Перейти к содержимому


Фотография

Всем Привет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 В.Миньков

В.Миньков

    Пользователь

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 17 февраля 2008 - 04:14

Всем привет! Намастэ! (это по йоговски) Ос!
Поскольку волевым решением "Бога сайта" я обозначен как модератор данного раздела, вынужден выступить со программной речью :).
1. Ни в коем случае не претендую на роль Гуру. Во первых, потому что опыт практики йоги составляет всего 3-4 года, что по каратистским понятиям где-то 5-6 кю. Во вторых, в современном мегаполисе вообще врядли можно достигнуть такого уровня чистоты сознания, чтобы называться Гуру или даже просто Йогом.
2. Я с чистым сердцем готов поделиться своим очень скромным опытом в йоге, но как и в каратэ: путь у каждого свой и главной задачей каждого является найти и пройти именно его. Тот, кто всегда будет практиковать что-то только потому, что это делает или говорит(что бывает чаще) какой-то авторитет, подобен больному переваривающему на врача всю ответственность за постановку диагноза и результат лечения.
3. Польза или вред йоги - понятия очень относительные. Для кого-то это может стать реальным спасением, особенно в кризисных психологических ситуациях, новым этапом в жизни, когда уже кажется, что достиг предела своих физических и психологических возможностей и дальше только вниз по наклонной. А другого, занятия йогой могут полностью дезориентировать в плане жизненных ценностей и ориентиров.
4. Одно могу сказать точно: йога поможет Вам выявить (если конечно Вы этого хотите) глубинные внутренние проблемы, которые возможно мешают Вам всю жизнь. Но насколько Вы продвинетесь в их решении зависит опять же от того насколько Ваши усилия будут пропорциональны кармическим корням этих проблем.
5. Обязуюсь больше никогда не писать таких длинных и заумных постов :)