Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 19 апреля 2008 - 03:27

После родов пропала растяжка, совсем, хотя прошло уже почти 3 года. Восстанавливать очень сложно. Ноги уже так не летают как раньше, наоборот, еле поднимаютя. Связки держат хуже, т.е. ногу поднять на 90 градусов и подержать 3 секунды - задача из невероятных.. Чувствуешь себя ущербной, хотя вроде еще далеко не старуха, 30 лет. Медицински тоже все в порядке, но почему-то каждое упражнение на растяжку и удары с задержками всякие даются невероятно сложно. Девчонки, которые пришли со мной, мои ровесницы и даже есть старше, все уже давно делают всё куда лучше, чем я. После первых родов такого не было, а после вторых вот такое вот началось :)( Обидно. Я не профессионал, но мне всегда очень нравились тренировки и я не хочу бросать. Я всегда всё это делала с легкостью, все эти упражнения, да и после первых родов без проблем востановилась, а сейчас бьюсь часами, а результат - ноль! Никто с таким не сталкивался? Как теперь набрать форму? Если честно, я так расстроена, уже думаю, что может быть придется уйти, чтобы хоть не разочаровывать тренера. Тренер не понимает, почему так, ругает, что ленюсь. А я не могу ему сказать, объяснить - он же мужчина, неудобно как-то. Да и правда ведь в прошлый раз таких проблем не было.

#2 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 19 апреля 2008 - 08:32

тренеру предеться обьяснить.... а то что не удобно - забудь! Если хочешь там остаться и заниматься то надо поговорить с тренером... если он нормательный мужЫк, то все поймет....

#3 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 апреля 2008 - 11:13

Восстанавливаться потихоньку без фанатизма, с тренером лучше поговорить, пусть не дуется, раз идиот. Все возможно. Трудно но прецеденты знаю. Удачи.

#4 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 19 апреля 2008 - 11:18

Тут надо проанализировать параллельно 2 процесса.
1. Что есть растяжка
2.что есть роды (то есть что происходит,что может повлиять)
Потом сопоставить и найти точку пересечения.
Для растяжки надо эластичность мышц (то есть их растянутость) и соответствующую конфигурацию суставов.С мышцами - проще,с суставами - посложнее.
Ну а при беременности/родах (Как то неудобно на этом форуме называть вещи своими именами,будем деликатничать,выкручиваться) могут растягиваться мышцы живота.Может это повлиять на растяжку? Перед родами размягчаются кости,в частности таза.Описаны нарушения целостности его.Но это - крайний случай.В не в крайнем,в обычном может ли в результате родов измениться конфигурация?То есть в плане углов тазобедренных суставов?Ну и перерыв в упражнениях.Хотя,подьем на 90 градусов,а куда( вперед,назад или в бок)?.

#5 *_Zena_*

*_Zena_*
  • Гости

Отправлено 21 апреля 2008 - 03:32

Александр,
поднимать тяжело и вперед, и вверх. Например, если просят медленно мае-гери ударить и подержать в конечной точке, то нога не держится. Высоко поднять тоже не могу и удержать там тем более. А так все в порядке, по парку бегаю с детьми как белка в колесе, по лестницам и все оккей...
Вообще уже получше вроде, но пока не сильно лучше. Тренироваться все равно хочется, это меня мобилизует :D

#6 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 апреля 2008 - 05:15

Жгут можно накладывать на конечность только на 2 часа.Иначе в конечности лишенной кровотока (кислорода) начинаются изменения.
В тазу условно различают 5 плоскостей.Кто параллельные,кто - плоскости Годжи.Так вот,нельзя чтобы в родах голова ребенка стояла более 2 часов на одной плоскости.Та же причина,что и жгут,мягкие ткани придавливаются к костям и кровоток в них резко снижается/прекращается.Кроме того,есть точка,где голова ребенка давит на седалищьный нерв матери.Тоже может повлиять на него. Это то,что пришло в голову (я не гинеколог,а в родильном неработал года с 1996).
Судя по медленному течению восстановления - похоже на то,что какие то нервы страдали.Может к невропатологу,электродиагностику сделать,хотя лечебные возможности - ограничены.Время,по любому.