Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Служебный роман


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Уралия

Уралия

    Пользователь

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 мая 2008 - 08:06

Хотелось бы узнать Ваше мнение и отношение. И между кем чаще всего происходит: Директор-секретарь, секретарь- менеджер и т.д.

#2 *_*_гость_*_*

*_*_гость_*_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2008 - 08:31

Мне кажеться,что служебные романы чаще всего бывают между директором и секретарем, т.к. они друг- друга чаще видят и больше общаются. Да и секретари всега стараються соблазнить директора, а как правило любой мужчина ведеться на соблазн. И длится этот роман не долго. 1,2 раза и разбежались. И секретарю после этого приходиться увольнянся.

#3 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 28 мая 2008 - 09:01

Хотелось бы узнать Ваше мнение и отношение. И между кем чаще всего происходит: Директор-секретарь, секретарь- менеджер и т.д.

Сперва надо определиться,что Вы называете "служебным романом"?
Есть разные варианты отношений:
1.Случайный секс после совместной пьянки (теперь это корп.вечеринка) с/без повторов.
2.Длительные отношения не выходящие за рамки переодического секса.
3.Отношения включающие ряд аспектов...
В конечном итоге,в культурах где не принято было рано вступать в брак (сперва образование) партнер находился в кругах связанных с работой (иначе просто негде было знакомиться).

#4 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 28 мая 2008 - 10:11

Если люди не в браке,то лично мой взгляд-всё ОК,но если наоборот,то это не есть гуд.Очень плохо!В таких вопросах я ярый традиционалист.
Друзьям своим своё негодование высказываю прямо в глаза.Они меня не понимают...

#5 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 28 мая 2008 - 10:58

Моё отношение - всё ОК :)
А так, просто надо помнить, что, в первую очередь, как бы ни сложились дальнейшие отношения - дальше людям работать вместе, т.е. постоянно видеться и контактировать (или кому-то из них менять работу => надо это оценить для себя). Второе - их отношения будут развиваться на глазах их коллег => надо подумать, стоит ли это афишировать и как это преподнести, как вести себя в офисе. Если люди адекватны, обычно проблем не возникает.
Второй момент - действительно, что значит роман? Если возможно дальнейшее продолжение отношений, условно есть 2 типа людей: одни спокойно могут работать вместе, другие вместе работать НЕ МОГУТ. => что есть для вас ваша работа и что есть для вас этот человек... На что готовы, на что не готовы. Если быть откровенной хотя бы с собой, то опять же не вижу проблем.
Между кем чаще романы не знаю. Сложно сказать, бывает по-разному.
А вот что касается служебного романа как измены - все зависит от того, как вы относитесь к романам на стороне в принципе. И как вы относитесь к служебным романам в принципе. Я не вижу разниы, служебный он или коммандировочный или магазинно - автобусный :blink:
Я бы, если бы у меня были основания считать, что у отношений с кем-то из коллег может быть будущее, если человек мне приятен, сделала бы такой шаг, даже если бы могли быть последствия для работы. Потому что близкие люди мне важнее работы.. (и потому что у меня сейчас есть возможность сменить работу без существенных для себя потерь).
Если речь идет о романе, который скорее всего скоро закончится и ни к чему не приведет, но сейчас есть мимолетное желание, я бы тоже на это пошла. Но в этом случае это бы точно не афишировалось на работе, мы бы не приходили и не уходили вместе, и в свободное время в пределах офиса и прилежащих территорий, на корпоративах и т.д. общались как обычно вежливо-отсраненно :)
Если мужчина женат, неважно, служебный роман или нет, я бы не вступала с ним в никакого рода отношения кроме приятельских. (должна было это сказать, на самом деле я бы просто это не афишировала, как и во втором случае :) Считаю, надо уметь делить работу и личную жизнь)