, или неженским, детским, или недетским – это ваш депозит, о котором не надо знать кому не попадя.
Хотя, и мужчинам можно посоветовать то же самое.
P.S.: Джим Керри бедняга..

Сообщение отредактировал Кипарис: 07 сентября 2008 - 09:49


#18 Петр Кушнир

Петр Кушнир

    Петруха

  • Старейшины
  • 802 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 сентября 2008 - 06:34

Не думаю что карате портит женщин, если человек редиска, то редиской и будет (есть исключения), если женщина красивая - то карате ее красоты не испортит. Я уже говорил, что женщина это не только красота или ум, или там еще чтот, женщина это комплекс.
П.С. Привет хорошие. :) (касаеться женщин)

#19 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 сентября 2008 - 07:44

Несомненно спорт (и не только) может влиять на облик женщины.Занялись бегом - распрощайтесь с мечтой о пышном бюсте.Плаваньем - об осиной талии и узеньких плечах.Особенно вопиюще выглядят стопы у балерин - классиков,танцующих на пуантах.Так что приходится выбирать.Была тут тема о карате и юбочках.

#20 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 20 сентября 2008 - 05:24

Сколько помню себя, с самого начала моего увлечения БИ, все вокруг всегда кричали, что это меня портит. Ну там, не занималась бы каратэ, была бы более хрупкой, женственной, с точеной фигурой, без последствий подбитости, так сказать :) И я всегда в это верила, но принимала как необходимое зло. Ну, не всем же быть такими. А сегодня так задумалась... Честно сказать, в зале я сейчас времени провожу очень немного. Но если взять мой сегодняшний, обычный для меня выходной день, я встала в 7, и до 5 вечера перетащила из одной квартиры в другую более сотни книг. Я складывала их в ящики или связывала веревочками, несла, перетирала, расставляла... Я не знаю, сколько килограмм в сумме получилось, но с учетом того, что я все-таки женщина, мне стало довольно трудно где-то после 6 ящика. Когда я расправилась с книгами, я сбегала за продуктами на рынок, это недалеко, всего в получасе ходьбы. Принесла сумки с продуктами и приготовила обед. Потом я принесла баллон воды. Пока готовился обед, я пропылесосила квартиру, вымыла пол и вытерла пыль, для этого мне пришлось в одиночку сдвинуть с места книжный шкаф, 2 стола, кровать, диван и кресло. Сейчас 5 вечера и я собираюсь готовить ужин, ведь мне нужно еще успеть пересадить завтра свое дерево до того, как я попаду в качалку. Я бы сказала, что это неординарный выходной, но это не так. Я живу одна, и не люблю вызывать помощников по любому поводу, когда могу справиться сама. Поэтому, мне постоянно приходится что-то делать: двигать, поднимать, перетаскивать, а иногда даже забивать, сверлить и подпиливать :) Так вот я столкнулась с собственной мыслью, что я бы скорее сдохла, если бы не увлекалась БИ, чем приобрела точеную фигурку и гипертрофированну женственность :) Можно еще говорить о характере, что он стал более твердый или жесткий. Но у меня и работа такая, что этому способствует, и жизнь нынче не всегда мягкая. Так вот я думаю, главное, то, что в душе, чем бы человек ни занимался. Может, для женщины в принципе, индийские танцы были бы поезнее мордобоя, но для женщины в современных реалиях...нет. А для женщины, которая живет одна, и подавно :)

дОРОГАЯ МАЯКО! у МЕНЯ К вАМ 3 вопроса :
какие книги вы перетаскивали?
сколько вам лет?
почему вы живёте одна?

Не сочтите за вмешательство в личную жизнь, но я постараюсь дать вам советы ( если они вам нужны)