Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как Сдержать Слезы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 05 февраля 2008 - 01:02

Мы, женщины, существа ранимые и более эмоциональные по природе... А внешняя среда бывает жестокой и не делает различий. Что делать, когда комок подкатывает к горлу, а надо улыбаться и не показывать боли? Знакомо ли вам это чувство или быть может осталось в прошлом? Нужно ли быть бойцом за пределами татами? И как не стать при этом черствой и безразличной? Важный не всегда очевидный вопрос. Ваше мнение?

#2 PM/III

PM/III

    Главный по песочнице

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 февраля 2008 - 01:32

идите все накуй, не лезьте мне в душу

#3 karategirl

karategirl

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 637 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 05 февраля 2008 - 10:03

Хм... вот самой интересно или это реально, когда слезы подступают и не знаешь что сделать... хоть бери и по лицу бей!:)

#4 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 февраля 2008 - 10:10

Слезы это дар божий. Пускай текут. Душа очистится.

#5 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 05 февраля 2008 - 11:34

Это так, да..

#6 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 февраля 2008 - 03:04

Когда слезы подбираются мне очень помогает физическая разгрузка или психологическая - монстра какого-нибудь стрельнуть в компе) Впрочем одно другому не мешает: можно всплакнуть, а потом двинуть кого-нибудь или что-нибудь что б не доводили :)

#7 *_*_**Я**_*_*

*_*_**Я**_*_*
  • Гости

Отправлено 06 февраля 2008 - 08:33

Самое беспонтовое когда на тренировке плакать хочется... У меня пару раз было - нагрузки большие, как раз к соревнованиям готовимся - устаешь, ещё какая-нибудь пятка или ещё че болит, и на спаррингах тебя подловят если, то прям так плакать хочется, а как-то стремно...))
Ну это только пару раз))так-то все ок)
А по жизни, не люблю плакать и чтобы кто-то видел, обычно пытаюсь сдерживаться, а домой прийду пожалею себя похнычу и наутро все пучком)))

#8 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2008 - 12:46

Хм... вот самой интересно или это реально, когда слезы подступают и не знаешь что сделать... хоть бери и по лицу бей!:)


Сударыня, а Вы это, чего-нибудь вкусненького скушать попробуйте - поможет однозначно :)

#9 Дриада

Дриада

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2008 - 01:22

На тренировках помогает азарт. А вот в жизни... Но как-то после ночи слез в подушку я посмотрела на себя в зеркало и решила, что больше так делать не буду. Хотя прореветься очень полезно для психики. А кому не нравится на это смотреть - могут отвернуться.

#10 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2008 - 02:15

Или в начале двинуть, а потом всплакнуть, сто всякие расстраивают? :)

#11 Garfield

Garfield

    Ветеран

  • Старейшины
  • 662 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2008 - 02:50

...над трупом :) ?

#12 Tadana

Tadana

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2008 - 03:32

Вы мне льстите :)
Но как вариант пойдет :)

#13 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 февраля 2008 - 04:49

Шоколадку скушайте перед сном. Тогда плакать не будете.

#14 Красотка

Красотка

    Ветеран

  • Модераторы
  • 825 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 февраля 2008 - 04:30

Лирика :)
"Мне хочется плакать, а я веселюсь,
Я прячу за смехом смертельную грусть,
Рисую улыбку, шучу без конца,
Живу за фасадом чужого лица,
Была я крылата, но нет высоты,
Осколками тают былые мечты.
Все думают: счастлива, всем улыбается.
А это ведь сердце мое разрывается..." (С)

Люди не замечают, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь...

#15 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 марта 2008 - 03:14

Мы, женщины, существа ранимые и более эмоциональные по природе... А внешняя среда бывает жестокой и не делает различий. Что делать, когда комок подкатывает к горлу, а надо улыбаться и не показывать боли? Знакомо ли вам это чувство или быть может осталось в прошлом? Нужно ли быть бойцом за пределами татами? И как не стать при этом черствой и безразличной? Важный не всегда очевидный вопрос. Ваше мнение?

Ну можно попробовать поставить перед глазами что-то вроде стены. Или начать принудительно думать о чем-нибдь другом. Еще помогает, когда себя переключаешь, т.е. там тебе больно и хочешь плакать, а вместо этого вызываешь злость и накручиваешь себя, и плакать уже не хочется, хочется драться. Насчет черствости ниче не могу сказать. Наверно если постоянно не давать себе чувствовать эмоции, какой-то их блок возникает со временем, типа уже хотела бы, но не можешь, но наверно его потом похерить можно обратно. Мне самой может и знакомо, но я по этому поводу не заморачиваюсь. Бойцом за пределами татами быть надо, если надо. Мое мнение такое, что слезы тут вообще не при чем, если стоют недорого.

#16 Mayako

Mayako

    Старейшина

  • Модераторы
  • 1 129 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 20 марта 2008 - 02:45

Интересно.

Еще помогает, когда себя переключаешь, т.е. там тебе больно и хочешь плакать, а вместо этого вызываешь злость и накручиваешь себя, и плакать уже не хочется, хочется драться.


А что в таком случае по Вашему мнению можно сделать, если драться возможности нет?:( Опять же, если мы говорим о необходимости "быть бойцом за пределами татами". Мало ли бывает в повседневной жизни ситуаций, в которых больно и тяжело так же, а выплескивать агрессию не на кого или просто нельзя?.. Насчет эмоционального блока - существуют какие-то специальные техники по его созданию/"похериванию" или просто опыт сын ошибок трудных? :)

Мое мнение такое, что слезы тут вообще не при чем, если стоют недорого.

Это как?

#17 Мяука

Мяука

    Ветеран

  • Старейшины
  • 586 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 20 марта 2008 - 10:12

От злости зжимаються зубы,
Глаза закрываю от боли.
Я больше им верить не буду!
Надееться больше не стоит!
Душа разрываеться в клочья,
Лицо покраснело - я плачу...
И нет больше слов, только шепот -
Верните! прошу... мне удачу....


Я не знаю, как начать... Но поверьте, я бы не советовала, сдерживать свои слезы - это эмоции, они накапливаються, складываються подобно в копилку, а когда она разбиваеться, то выхлестывает все. Это хуже нежели проявить свои эмоции в момент их возникновения.. и это показывает натуру человека, его качественные укромные стороны...
Меня всегда считали сильной духом и волей, может по-этому никогда не жалели, даже когда было очень тяжело... Я же все это хранила в себе... а когда больше не смогла - меня не поняли.. я расплакалась на тренировке.. Не потому ,что ударили (эту боль можно терпеть), а потому, что никто не видит, как тяжело.. никто слова не скажет..... у меня закружилась голова.. я отошла в сторону.. села, затем встала, постояла 40 сек и снова в сторой... но снова голова.. я не понимаю что делать.. я не могу успеть.. меня ведет в сорону.. Но ведь я успевала.. Еще совсем недавно.. Я пахала, как никто другой...Я просыпалась в 5 утра и бегала кросс, я приходила на утреннюю в и занималась гимнастикой, а вечером на тренировку или в тренажерный... я сбрасывала по 7 кг.. А сейчас немогу.. Единственный день, я собралась, одела кимоно.. я не занималась полгода.... Я больше не могу без спорта!!! И я понимаю, что не могу стоять, я знаю, что нужно выйти из строя, чтоб не было хуже.. И вот этот комок, вот эти слезы и красное лицо, которое я прикрываю руками.. Но все видять!... Они смотрят и молчат.. Мне обидно, что никто не чуствует этой боли... Сегодня у меня болят ребра, вернее межреберные мышцы, и спина... а ведь никто не видел как я старалась... (((((((((

сейчас я стала часто плакать, нехочу держать обиды в себе... Если люди их делают, пусть видят, как они ранят..

#18 Miyavi

Miyavi

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 марта 2008 - 03:32

Они смотрят молчат..

Иногда лучше промолчать,чем пожалеть...Было бы вам легче от их жалости?

#19 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 25 марта 2008 - 03:45

И вот этот комок, вот эти слезы и красное лицо, которое я прикрываю руками.. Но все видять!... Они смотрят и молчат.. Мне обидно, что никто не чуствует этой боли... Сегодня у меня болят ребра, вернее межреберные мышцы, и спина... а ведь никто не видел как я старалась... (((((((((


Мяука , поверьте - мальчики молчат вовсе не от бесчуственности ... мы в такие моменты просто слов подобрать не можем, и надо бы что-то сказать, но в голове вакуум :)

#20 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 апреля 2008 - 09:32

Мяука, ты сильная девочка, которая занимается не самым простым делом. Вот и держись. Не сможешь - уходи. Все просто. Я не знаю, где ты тренируешься, но точно знаю, что это может быть проявлением совсем не того бесчувствия о котором ты говоришь.
То что тренер не обращает внимания к сожалению это я считаю очень плохо. То, что у тебя был такой бешеный ритм и теперь такой серьезный спад, который никто не принимает всерьез включая тебя это тоже очень плохо. Береги здоровье. Оно одно.
А то, что кто-то не пожалел, тем более в такой среде - это норма. Возможно они были в этот момент с тобой больше чем когда-либо. Но даже если нет, и такое тоже бывает, одиночество полезно для бойца, оно укрепляет картину реальности.
Если не сломает люди сами начнут нуждаться в тебе. Поверь.
А плакать нужно.