Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Руки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:55

У женщины руки должны быть ухоженные и красивые (С). Чему не способствуют отжимания на деревянных полах и удары по предметам и бетонным телам соперников. Я верю в снарядные перчатки, разнообразные накладки и бинты, но не верю в панацею и повсеместное наличие абсролютного разума у простых смертных :lol: Что Вы думаете об этом? Заботитесь ли как-то о руках, имеет ли вас значение?

Что касается меня, я начала уродовать свои руки задолго до того, как пришла на каратэ, потому что не имея большого понятия о том, что мы делаем, я долгое время самоотверженно ходила и отжималась на кулаках и кистях на асфальте, стекловате ;) и прочих забавных поверхностях, потому что это было как максимум - высшее знание, как минимум, круто, тем более что не делали это только слабаки. К счастью, меня это не сильно беспокоило, потому что я на тот момент знала, что ради БИ надо пожертвовать всем, что адептам нельзя испытывать чувств, а если ты женщина, то тебе лучше быть незаметной, потому что в секцию в качестве большого исключения возьмут только сильнохарактерное существо без половых признаков, которое готово на всё, лишь бы иметь возможность хотя бы увидеть то, что показывает мастер. Так что вопрос о моем внешнем виде не стоял, но сейчас не те условия и не те обстоятельства :) И когда я наконец начинала заниматься каратэ, а не абсурдо-рю, мой добрый тренер вдруг как-то сказал после персональной тренировки что-то максимально корректное вроде "никто на тебя никогда не посмотрит с такими уродливыми руками, захочет поцеловать, увидит и стошнит". Я точно не помню, к чему он это тогда..должно быть, это был такой саркастический юмор. А я была молодой девушкой. Я вообще-то и не хотела, чтобы мне целовали руки, мне это никогда не нравилось:) Но тогда впервые что-то на секунду надломилось, потому что если уж в зале, если уж тренер говорит такое.. значит, от моих рук действительно возникает рвотный рефлекс и об этом нет сил молчать. Тренер ведь видел в своей жизни не одни руки, и если уж даже он мне такое сказал... Я ответила что-то про красивые глаза и еще какой-то бред, а потом пришла домой и долго смотрела на свои руки. Они не были сбиты, но они не были нежными и красивыми, и мне было больно оттого, что это сказал тренер, но я понимала, что пути назад уже нет, и что у меня не должно быть эмоций, просто в глубине души сложно было смириться с тем, что от меня рвёт, и что это нельзя изменить, не бросив каратэ, я ведь была очень молодая и глупая девушка с вынесенным мозгом:))) Но этот случай я запомнила, потому что записала. И теперь когда смотрю на свои руки, всегда вспоминаю и злобно смеюсь. И еще я с ними по-прежнему ничего особенно не делаю, т.к. поздно. Они отражают все следы моей бурной молодости и смотрятся "классно", если пристально смотреть, но зато у меня много других достоинств :lol:

#2 Enigma

Enigma

    Вольный ронин

  • Старейшины
  • 1 489 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 апреля 2008 - 12:58

Мммммдааааа уж. Изображение

#3 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 апреля 2008 - 01:21

А я была молодой девушкой. Я вообще-то и не хотела, чтобы мне целовали руки, мне это никогда не нравилось:blink:

Неужели?? :))))
Руки надо беречь, он и ж не копыта :)

#4 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 апреля 2008 - 09:44

У женщины руки должны быть ухоженные и красивые (С). Чему не способствуют отжимания на деревянных полах и удары по предметам и бетонным телам соперников.


Красота - это не только то, что показывают в рекламе. Эстетическое воспитание - это умение видеть красоту. И восприятие красоты, точнее умение её видеть, приходит с опытом, возрастом. Морщинки вокруг глаз никогда не испортят спокойный уверенный взгляд, дающий ощущение силы и знания; растяжки на коже - награда за прекрасного сына или дочь; набитые костяшки, вкупе с морщинками и растяжками, говорят только о том, что перед тобой интереснейшая женщина, внушающая уважение.

#5 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 30 апреля 2008 - 10:50

Согласна полностью! Но следить за собой женщине все-таки надо, потому что одно дело - растяжки после родов, а другое - глупость, которую вполне можно было избежать без потери с точки зрения спортивно-боевых результатов, если вообще не наоборот.

#6 *_Гость_*

*_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 июля 2008 - 05:13

Я начала заниматься каратэ совсем недавно, чуть больше месяца назад. Уже успела содрать кожу на сэйкен. Теперь мама постоянно достает меня тем, что я испорчю этими занятиями свои "утонченные музыкальные руки". Ну что ж поделать.) хихи. Раны зажили, но остались следы красные. А на холоде они вообще синеют. Ну и ладно. Зато занятия каратэ приносят мне больше радости чем что бы то ни было.

#7 legioner

legioner

    LEGIO PATRIA NOSTRA

  • Старейшины
  • 1 330 сообщений
Репутация: 3
Обычный

Отправлено 06 июля 2008 - 05:29

У женщины руки должны быть ухоженные и красивые (С). Чему не способствуют отжимания на деревянных полах и удары по предметам и бетонным телам соперников.


Красота - это не только то, что показывают в рекламе. Эстетическое воспитание - это умение видеть красоту. И восприятие красоты, точнее умение её видеть, приходит с опытом, возрастом. Морщинки вокруг глаз никогда не испортят спокойный уверенный взгляд, дающий ощущение силы и знания; растяжки на коже - награда за прекрасного сына или дочь; набитые костяшки, вкупе с морщинками и растяжками, говорят только о том, что перед тобой интереснейшая женщина, внушающая уважение.


Даже добавить нечего-всё в точку!

Не нужно полностью брать пример с тех кто этим телом на жизнь зарабатывает,для них такой подход актуален конечно...

#8 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2008 - 12:51

ОС!
Женщина должна быть женщиной во всем.
Можно заниматься БИ и иметь хорошие руки.
Если заниматься для удовольствия, для себя, то можно вместо сейкен использовать шотей.
И костяшки будут целее и красота рук не будет тревожить.
А если работать на результат.... Тут уж извольте. О красоте нужно забыть (ИМХО).

#9 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 07 июля 2008 - 11:22

Они отражают все следы моей бурной молодости и смотрятся "классно", если пристально смотреть, но зато у меня много других достоинств

Сударыня, ну я таки надеюсь, что упомянутые Вами "следы бурной молодости" это не написаные корявыми буквами "МАНЯ" на одной, и "не забуду мать родную" на другой :) ?

#10 *_Гостья-вторая_*

*_Гостья-вторая_*
  • Гости

Отправлено 09 июля 2008 - 10:39

Я начала заниматься каратэ совсем недавно, чуть больше месяца назад. Уже успела содрать кожу на сэйкен. Теперь мама постоянно достает меня тем, что я испорчю этими занятиями свои "утонченные музыкальные руки". Ну что ж поделать.) хихи. Раны зажили, но остались следы красные. А на холоде они вообще синеют. Ну и ладно. Зато занятия каратэ приносят мне больше радости чем что бы то ни было.


Не страшно, тезка!Можно сказать, пустяки.
А я начала заниматься два года назад. Пару месяцев тому назад руку мне сломали хорошо поставленным ударом ноги.Теперь отвыкаю от гипса, и тренироваться пока нельзя.Сама конечно виновата, правильно блок надо ставить...
Кожа не сэйкен нарастет обратно.Главное, берегите сами руки! :)

#11 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2008 - 11:53

А я начала заниматься два года назад. Пару месяцев тому назад руку мне сломали хорошо поставленным ударом ноги.

Подставили под "лоукик" руку?

#12 *_Гостья-вторая_*

*_Гостья-вторая_*
  • Гости

Отправлено 09 июля 2008 - 04:25

А я начала заниматься два года назад. Пару месяцев тому назад руку мне сломали хорошо поставленным ударом ноги.

Подставили под "лоукик" руку?


Если память мне не изменяет, это был маваши в средний уровень.Ну, то есть, партнер пытался бить маваши, ноу него тоже не совсем получилось

#13 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 09 июля 2008 - 04:46

Да что же это за тренировки такие, что мужчины девушкам руки ломают? Жуть какая-то, ладно бы еще соревнования, а так глупо... Причем глупо со стороны мужчины.

Не считаю, что надавливать мозоли на костяшках для девушек. Не красиво это... :good2:

#14 *_Гостья-вторая_*

*_Гостья-вторая_*
  • Гости

Отправлено 09 июля 2008 - 04:52

Да что же это за тренировки такие, что мужчины девушкам руки ломают? Жуть какая-то, ладно бы еще соревнования, а так глупо... Причем глупо со стороны мужчины.

Не считаю, что надавливать мозоли на костяшках для девушек. Не красиво это... :good2:


Да он не нарочно!Тоже новичок, силу собственного удара рассчитывать не умеет.
Надеюсь, конечно, что наш случай - исключение.

#15 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 10 июля 2008 - 11:18

Сударыня, ну я таки надеюсь, что упомянутые Вами "следы бурной молодости" это не написаные корявыми буквами "МАНЯ" на одной, и "не забуду мать родную" на другой ;) ?

Нет, что Вы, я никогда не была дурой! На них остались только шрамы от вырезанного врачами вазелина и наколка "Ояма жив" ;)

#16 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2008 - 11:52

:) ..и профиль Гичина Фунакоси с лукавым прищуром а-ля "дедушка Ленин" B) на левой груди :lol: )))

#17 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 14 июля 2008 - 06:41

..и профиль Гичина Фунакоси с лукавым прищуром а-ля "дедушка Ленин" на левой груди )))

Врядли Фунакоши так умел прищуриваться :bd:))) У него такое выражение лица, что в пору злых духов отгонять :)

#18 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2008 - 12:26

...а уж как у него лет через 10 рожа вытянецца..)))))))))))))))))))))))))))))

#19 Бойцовая форель

Бойцовая форель

    Пользователь

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 июля 2008 - 01:34

Я тоже считаю, что руки у женщины должны быть красивыми, потому что у женщины все должно быть красивое! :bd: Если присматриваться к моим рукам, то можно догадаться, что я ими не только ресницы крашу или СМСки набираю, но ничего страшного в этом не вижу. Главное чтобы ногти всегда были опрятными, а то некоторые считают, что если кулаки разбиты, то и ноги брить не надо, и ногти можно обкусывать. А на деле оказывается, что если за собой следить и не циклиться на недостатках, то им никто не будет придавать значения.

#20 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2008 - 02:28

эт точно, я б в Уставе Федерации так и написал - девушек с небритыми ногами в зал не пушшать !!! )))))))))))))