Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Остаться женщиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 04:51

Смотрю иногда в зеркало и вокруг на женщин в качалке, слышу что и как говорю и как реагирую и задумываюсь над такой мыслью что постоянное преодоление боли усталости и страха в зале :ph34r: делает из женщины крепкий жизнеустойчивый объект далекий от того что изначально было принято называть женщиной. Женственности меньше вот. Тупой силы, злости агресси больше, прямолинейности в достижении цели пусть даже успешном. С одной стороны парить не должно с другой если пофилософствовать или разсентиментальничаться то может мы что-то жертвуем важное там в зале за этот путь и силу? Не внешне. Я вообще не о всех так что не обижайтесь к кому не относиться. Но реально блин :) Эх, что-то разэтовалась седня, сорьки.

#2 Аришка

Аришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 05:35

Но ведь быть женственной не значит быть слабой и беззащитной? Я заметила, что тренировки развили во мне способность удерживать злость и агрессию, которую раньше я почти не могла сдерживать...

#3 DIMAN

DIMAN

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 325 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 апреля 2008 - 11:40

Смотрю иногда в зеркало и вокруг на женщин в качалке, слышу что и как говорю и как реагирую и задумываюсь над такой мыслью что постоянное преодоление боли усталости и страха в зале :D делает из женщины крепкий жизнеустойчивый объект далекий от того что изначально было принято называть женщиной. Женственности меньше вот. Тупой силы, злости агресси больше, прямолинейности в достижении цели пусть даже успешном. С одной стороны парить не должно с другой если пофилософствовать или разсентиментальничаться то может мы что-то жертвуем важное там в зале за этот путь и силу? Не внешне. Я вообще не о всех так что не обижайтесь к кому не относиться. Но реально блин :) Эх, что-то разэтовалась седня, сорьки.

А может наоборт.Может это как раз перевоспитание и вышбание очень почему-то модной сегодня модели поведения истеричной суки-стервы.Может как раз на новом уровне самосознания Вы заслужите уважение настоящих мужчин ,а не полупедерастичных гламурных мажоров которые сплошь и рядом.Скорее всего у Вас переходный период,когда вышеописанная модель поведения становится скучной примитивной и неинтересной.Это нормально.Трудно первые сто лет..Потом привыкаешь :)

#4 Кипарис

Кипарис

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 апреля 2008 - 08:54

Женщины, по большому счёту, молодцы. Некоторые из них настолько вызывают восхищение, что диву даёшься - как это так?
Умение оставаться женственной - это искусство управлять своим арсеналом, умение в нужный момент (достаточно редко) выпустить коготки, ну или сделать вид, что коготков у тебя и в помине нет. Но, конечно, это умение приходит с возрастом.
К примеру, знаю молодую женщину ( 34 года) - она занимается каратэ. Но те, кто с ней в группе даже и не догадываются, что с она действующий офицер, с 30 лет подполковник (участие во второй чеченской кампании). А там, где она служит, не догадываются, что она занимается каратэ.
Не каждый мужчина так сможет.

P.S.: Каменская отдыхает.

#5 КотёNок

КотёNок

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 января 2009 - 06:28

Говорят, что женщина в любой ситуации должна оставаться женщиной. Не верю. На татами, на тренеровках бывает и забываеш кто ты, женщина или нет, но вобще в жизни я очень нежная:(!

#6 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 02 января 2009 - 06:44

Говорят, что женщина в любой ситуации должна оставаться женщиной. Не верю. На татами, на тренеровках бывает и забываеш кто ты, женщина или нет, но вобще в жизни я очень нежная:)!

Не верю!!! :(

#7 Petite

Petite

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2009 - 09:14

"преодоление боли усталости и страха"

Тогда уж и детей не рожать, и с младенцами не нянчиться - а что, это же преодоление боли и усталости во всей красе. Будем хрупкими анорексичными цветочками исключительно для декоративного существования. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Petite: 03 января 2009 - 09:16


#8 EVA

EVA

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 января 2009 - 10:51

Все сугубо индивидуально. Каждый сам для себя выбирает кем быть :) и какой быть! Гармонично сочетать в себе женственность и приобретенные навыки "крепкого жизнеустойчивого объекта" могут не все. Не нужно забывать: Мы - женщины, и только этим мы уже сильны! :)

#9 КотёNок

КотёNок

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 января 2009 - 08:01

Говорят, что женщина в любой ситуации должна оставаться женщиной. Не верю. На татами, на тренеровках бывает и забываеш кто ты, женщина или нет, но вобще в жизни я очень нежная:)!

Не верю!!! B)

А Стоить поверить и восхититься, что бывают такие девушки.

#10 jennybond

jennybond

    Пользователь

  • Пользователи
  • 153 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2009 - 02:30

Доброй ночи. Лет в 16 мне было не важно что на мне одето , главное удобно , меня не интересовало то что скажут о моем внешнем виде , но тогда я думала что мужчина и женщина абсолютно равны во всем!!! Идея феминизма была для меня чем то вроде правила номер один !! Но чем долше занимаюсь тем важнее для меня мой внешний вид - не зря ведь сказанно встречают по одежке - да провожать будут по уму, вопрос захочет ли тот же работодатель брать на работу кого то кто выглядит не достаточно распологающе , или же он возьмет кого то кто опрятно одет и производит приятное первое впечатление? С кем будет встречаться уважающий себя мужчина- с пацанкой, или с умеющей себя преподнести девушкой?! В зале я ученица , тренер - но все же женского пола , и это очень важно , Женская физиология не такая как у мужчин - не хуже не лучше - ДРУГАЯ , и это надо знать . Девушка как бы не старалась не сможет быть сильнее мужчины и это тоже факт . Так что важно продолжать быть женщиной - женственной , привлекательной именно из за того что занимаемся БИ. Мне нравиться когда при общение с новыми людьми они удивленно улыбаются когда я говорю что занимаюсь карате . Так что девушки- мы родились Женщинами и давайте ими будем .

#11 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 03 апреля 2010 - 06:38

Перефразируя афоризм: "Женщины - страшная сила!"
]]>Изображение]]>

#12 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:37

Перефразируя афоризм: "Женщины - страшная сила!"

Я бы сказал так: Женщины это непредсказуемая сила, потому и страшная! :pnul:

#13 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 06 апреля 2010 - 02:44

Говорят, что женщина в любой ситуации должна оставаться женщиной. Не верю. На татами, на тренеровках бывает и забываеш кто ты, женщина или нет, но вобще в жизни я очень нежная:)!

Не верю!!! :pnul:

А Стоить поверить и восхититься, что бывают такие девушки.

покажите.. :pnul:

Доброй ночи. Лет в 16 мне было не важно что на мне одето , главное удобно , меня не интересовало то что скажут о моем внешнем виде , но тогда я думала что мужчина и женщина абсолютно равны во всем!!! Идея феминизма была для меня чем то вроде правила номер один !! Но чем долше занимаюсь тем важнее для меня мой внешний вид - не зря ведь сказанно встречают по одежке - да провожать будут по уму, вопрос захочет ли тот же работодатель брать на работу кого то кто выглядит не достаточно распологающе , или же он возьмет кого то кто опрятно одет и производит приятное первое впечатление? С кем будет встречаться уважающий себя мужчина- с пацанкой, или с умеющей себя преподнести девушкой?! В зале я ученица , тренер - но все же женского пола , и это очень важно , Женская физиология не такая как у мужчин - не хуже не лучше - ДРУГАЯ , и это надо знать . Девушка как бы не старалась не сможет быть сильнее мужчины и это тоже факт . Так что важно продолжать быть женщиной - женственной , привлекательной именно из за того что занимаемся БИ. Мне нравиться когда при общение с новыми людьми они удивленно улыбаются когда я говорю что занимаюсь карате . Так что девушки- мы родились Женщинами и давайте ими будем .

))) родились девочками , а женщинами стали.. ;)

#14 радослава

радослава

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 октября 2010 - 11:31

Смотрю иногда в зеркало и вокруг на женщин в качалке, слышу что и как говорю и как реагирую и задумываюсь над такой мыслью что постоянное преодоление боли усталости и страха в зале kulak делает из женщины крепкий жизнеустойчивый объект далекий от того что изначально было принято называть женщиной. Женственности меньше вот. Тупой силы, злости агресси больше, прямолинейности в достижении цели пусть даже успешном. С одной стороны парить не должно с другой если пофилософствовать или разсентиментальничаться то может мы что-то жертвуем важное там в зале за этот путь и силу? Не внешне. Я вообще не о всех так что не обижайтесь к кому не относиться. Но реально блин :( Эх, что-то разэтовалась седня, сорьки.

:rolleyes:

#15 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 21 октября 2010 - 03:27

Мне вот интересно.....
Начну издалека.... Как-то я задумалась над тем, что мне ужасно не нравится нагрудник, который везде на соревнованиях предлагают. Вобщем захотелось приобрести свой, и естественно пошла спросить тренера, каким он должен быть, чтоб не купить и выкинуть..... Но так, как мой тренер - Президент Всеукраинской федерации - его ответ был прост и короток "такой какой утвержден правила ми во всем Мире!" И как раз на соревнованиях только такие нагрудники и выдают. И никаких вариаций в сторону. Кстати, как тренер, я сама на детских соревнованиях столкнулась с агрессивностью других инструкторов по этому вопросу, когда моя девочка вышла на татами с закрытым нагрудником (т.е. вместо "чашек", у нее был сплошной нагрудник") Заставили переодеть и одели какую-то японскую "хрень", которая ничего не защищает....

С другой стороны, большая часть украинских тренеров (а они, как правило - мужчины), против женского кумитэ. И громко кричат, что каратэ - не женский спорт. Максимум где мы можем "существовать" - это ката.....

Отсюда вопрос: так какого "....." вы тогда заставляете одевать непонятно что, которое защищает непонятно где, если сами кричите, что женщина должна оставаться женщиной. По мне, так грудь, это не только молочная железа с соском, - а вся грудина. Я за то, чтоб женщины одевали закрытые нагрудники, и что им не отбивали то место, где эта сама железа начинается.... Есть и другие места на теле в которые можно "мочить" и зарабатывать оценки.

Мужчины, вы уж разберитесь, кого вы хотите выростить! Женщину-воина, или воина-киборга??!!!

#16 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 октября 2010 - 06:22

Мне вот интересно.....
Начну издалека.... Как-то я задумалась над тем, что мне ужасно не нравится нагрудник, который везде на соревнованиях предлагают. Вобщем захотелось приобрести свой, и естественно пошла спросить тренера, каким он должен быть, чтоб не купить и выкинуть..... Но так, как мой тренер - Президент Всеукраинской федерации - его ответ был прост и короток "такой какой утвержден правила ми во всем Мире!" И как раз на соревнованиях только такие нагрудники и выдают. И никаких вариаций в сторону. Кстати, как тренер, я сама на детских соревнованиях столкнулась с агрессивностью других инструкторов по этому вопросу, когда моя девочка вышла на татами с закрытым нагрудником (т.е. вместо "чашек", у нее был сплошной нагрудник") Заставили переодеть и одели какую-то японскую "хрень", которая ничего не защищает....

С другой стороны, большая часть украинских тренеров (а они, как правило - мужчины), против женского кумитэ. И громко кричат, что каратэ - не женский спорт. Максимум где мы можем "существовать" - это ката.....

Отсюда вопрос: так какого "....." вы тогда заставляете одевать непонятно что, которое защищает непонятно где, если сами кричите, что женщина должна оставаться женщиной. По мне, так грудь, это не только молочная железа с соском, - а вся грудина. Я за то, чтоб женщины одевали закрытые нагрудники, и что им не отбивали то место, где эта сама железа начинается.... Есть и другие места на теле в которые можно "мочить" и зарабатывать оценки.

Мужчины, вы уж разберитесь, кого вы хотите выростить! Женщину-воина, или воина-киборга??!!!

Вопрос к Функционерам киокушина из стран ИКО.
Украинские тренеры во главе со своим нацпредставителем вооружившись рекомендациями спортивной медицины, изготовителями спортивной экипировки, а также отзывами о нагрудной защиты спортсменов женщин(девушек-юниорок), желательно призеров-международников, должны иницировать новые стандарты и требования к данной защите, а может еще и внести дополнительные меры к защите, напрмер женщинам на руки накладки.
Вопрос к мужчинам.
Как отец, отвечу кратко, хочу вырастить здорового ребенка\дочку.
Как тренеру, хотелось бы вырастить достойную ученицу.
За или против женского кумитэ? Не знаю.....когда помогал уносить с татами японку на носилках был против.
ОСУ!

#17 GumyBear

GumyBear

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 октября 2010 - 11:15

Смотрю иногда в зеркало и вокруг на женщин в качалке, слышу что и как говорю и как реагирую и задумываюсь над такой мыслью что постоянное преодоление боли усталости и страха в зале :lol: делает из женщины крепкий жизнеустойчивый объект далекий от того что изначально было принято называть женщиной. Женственности меньше вот. Тупой силы, злости агресси больше, прямолинейности в достижении цели пусть даже успешном. С одной стороны парить не должно с другой если пофилософствовать или разсентиментальничаться то может мы что-то жертвуем важное там в зале за этот путь и силу? Не внешне. Я вообще не о всех так что не обижайтесь к кому не относиться. Но реально блин :lol: Эх, что-то разэтовалась седня, сорьки.

В человеке максимально может функционировать одна-две функции.Рожденная женщиной может выбирать приоритеты кем быть бойцом(соответственно набор рефлекторно-моторных качеств) или иным представителем спорта , культуры,общественным деетелем(с соотвтственным набором психомоторики).Все просто Увеличиваешь бойцовские качества(скорость сила выносливость),теряешь женственность,ибо женственность,это плавность и мягкость.
Тут к сожалению жесткий выбор от чего получать удовольствие.С .ув Резиновый Медведь

#18 ОРЭО

ОРЭО

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 04 декабря 2010 - 08:49

В человеке максимально может функционировать одна-две функции.Рожденная женщиной может выбирать приоритеты кем быть бойцом(соответственно набор рефлекторно-моторных качеств) или иным представителем спорта , культуры,общественным деетелем(с соотвтственным набором психомоторики).Все просто Увеличиваешь бойцовские качества(скорость сила выносливость),теряешь женственность,ибо женственность,это плавность и мягкость.
Тут к сожалению жесткий выбор от чего получать удовольствие.С .ув Резиновый Медведь


В чем-то с Вами соглашусь, г-н Р.Медведь. Молодые девочки-бойцы могут казаться менее женственными. Но они ее не теряют. Они ее просто на данном этапе не приобретают в полной мере. Как мне кажется, женственность "шлифуется"\приобретается годами, оттачивается временем, опытом, примерами. Большую часть времени они проводят в мужском достаточно жестком обществе мужчин, поэтому их женственность пока просто тихо ждет своего звездного часа.
Совершенно иная ситуация у тех девушек и женщин, которые пришли в додзё в более зрелом возрасте. И тут уже женственность не выбьешь скоростью, силой и т.д. Сформированная, самодостаточная, она не может взять и потеряться.

#19 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2010 - 11:59

На мой вкус девушки из карате не очень.................есть, конечно, положительные примеры, которыми мне можно было бы возразить, но это единицы всего лишь, основную массу я бы никогда не рассматривал не только как девушку для отношений, но даже просто для секса....
Киокушин явно не тот вид спорта, что делает девушку девушкой.
Если только рассматривать безконтактные виды карате, то да есть смысл девчонки туда пойти.............а так, лучше фитнесс, танцы, ну или хотя гимнастика...

#20 *_Че Гивара_*

*_Че Гивара_*
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2010 - 01:28

Stuckhouse, а мне кажется что кекушиновские девчонки не хуже обычных ничем. Девчонки как девчонки. С косичками и красивыми глазками. Их когда обнимашь нельзя на гематомы давить. :angry:

Сообщение отредактировал Че Гивара: 04 декабря 2010 - 01:30